Аэропорт-пляж на острове Барра (Barra) (19 фото)

30 марта 2018  |  Это интересно

На шотландском острове Барра располагается один из самых опасных и необычных аэропортов мира. Вся прелесть и коварность этого объекта в том, что он единственный аэроузел в мире у которого взлетно-посадочные полосы находятся на пляже.

Аэропорт-пляж на острове Барра (Barra) (19 фото)

Аэропорт Барра (Barra Airport) находится в широком мелководном заливе, около северной оконечности острова, который раньше славился своими моллюсками. Использовать для взлета-посадки этот пляж начали 14 июня 1933 года. А уже с 7 августа 1936 года он превратился в полноценный аэродром. В распоряжении авиатранспорта имеется три взлетно-посадочных полосы. Во время прилива эти полосы находятся под водой, и приземлиться, а, точнее, приводниться может только гидросамолет. Возможны приземления и самолета с шасси, но уровень воды должен быть небольшим. Ночью аэродром не работает, исключением являются только экстренные аварийные посадки. Для этого посадочная полоса освещается автомобильными фарами и имеет светоотражающую разметку.



















   Просмотры: 2 480
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.