Так вы точно не встречали Новый год в Барселоне (3 фото)

22 января 2018  |  Путешествия

О том, как необычно встретить Новый год в Каталонии

31 декабря. Песня новогодней ночи

Так вы точно не встречали Новый год в Барселоне (3 фото)

Новый год я встречала в порту своей любимой Барселоны. Ровно в полночь три морских судна запели самую трогательную и пронзительную праздничную песню.



Тот, что был от меня дальше, всего задавал мотив низким и четким гудком, лидирующую партию пел лайнер с очень красивым и невероятно нежным «голосом», он как будто рассказывал о любви и разлуке длинным и протяжным звуком, а в возражал ему корабль?забияка: любовь любовью, но в мире всегда есть множество другого не менее интересного. Забиякой он показался мне сразу —из?за низкого голоса и бодрого мотива. И показался не зря: когда новогодняя песня закончилась, он все не унимался и кричал вслед что?то на мотив кричалки «?„Спартак”-чемпион» и еще всякие другие глупости.

Как принято встречать Новый год в Барселоне



Новый год тут принято встречать в красном белье (не проверяла, следуют ли местные этой традиции) и с шампанским — этой традиции следуют не жалея себя и поедая 12 виноградинок, при попадании каждой из которых в рот нужно загадать желание. В заметке, где было написано про эту примету, приведен пример удачного бизнеса: упаковки виноградинок кладут в пластиковый контейнер, что увеличивает их стоимость с 50 центов до 5 евро.

Но виноградинок в контейнере я не нашла, зато ребят, продающих за 5 евро виноград в обычных пакетах, было предостаточно. Однако последователей этой традиции я наблюдала не очень много. Буквально в толпе человек на 50 виноградинки жевали я и девочка лет 10. Остальные курили траву, но повторять за ними, конечно, не стоит.

Хорошего Нового Старого года и исполнения желаний!
   Просмотры: 1 887
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.