Как правильно выбрать душевую кабину (4 фото)

14 декабря 2017  |  Это интересно

Как правильно выбрать душевую кабину (4 фото)

Душевая кабина является прекрасным выбором для небольших помещений. Также современные гидромассажные боксы позволяют совместить принятие душа с лечебным массажем. В продаже представлены самые разные изделия, поэтому нужно уметь их правильно выбрать.

В первую очередь нужно определиться с наиболее подходящим типом конструкции. Приобрести можно душевые кабины следующих типов: открытого, закрытого, комбинированного. Каждая из них имеет свои достоинства и недостатки.



Открытые модели интегрируются в планировку комнаты. Они являются сборными, присоединяются к одной или нескольким стенам ванной комнаты. Они также не имеют крыши, поэтому организовать тропический душ с ними невозможно. Нередко в таких моделях отсутствует и нижний поддон. Их главное преимущество заключается в очень низкой цене. Закрытые душевые кабины представляют собой полностью автономную конструкцию. По сути это компактный бокс, который оснащен различными функциями. Они быстро монтируются, но стоят довольно дорого. Комбинированные модели представляют собой закрытый душ, но с очень глубоким поддоном или акриловой ванной. Такие модели очень комфортны и максимально разнообразны, также на них самая высокая цена. 



Выбирать тип конструкции нужно исходя из доступного бюджета, свободного пространства и геометрии комнаты. Если помещение небольшое, то стоит остановиться на открытых моделях. При большом бюджете и наличие свободного пространства стоит выбрать душевую кабину закрытого ли комбинированного типа. По форме все такие устройства бывают квадратными, прямоугольными, в четверть круга или элипса. Наличие поддона зависит от типа напольного покрытия и личных предпочтений владельца. Если пол плиточный, то водосток можно смонтировать непосредственно в него. Стоит учесть, что через поддон нужно будет переступать. Поэтому для пожилых людей его высота должна быть минимальной.



По материалу изготовления поддоны могут быть самыми разными. Наиболее универсальными и распространенными считаются акриловые модели. Они доступны в цене, представлены в очень широком разнообразии. Очень надежными являются стальные и чугунные поддоны. Наиболее стильно выглядят изделия из фаянса, мрамора, камня. 

Обратить внимание стоит и на тип открывания дверей. Самым удобным будет шарнирный тип, но он требует места. При ограниченном пространстве стоит выбрать раздвижные двери. Необычным решением будут поворотные и складные модели.
   Просмотры: 1 707
Метки: душ кабина
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 февраля 2018 14:42


Очень нравится кабинка, которая на второй фотографии. Подскажите, что за производитель и что за модель? Мы присматриваемся пока к разным моделям здесь Хотелось бы что-то простое и стильное, как на фото.