Cамый креативный курорт на Мальдивах (11 фото)

22 марта 2018  |  Путешествия

Пляжная сумка и сланцы — это все, что обычно требуется отдыхающим на роскошном курорте Velassaru Maldives. Но если гостю понадобиться что?то еще, то местный роскошный магазин предложит самые модные коллекции купальников, парео и летящие платья.

В Velassaru уверены, что начать отдых с шоппинга и обновить свой гардероб — это отличная идея.

Cамый креативный курорт на Мальдивах (11 фото)


Торговая галерея Velassaru Living представляет уникальную коллекцию модных брендов, среди которых есть и местные марки. Сувениры и аксессуары мальдивского бренда Island Bazaar придутся по вкусу ценителям ярких и стильных вещей в интерьере. А тем, кто предпочитает экологичный и оригинальный дизайн, непременно понравится линия одежды и аксессуаров Tide от Azure Collection. Все в ней сделано из натуральных материалов (таких как органический хлопок) с применением естественных красителей.

В галерее представлена уникальная подборка брендов, среди которых есть такие интересные находки, как Frankitas, thirtyfour.bespoke и Sheriff & Cherry.

Что касается косметички, то в новых погодных условиях коже не понадобится большая ее часть. Средства от мальдивского солнца лучше покупать в местных магазинах, так как они точно приспособлены к такому климату.



Курорт Velassaru Maldives расположен южнее аэропорта Мале, в 25 минутах плаванья на скоростной лодке. Он открылся в 1974 году, а в 2009-м прошел полную реконструкцию. Это один из самых роскошных курортов на Мальдивах: здесь множество раскидистых пальм, хорошие белоснежные пляжи и лагуна вокруг всего острова. Сам остров небольшой – всего 400 на 200 метров. Обойти его по кругу можно минут за десять. К услугам гостей 65 вилл, четыре ресторана и три бара, а также спа-центр, спортзал, бассейн, теннисный корт.




Velassaru Maldives не случайно пользуется огромной популярностью на Мальдивах. Постояльцы ценят его не только за отменный сервис и необыкновенно красивый пейзаж, но и за приятные мелочи, за многие из которых даже не придется платить.

Например, каждый приезжающий на остров получает в подарок утреннюю прогулку по волнам Индийского океана. Это отличная возможность понаблюдать за красотой неба в утренней дымке, сделать романтические фотографии и почувствовать себя древним мореплавателем. Круиз проходит на совершенно уникальном судне, напоминающем старинный парусник. Все желающие размещаются прямо на деревянной палубе, где вместо скамеек — кресла?мешки.



Еще один бонус для гостей — утренний бесплатный урок йоги, организованный для всех поклонников здорового образа жизни. Занятие проходит на свежем воздухе под руководством опытного инструктора.

А еще гости курорта могут лакомиться настоящим мороженным. И это тоже бесплатно. Два раза в день тележка с «домашним» мороженым появляется у вилл. На выбор доступно мороженое на любой вкус — от сливочного рожка до фруктового щербета.


Также постояльцы отеля Velassaru Maldives смогут отправиться на бесплатную снорклинг?экскурсию в сопровождении профессионального гида. Во время тура гостям покажут лучшие места для плавания с маской. Совершить такую прогулку рекомендуется в первые дни после прилета, чтобы спланировать свои собственные снорклинг?маршруты на оставшееся время отпуска.

В океанских водах можно увидеть скатов, мурен, многочисленных разноцветных рыбок и коралловые рифы.



Кстати, рядом с островом есть затонувший корабль, куда организуют специальные снорклинг?туры. Заросший кораллами и водорослями, он больше напоминает декорацию приключенческого фильма. Здесь гарантированно можно встретить морских черепах, барракуду, а также рифовых рыбок экзотических цветов.



Если же погружения в теплые воды Индийского океана не входит в ваши планы, то на берегу отдыхающих в Velassaru Maldives ждет первоклассное спа с открытым гидробассейном, установленном прямо над лагуной. Рекомендуем процедуру для двоих — Couple Bespoke, которая длится 2,5 часа. Все начинается с нанесения на тело скраба. Мужчинам предложат скраб, улучшающий кровообращение, а женщинам — с омолаживающим эффектом. Далее следует главная часть процедуры — собственно массаж. Местные специалисты сделают все, чтобы избавить вас и ваше тело от последствий стресса и других негативных влияний жизни в большом городе. Традиционная техника предполагает использование специального массажера из кокосового дерева.

Еще один эффективный ритуал Vinotherapie позволит погрузиться в блаженство на целых два с половиной часа. Он включает скраб, массаж и обертывание тела с применением натуральной косметики, созданной из винограда.



Ну, а после массажа можно переходить к гастрономическим удовольствиям. На острове четыре ресторана и три бара. Например, японский ресторан Teppanyaki расположился прямо над океаном. В его меню — свежайшие суши и сашими, а также необыкновенно вкусные блюда от местного мастера тепана.

В главном ресторане Vela гостям предложат еду на любой вкус — от тайских и индийских, до привычных европейских блюд. В Etesian готовят в средиземноморском и азиатском стиле.



Ресторан Sand с видом на океан предлагает разнообразное меню — от японской кухни до мяса и овощей на гриле. А недавно оно еще и пополнилось необыкновенно вкусными деликатесами. Теперь в качестве закуски здесь можно заказать гребешки в изысканном соусе, салат с маринованными мини?осьминогами или утиной печенью, а на горячее — рыбу свежего улова, приготовленную в азиатском стиле.

И особая гордость курорта — в прошлом году блюдо ресторана Turquoise включили в поваренную книгу Small Luxury CookBook (Маленькая роскошная Поваренная книга). Это уникальный сборник рецептов из 200 самых роскошных отелей мира, которые вдохновили ассоциацию Small Luxury.

Теперь там можно найти блюдо ресторана Turquoise — тунец на гриле по?мальдивски с гарниром из сливочного кокосового риса, приправленного цитрусовыми, манго и соусом сальса. «Мы создали блюдо из самого популярного и изысканного ингредиента на островах — желтоперого тунца. Этот вкус отражает сущность и ароматы Мальдив», — заявил шеф?повар Velassaru Карлос Экспура.


   Просмотры: 1 796
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
22 марта 2018 18:26


Нормалёк