Подслушано в понедельник 9 апреля 2018

9 апреля 2018  |  Приколы

В семь лет я была гиперактивной, шумела ужасно: топала, смеялась, и это часа в дНа выходных моя дочь делала уроки и попросила меня помочь с сочинением. Тема была "нужно ли сострадание и сочувствие". Моя дочь думает, что не нужно, да я и сама такого мнения. Но дочка сказала, что обязательно надо написать, что сострадание нужно. На мой вопрос почему выяснилось, что, когда класс обсуждал эту тему, одна девочка сказала, что считает, что сочувствие нужно испытывать с осторожностью, на что учительница ей сказала, что она мыслит неправильно, и поставила ей два.

******

Была в магазине. Хотела купить сухарей, но какая-то наглая женщина оттолкнула меня и забрала последние две пачки. Я в шутку говорю: "Щас прольётся чья-то кровь!" Она посмотрела как на ненормальную, и тут же выключился свет (у нас тогда часто электричество вырубали — авария какая-то). Она от неожиданности отпрянула и наступила на помидор, заляпавший её светлое пальто, "Которое стоит 10 000!". В тот день я узнала, что я ведьма. А сухари она отдала, но пришлось пообещать, что порчу не наведу))

******

Работала в чудесном дружном коллективе. Завотделом — прекрасная женщина, но исключительный хомяк. Она складировала все! Даже если кто-то из коллег принёс пирог в фольге, фольга с подсохшим кусочком яблока заботливо сворачивалась и клалась в шкаф. Там лежала какая-то старая одежда, убитые зонтики (а вдруг я основной забуду, и будет дождь), глиняная посуда 70-х годов. И однажды мы с одной коллегой все это выбросили. Заведующая долго ругалась, плакала и злилась, но, в итоге, даже сказала спасибо!

******

Отдыхали на море. Потемну вышла на улицу и услышала громкий топот, испугалась, побежала за мужем, зажгли свет. Топот есть, но никого не видно, затем топот сменился шуршанием на грядках. Оказалось, огромный ёж запутался в помидорах. Вызволили и понесли детям показать, дети решили покормить его. Этот хитрый ёж отказался от всех угощений, кроме шашлыка. Напоролся, дал почесать пузо и свалил в закат. Наутро узнали от хозяйки, что ёж постоянно этим помышляет и почти каждые жильцы его так «спасали».

******

Был у меня сосед на пару лет старше меня (мне 10, ему 12). Его родители жили в США, а он с бабушкой. Ему передавали посылки со сладостями и игрушками. Сначала он с нами делился, а потом заявил, что, если мы хотим каких-то конфет, должны ему сделать массаж/дать покататься на велике и т. д. Все его обхаживали месяца два, а потом устроили забастовку. Пришел мириться с этими конфетами и сказал, что больше так не будет.

******

Сегодня праздник Пасхи. Иду разбирать "ватсапные яйца". Шлют все кому не лень и кто к вере не имеет никакого отношения. Да напиши ты пару слов: "Привет. Как дела?". И то душевнее, чем я попадаю под эту бездушную бомбардировку спама на мой телефон. Это как бессердечные сердечки на День Святого Валентина.

******

Долго мучили кошмары, не знал, как справиться. Недавно подобрал кота, отмыл, лапы израненные вылечил, откормил, черный весь, пушистый и глаза зеленые, но характер... Всех ненавидит, дерётся и кусается, погладить даётся только мне, и спит он у меня, можно сказать, на голове. Ложится так, что огибает мою голову на пример шапки. Самое удивительное, кошмары перестали сниться, но все домашние над нами ржут. А у меня теперь есть мой живой ловец снов.

******

Была знакомая, у нее был грудной ребенок. Она решила заняться мошенничеством, рассказывала всем, якобы ее ребенок серьезно болеет, и нужно два миллиона на лечение. Все по доброте душевной собрали ей эту сумму. В итоге она уехала из города, все поняли, что она пиздаболка. Проходит время, ребенок заболел. Нужно было полтора миллиона. Она приехала обратно, начала просить помощи, извинялась, но все ее послали. Ребенок умер, она исчезла.

******

С самого детства боялся темноты после того, как брат запирал меня в кладовке, пока родители бухали, чтобы я ему не мешал. Вырос, уже здоровый 20-летний парень, и решил наконец рассказать горячо любимой девушке. Она на это ехидно посмеялась и сказала, что это самое идиотское из всего, что она слышала, и если я не перестану дурачиться, всё время включая ночник по ночам, мы расстанемся. И вот уже полгода я одинок.

