Самые культовые фильмы всех времен (6 фото)

17 марта 2022  |  Это интересно

Самые культовые фильмы всех времен (6 фото)

Фильмы представляют собой особый мир, который помогает человеку прожить маленькую жизнь. Они позволяют очутиться в совершенно другой реальности, насладиться прекрасной игрой актеров, спецэффектами, отличным сюжетом. Ежегодно на большой экран выпускаются сотни фильмов, но только единицы становятся действительно культовыми. В них прекрасно все, их хочется пересматривать снова и снова по несколько раз. Кстати, на сайте https://geek-post.ru где собраны самые свежие новости кино, комиксов и игр, тоже можно подобрать что то для просмотра из фильмов, ставших культовыми. Вот 5 лучших кинокартин за все время, по мнению критиков и зрителей, их обязательно стоит увидеть.



Побег из Шоушенка - он был снят еще в 1994 году, но до сих пор не сдает позиции лидерства. Уже с первых минут он завораживает зрителя своими событиями и безупречной игрой актеров. В нем подымается множество философских вопросов, среди которых борьба за дружбу и собственное достоинство, противодействие системе. После просмотра этого фильма каждый зритель гарантированно окажется под сильным впечатлением. 



Крестный отец - знаменитый фильм с легендарным Аль Пачино в главной роли, который покорил сердца миллионов зрителей. Он был выпущен в прокат в 1972 году и на то время принес создателям колоссальный доход в 268 миллионов долларов. Этот фильм рассказывает о том, как простой парень превращается в самого жестокого криминального босса всех времен. Его нет смысла описывать, его нужно обязательно посмотреть. 



Трилогия Властелин Колец - представляет собой легендарную серию фентезийных фильмов, которые были сняты по мотивам творчества Толкина. Миллионы людей по всему миру видели их. В фильмах описывается история Средиземья, а также борьба добра со злом. Главный посыл истории в том, что любой человек может все изменить, каким бы слабым или обычным он не был. 



Бойцовский клуб - фильм довольно противоречивый о проблеме борьбы человека с системой. С одной стороны он дает людям правильный посыл, но вот методы достижения цели здесь не лучшие. Тем не менее, картина вышла действительно легендарной. Отличная актерская игра, непредсказуемый сюжет и глубокая философия делает его одним из лучших.



Трилогия Матрица - сильный фильм-антиутопия, который заставляет задуматься о самой реальности нашего существования. В нем не только сильная философия, но еще и отличные спецэффекты для того времени. 
   Просмотры: 1 677

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.