Как правильно выбрать идеальную подушку для сна (4 фото)

12 апреля 2017  |  Это интересно

Как правильно выбрать идеальную подушку для сна (4 фото)

Здоровый и крепкий сон зависит не только от кровати, но и от правильно выбранной подушки. Ее часто недооценивают, но именно она влияет на правильность положения шеи. В продаже представлено много разных моделей, поэтому выбрать подходящую легко.  

Подушки не бывают правильными или неправильными, может быть неверным только их выбор для конкретного человека. В ассортименте бренда "Подушка" представлено очень много качественных моделей разных форм, размеров с лучшими наполнителями. Перед тем, как купить подушки, лучше заранее ознакомиться со следующими советами экспертов. 

Как правильно выбрать идеальную подушку для сна (4 фото)

Выбираем оптимальную высоту и жесткость подушки

Здесь главную роль играет поза, в которой вы спите. Если вы ее точно не знаете, то уделите пару ночей изучению этого вопроса. Далее можно приступать к выбору:
- Для сна на спине стоит остановиться на подушках с высотой коло 6-8 сантиметров средней жесткости. Можно также купить современные модели со специальными выемками для головы, они очень удобны.
- Если вы предпочитаете спать на боку - подушка должна быть очень высокой и довольно жестким. Таким образом, будет заполнено пространство между ухом и плечом, шея будет поддерживаться и не искривляться во время сна. 
- Тем, кто спит на животе, нужны тонкие подушки. Лучше всего подходят плоские модели с высотой не более 6-8 см и очень мягкие. Такую подушку также можно подложить под живот, чтобы избежать болей в пояснице.
- Людям, которые постоянно переворачиваются во сне и находятся в разных позах идеально подойдут подушки средней высоты. Также она должна быть мягкой, чтобы ей можно было придать любую форму. 

Как правильно выбрать идеальную подушку для сна (4 фото)

Какой наполнитель лучше всего

Их очень много. Они могут быть натуральными и синтетическими. В самых современных и комфортных моделях могут быть даже пружины, камеры с наполнителем и его слои, специальные скрытые валики под шею и многое другое. К выбору наполнителя стоит подходить также очень ответственно. Наиболее мягкими является пух, бамбук, шелк, хлопок, холофайбер. К наполнителям средней жесткости относятся материалы и гель с эффектом памяти. Жесткими наполнителями считаются гречневая лузга и латекс. Если у вас аллергия - не стоит выбирать пух и перо, лучше отдать предпочтение искусственным наполнителям.

Как правильно выбрать идеальную подушку для сна (4 фото)

Лучшая форма подушки

Этот параметр зависит от позы, в которой вы спите. Для сна на спине и боку нужна прямоугольная форма, возможно с валиком. Сон на животе будет лучше с низкой прямоугольной подушкой или в форме звезды. 
   Просмотры: 1 623

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.