Тепло в доме: выбор хорошего обогревателя (5 фото)

15 января 2018  |  Это интересно

Тепло в доме: выбор хорошего обогревателя (5 фото)

С наступлением холодов начинается отопительный сезон, но тепла от батарей не всегда достаточно, чаще всего в квартирах прохладно и даже холодно. В таком случае нужно задумываться над проблемой самостоятельно, прибегая к искусственным помощникам, таким как обогреватели.

В наше время существует огромное количество обогревающих устройств, можно подобрать то, что вам нравится, даже не прилагая к этому усилий. Такую покупку можно совершить как в магазине, так и в интернете. Понимая все различия продуктов данного типа, вы можете с легкостью выбрать самый лучший вариант.



Перед покупкой обогревателя нужно провести расчеты, как по цене, так и какое количество тепла нужно для обогрева вашего помещения, от этого будет зависеть количество ребер на обогревателе. Рассчитывать стоит так: на 10 куб. м необходимо приобрести обогреватель на 1000 Вт. Не ошибитесь в расчетах, от этого будет завесить, насколько тепло будет в вашем доме. Такая расчетная схема будет подходить даже в том случае, если обогреватель будет единственным источником тепла.

Если стационарное отопительное оборудование в вашем доме несет в себе не большое количество тепла стоит выбрать обогреватель чуть меньшей мощностью. Если установленная температура не будет гармонировать с мощность обогревателя, машина не будет работать достаточное количество времени и сломается раньше положенного срока. Если квартира с большими окнами или высокими потолками на мощности обогревателя не стоит экономить.

Как определить, что же подходит именно вам, не прилагая усилий? Конвектор очень важен. Электрические обогреватели самых различных мощностей. Их работа заключается в распространение теплого воздуха через нагретые ребра обогревателя. Снизу обогреватель забирает холодный воздух, который впоследствии проходит через конвектор и выдает теплый воздух через верхнюю решетку. Такой процесс называют регуляцией.



Именно поэтому не стоит преграждать попадание воздуха снизу, ведь в таком случае работа обогревателя будет прерываться. В таких приборах присутствуют термостаты, они бывают двух видов электронные и механические. Электронные термостаты не несут в себе даже шума, они работают, большее количество времени, нежели механические и выделяют на много больше тепла.

Такие приборы имеют хорошую электрозащиту, многие из них не требуют никакого вида заземления, что помогает оставлять их работать круглые сутки, не опасаясь, можно даже использовать как основное отопление в помещении. Конвекторные обогреватели имеют множество плюсов, они лучше всего подходят для обогрева больших помещений, помогают избежать замыканий сети, так как расходуют не большое количество электроэнергии.

Важно учесть, что такие обогреватели можно использовать не только в жилом помещении, но и в ванной комнате, ведь они защищены от попадания воды внутрь. НА всех конвекторных обогревателях есть такой режим, который будет поддерживать температуру в 5-7 градусов, обычно он обозначается значком снежинки. Из-за большого количества плюсов цены на конвекторные обогреватели более чем высоки.



Если ваша цель не только обогреть помещения, но и сэкономить, ваш выбор падает на, забытый всеми, масляной обогреватель. Его размеры не малы и он достаточно долга будет нагревать помещение в отличие от конвекторного. Внутри такого обогревателя находится металлический корпус, который заполнен маслом, в масле находится спираль. При нагреве спирали все тепло переходит в масло, а затем на стенки самого обогревателя, так и нагревается воздух. Не все модели оснащены датчиком перегрева, при перегреве датчик срабатывает и отключает нагрев обогревателя. Масляные обогреватели легко перемещаются из одного помещения в другое, не затрудняя вас. Самый большой минус это нагрев корпуса, что не позволяет дотрагиваться до обогревателя.



В двадцать первом веке существуют тепловентиляторы. Они шумные, но быстро нагревают даже самые большие помещения. Регулировать температуру им позволяет терморегулятор, многие офисные помещения оснащены обогревателями данного типа. У тепловентилятора подвижный корпус, он позволяет распылять теплый воздух не только в одну сторону, но и поворачиваться, обогревая все помещение. Но у него есть огромный минус, тепловентиляторы сжигают воздух, а не перерабатывают его. Такой обогреватель может сам отключаться от перегрева или во время падения.

Если вам не требуется обогреть все помещение, можно прибегнуть к помощи инфракрасного обогревателя. Он обогревает все, что находится рядом с ним, совершенно бесшумен и достаточно прост в использовании.

Выбирайте обогреватель, который подходит именно вам, грейтесь даже в самые холодные дни. И не забывайте главные параметры при выборе.
   Просмотры: 1 258
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.