Как хорошее настроение влияет на здоровье (5 фото)

23 января 2018  |  Это интересно

Как хорошее настроение влияет на здоровье (5 фото)

Учеными доказано, что здоровый образ жизни невозможен без хорошего настроения. Исследования последних лет подтверждают мнение, что настроение очень влияет на здоровье человека. Всевозможные стрессы могут провоцировать многие тяжелые заболевания.

Научные работники Питсбургского университета установили, что те, кто проще относится к возникающим проблемам, в 3 раза меньше подвержены вирусным заболеваниям. Оптимисты имеют более сильный иммунитет по сравнению с пессимистами и любителями дуться. Именно поэтому стоит ежедневно посещать сайт ForFun, который является источником положительных эмоций.



Медицинские работники (США) в ходе многочисленных экспериментов выяснили, что люди настроенные оптимистично, менее чувствительны к боли. Их организм быстрее восстанавливается после операций, травм. Такие люди меньше подвержены онкологии, инфаркту, депрессии. На сайте https://forfun.com/ru/ можно посмотреть смешные картинки и развеселиться, что позволит меньше болеть.



Медики Йельского университета доказали, что те, кто рассматривает старение как естественный процесс, живут намного дольше. Ученые выдвинули гипотезу, что люди с хорошим настроением живут на 7 и более лет дольше. В будущем на основе этих исследований будут разработаны специальные методики. Они помогут продлить жизнь человеку. Медики смогут имитировать процессы, протекающие в организме неунывающего человека. И таким образом, лечить людей, подверженных унынию.



Позитивный настрой имеет своеобразную магию. Даже люди с целым букетом заболеваний справляются с ними легче, чем пессимисты. Научные данные свидетельствуют, что оптимистически настроенные личности больше уделяют внимания правильному питанию. Они более следят за собой, не имеют вредных привычек.

Одна из гипотез научного мира гласит, что возможно отличное настроение способствует выработке гормонов, провоцирующих ощущение радости и надежды. Уже давно известно, что гормон счастья (серотонин) выступают отличными обезболивающими. В то же время гормон стресса (кортизол) ускоряют развитие многих болезней, как например, СПИДа.



Статистика свидетельствует, что люди, которые не зацикливаются на своих невзгодах, меньше ходят в поликлинику. Они менее подвержены избыточному весу, болям в спине, желудке и мигрени. Специалисты советуют игнорировать плохое, больше впускать в себя позитива. Важно помнить слова Соломона: “И это пройдет”.
   Просмотры: 2 864

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.