Как правильно выбрать турку для кофе (9 фото)

29 декабря 2017  |  Это интересно

Как правильно выбрать турку для кофе (9 фото)

Чтобы правильно выбрать турку для приготовления кофе, нужно знать обязательно ее основные характеристики и материалы, с которого изготавливают турки.

Для правильного выбора нужно досконально изучить всю информацию о ней.

Правильная турка

Начнем с того, как выглядит хорошая турка:
- толстое прочное дно;
- конусовидная форма;
- хорошая теплопроводность;
- изолированная ручка, чтобы не проводило тепло;
- хороший материал;
- горло должно быть в 2 раза меньше, чем ее дно;
- правильный объем;
- надежность;
- прочность.

Полную информацию о том, как выбрать турку для кофе, Вы можете прочитать на сайте adella.ru.

Материалы изготовления турок для кофе



Алюминиевая

Алюминиевая трубка для кофе легкая и доступная, дешевая. Она достаточно проста и надежна. К ее минусом можно отнести то, что она изготовлена из металла, который может легко погнуться и поцарапаться.



Дизайн не выглядит изысканно. Она весьма неустойчива. В алюминиевой турке никогда горло не меньше в 3 раза, чем дно.



Медная

Медная турка для кофе конусовидной формы с утолщенном дном. Дизайн такой турки красиво смотрется. Горло в 2 раза меньше, чем ее дно, поэтому кофе сохраняет свой приятный аромат.

Она доступна в цене. Медная турка надежна, прочна и проста в использовании. К ее недостатком можно отнести то, что она хорошо впитывает запахи и ее постоянно нужно хорошо чистить.



Керамическая

Она покрыта защитным слоем. Керамическая турка относится к экологической посуде. Она имеет конусовидную форму. У керамической турки толстые стенки, что позволяет сохранить все приятный вкус и аромат кофе.

Горло в 2 раза меньше, чем дно. У них всегда роскошный дизайн. Они просты, надежны и удобны. Она безопасна и экологична. Но у нее есть много минусов.

Она достаточна хрупка и неустойчива. Керамическая турка намного дороже медной и алюминиевой. Она очень быстро впитывает запахи, так как ее стенки пористые.



Стеклянная

Появились недавно. Они изготавливаются из огнестойкого стекла, красивы в дизайне. Благодаря их прозрачности, можно контролировать процесс приготовления кофе.

Они низкие в цене, просты в уходе. Очень хрупкие, имеют неудобный и большой объем. В них быстро закипает вода и не дает хорошо завариться кофе.



Серебряная

Часто используют как подарки. Они имеют конусовидный вид. Серебряные турки очень красивы. Но серебряные турки весьма дорогая роскошь. Они требует постоянной чистки.

И очень изящны, чтобы в них готовить кофе. В них быстро нагревается вода и кофе не успевает хорошо завариться.



Нержавеющая

Нержавеющие турки легкие, прочные, простые и надежные. Они дешевые. К их недостаткам можно отнести широкое горло, большие объемы, не имеют толстое дно и утолщенных стенок.
Объемы

1. 150 мл - одна чашка кофе.
2. 350 мл - 2 чашки кофе.
3. 500 мл - 4 чашки кофе.
4. 750 мл - таким объемом может напиться вся семья.

Ручка

Никогда не выбирайте с ручками из металла, они быстро нагреваются. Очень удобны ручки из дерева или специального пластика. Но лучше остановить свой выбор на ручке из пластика.

Ручки крепятся болтами или припоем. Но с припоем они не так надежны, как с болтами. Именно крепление с болтами считается самым лучшим и надежным.



Хорошая и правильная турка для кофе

- керамическая или медная;
- узкое горло, широкое дно, толстые стенки;
- идеальный объем 150 мл;
- пластиковая ручка, прикрепленная болтами;
- темного цвета;
- без лишнего декора.
   Просмотры: 2 955
Метки: турка кофе
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
5 января 2018 02:43


У меня пластиковая. Электрическая. Такая же как эл. чайник. Очень удобно.