Отели?замки: где в Европе можно переночевать в замке? (10 фото)

4 апреля 2018  |  Путешествия

10 лучших отелей?замков Европы, составленный по отзывам путешественников со всего мира. Рассказываем, где можно выспаться в средневековой опочивальне, выпить из золотого кубка и почувствовать себя королевской персоной.

Отель?замок Fonab Castle, Шотландия, Великобритания

Семья Кларк превратила этот замок, расположенный на берегах озера Фаскалли, графство Пертшир, в роскошный отель на 26 номеров. Сюда стоит приехать хотя бы ради строгих английских классических интерьеров, изысканной кухни, старинного вина, которым полны погреба отеля, и открыточных видов окрестностей.

Отели‑замки: где в Европе можно переночевать в замке? (10 фото)

Castle Hotel Auf Schoenburg, Рейнланд?Пфальц, Германия

Этот отель?замок расположен рядом со средневековым городом Обервезель в долине Рейна. Его построили еще в 911 году, однако он был сожжен французскими солдатами и не был восстановлен до 1914 года. Сейчас здесь создан небольшой уютный отель, рассчитанный на 22 номера.

Антикварная мебель и произведения искусства на стенах, кровати под балдахином и дубовые панели, средневековая библиотека и открытая терраса с видом на Рейн — здесь легко почувствовать себя принцессой.



Отель?замок Castello di Sinio, Пьемонт, Италия

Семья маркизов Дель Карретто построила этот замок в 1142 году в центре основного винодельческого и гастрономического региона Пьемонта. Кажется, что с тех пор тут мало что изменилось. В номерах отеля — все те же громадные кровати, каменные стены и потрясающие виды из окон.



Castello di Petroia, Умбрия, Италия

Ужин при свечах, старинные гравюры и картины XVIII века, сводчатые потолки и закопченные камины — этот замок, как машина времени, позволяющая перенестись на несколько столетий назад. Castello di Petroia был построен еще в IX?X вв. Считается, что именно тут родился Федерико да Монтефельтро, самый известный из Урбинских герцогов. Замок Петройя состоит из средневековых зданий, окруженных крепостной стеной.



Castello di Monterone, Умбрия, Италия

Изначально в этом тут размещались воинские части, охранявшие стратегически важную дорогу Перуджи?Рим. А сейчас живут туристы?счастливчики, к услугам которых предоставляются: огромная библиотека, 18 роскошных номеров, панорамная терраса и фантастический сад.



Замок?отель Rowton Castle, Англия, Великобритания

Этот замок?отель словно срисован с фильмов о Гарри Поттере: массивные стены из красного кирпича, массивные башни и зеленые поля вокруг. Для того чтобы почувствовать эту сказку, достаточно посетить местечко Шрусбери (графство Шропшир), где замок стоит уже почти 800 лет.



Chateau Heralec — Boutique Hotel & Spa, Моравия, Чехия

Поездка в этот романтический замок — возможность увидеть все самое интересное в Чехии. Ведь Chateau Heralec расположен в Высотчине, где находится самое большое в стране число объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Зимой гости могут отправиться на каток во внутреннем дворе, а летом искупаться в заброшенном карьере, покататься на лошадях или воздушном шаре.



Отель?замок Ashford Castle, графство Мейо, Ирландия

Ashford Castle семейство Бургос построило еще в начале XIII века. За свою историю замок сменил несколько владельцев, неоднократно достраивался, однако так и не потерял средневекового очарования. Сейчас тут открыт отель, рассчитанный на 89 номеров.

Среди развлечений — прогулки по территории, охота на лис, гольф, верховая езда и знакомство с мировыми знаменитостями. Ведь именно в этом замке когда?то останавливались Джон Леннон, Георг V, Бред Питт и многие другие.



Отель?замок Castle Durrow, графство Лиишь, Ирландия

Этот замок, расположенный в центре ирландской деревни Дарроу, построен в 1716 году капитаном Уильямом Флауэром (позднее ставшим Виконтом Ашбрука). Сейчас здесь располагается отель на 46 комнат. К услугам гостей также спа?центр, отменный ресторан и уникальный парк, о котором вам с гордостью расскажет главный садовник гостиницы.



Отель?замок Glenapp Castle, Шотландия, Великобритания

Самый молодой замок рейтинга был построен в 1870 году по проекту архитектора Дэвида Брайса. Его создавали для мистера Джеймса Хантера, помощника лорд?лейтенанта графства Эйршир. Строители постарались на славу: Glenapp до сих пор остается одним из самых романтичных замков Великобритании.



В списке представлены лучшие отели в замках Европы на сайте TripAdvisor, определенные на основе комбинации ряда факторов: оценка по шкале от 1 до 5 на TripAdvisor, среднего рейтинга и количества отзывов, содержащих слово «замок» в категории «Отели», при этом отзывы, оставленные в 2015 году, имели больший вес.
   Просмотры: 1 463
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.