Лучший способ бросить курить (5 фото)

6 апреля 2018  |  Это интересно

Биологи и психологи со всего мира потратили не один год своей жизни, пытаясь найти лучший способ, помогающий людям бросить курить. Зачастую, все советы делились на два типа: резкая остановка, или постепенное снижение количества выкуриваемых сигарет. Но какой из них работает лучше? Мы предлагаем совместить несколько действенных уловок, которые и в самом деле помогут вам бросить курить раз и навсегда.

Лучший способ бросить курить (5 фото)

Распространенная ошибка


Многие считают, что легче будет снижать количество выкуренных за день сигарет. Никола Хоули, работающий над проблемой никотиновой зависимости в Оксфордском университете, опубликовал исследование, полностью опровергающее этот способ. Согласно последним полученным данным, проще всего будет как раз резко прекратить употреблять табак.



Спортивная нагрузка

Одновременно с выходом из никотиновой зависимости придется начать и активную жизнь. Согласно выкладкам того же Никола Хоули, спортивные нагрузки помогают не только легче пережить неизбежную «ломку», но и способствуют скорейшему очищению организма. Все дело в повышенной скорости насыщения тела кислородом, который будет агрессивно влиять на дыхательную систему.



Электронный допинг

Как ни странно, но лучше всего бросить курить помогают электронные сигареты. Самый простой парогенератор обойдется вам в пару тысяч рублей — на сигареты в месяц уходит больше. С такой «парилкой» в организм будет поступать доза никотина, без добавления вредных продуктов горения. Через какое-то время (неделя-две) можно перейти на жидкости без содержания никотина, а затем и полностью отказаться от эрзац-сигареты.



Алан Карр

Попробуйте прочесть знаменитую книгу Алана Карра «Легкий способ бросить курить». Совершенно непонятно, какими техниками пользуется автор, наполнивший свою небольшую брошюру всем известными фактами — но они действительно работают. Сигарета вызывает отторжение уже после первых глав; закрыв последнюю страницу вы с большой вероятностью не закурите больше никогда.



Диета из зелени

Жалоба на быстрый набор веса при отказе от табака — одна из самых распространенных. Дело в том, что обычный голод бывший курильщик путает с никотиновым и пытается «утешить» организм обильными трапезами. Вам поможет правильно сбалансированная диета, где не будет места алкоголю и кофе, зато зелени будет достаточно. Базилик, укроп, петрушка и сельдерей помогают выводить продукты распада никотина, очищая его от токсинов.
   Просмотры: 20 133
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 51 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 апреля 2018 13:12


20 лет курения -> книга Карра -> 12 лет не курю

Рядовой
6 апреля 2018 14:46


Жесть

Рядовой
6 апреля 2018 17:02


Стаж 21 год, не курю четвертый год. Лучший способ бросить курить - это взять себя в руки и бросить!

Рядовой
6 апреля 2018 22:39


Я 35 лет курил - бросил по книге Алана Кара уже 7 лет не курю