Барменша из Франции раскрыла секреты долгой жизни (4 фото)

29 декабря 2017  |  Это интересно

Достигнув старости, большинство людей стремится перестать работать. Но для этой 100-летней французской барменши выход на пенсию всё ещё не является жизненным приоритетом.
Мария-Луиза Вирт работает в своем баре на севере Франции с 1932 года. Она говорит, что даже не думает отказываться от него, хотя многие из 100-летних завсегдатаев уже давно скончались.

Барменша из Франции раскрыла секреты долгой жизни (4 фото)

Чтобы оставаться в форме, старожительница избегает всех фруктов и молочных продуктов, которые по мнению некоторых экспертов влияют на гормональную систему организма



«Никогда не ешьте фрукты и никогда не пейте молоко или йогурт, — рассказывает она. — Я запиваю еду водой. И стаканчиком ещё чего-то в меру».



Родители Вирт открыли бар в Кале в мае 1932 года и сразу же отправили туда работать дочь-подростка. И даже сейчас высокая голубоглазая владелица не видит большого смысла в модернизации кирпичной таверны с кружевными занавесками.



Вирт говорит: «Она такая уже 50 лет. Все удивляются, почему здесь нет пивного насоса или кофе-машины, но они не помнят старые времена, когда не было пивных насосов или кофе-машин».

Никогда не бывшая замужем и бездетная, Вирт взяла на себя управление заведением в 1954 году после смерти отца — тогда ей было 37 лет.

При этом крошечный бар площадью всего около 20 квадратных метров даже не имеет названия. Женщина говорит: «Если у тебя хорошее пиво, тебе не нужно название».
   Просмотры: 3 394
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.