******

Работаю медсестрой. Как же нас пациенты не уважают... Каждый пытается унизить, оскорбить, чему-то научить, а ничего, что у меня стаж 19 лет... А когда пытаешься что-то объяснить пациенту, что я выполняю назначения врача, тебе в ответ: "А почему вы грубите?!" Плакать хочется. И это изо дня в день!

******

Ехала после пяти семинаров в электричке. Был час пик, всё забито, стою уставшая и думаю, как же не хочу идти в зал, и вообще – всё задолбало. И тут женщина, сидящая напротив, выдаёт: "Девушка, а вы беременны? У вас животик такой маленький, как на раннем сроке!" Мне кажется, по одному моему взгляду было понятно, что если я и беременна, то сейчас случится выкидыш ей на лицо. Короче, в зал я бежала как ужаленная.

******

Кто-то не любит манку, кто-то определённые приправы, мясные субпродукты, яблоки, груши, а я не переношу мёд и корицу. Чувствую запах — идут рвотные позывы. Один раз села на диету и на завтрак была овсянка с мёдом. Две ложки и полчаса в обнимку с толчком. Многие не верят в такую сильную реакцию и стремятся довести меня, пихая в рот вонючий мёд или корицу. Говорю: "Если настаиваете, готовьтесь быть заблёванным с ног до головы". Бесит.

******

Влюбился в меня в универе парень со всеми вытекающими. Человек интересный в общении, но совсем не в моем вкусе (ни внешность, ни характер). Не раз честно говорила, что чувств нет, предлагала дружбу, он не верил, настаивал, но в итоге сдался, и мы прекратили общение. Спустя восемь лет встретились на дне выпускников, он успешный, самодовольный спец, я рядовой учитель, замужем, в декрете, выгляжу, понятно, не очень. Заметила презрение и ехидство в свою сторону. Жаль, что его обида не ушла за столько лет.

******

Работаю врачом. Проводим профосмотры населению. Недавно к нам в клинику пришёл устраиваться врач-стоматолог. Для допуска к работе должен, как и все, пройти обследование всех врачей. Внешне он более чем странный... Высокий худощавый мужик, с сальными патлами по лопатки, с обручем и резинкой голубого цвета на голове. Но все это фигня по сравнению с тем, что он пришёл к венерологу с анальной пробкой в заднице!

******

Купили енота. Муж был грязнуля до покупки этого чуда, но прошло два дня, и енот перестирал все вещи. Все бы хорошо, но, блин, кто стирает белье в унитазе...

******

Знакомая пара после свадьбы продали все вещи и укатили жить в Гоа. Это было непредусмотрительно, так как оказалось, что туристический сезон полгода, а потом убслуживающий персонал отелям не нужен, работы нет. Через полгода обратный перелёт оплачивали родственники. Пока живут с родителями, и вот теперь собираются на пмж в США. Притом работает только она. Активно пытаются занять у всех знакомых 200 тысяч рублей, улетают через пару месяцев. А не хватает в этой истории мозгов двум взрослым 30-летним людям.

******

Мой на тот момент ещё муж решил впечатлить свой новый "предмет воздыхания" и ничего лучше не придумал, как сфоткать меня, свою жену, возле покойной бабушки. И отправил своей подруге с историей о том, что это соседская 17-летняя девочка, чью маму он похоронил, и которую потом ещё три дня кормил.

******

Стоим с дочкой четырёхлетней в очереди на кассу в супермаркете. И тут она возьми да пусти шептуна, да такого, что немного уши заложило. Люди все как один обернулись, я покраснела, приготовилась её поругать, и тут она как заорет, ещё и возмущенно так: "Ну, мама, ты чего!" Покраснеть ещё сильнее я не могла, поэтому просто закрыла руками лицо, одновременно плача и смеясь. Кажется, я вырастила тролля.

******

Я вру, чтобы иногда не ходить на работу. Вру настолько убедительно, что вряд ли кто догадывается. Иногда вранье доходит до абсурда, я плачу и говорю, что родственник в больнице и мне срочно надо туда ехать, что умерла моя собака (у меня нет собаки), рассказываю о ней и показываю фотки с интернета, чуть ли не в обморок падаю, ведь настолько мне плохо... Да, стыдно, но иногда все настолько задалбывает, что этот цирк мне помогает передохнуть хотя бы день.

******

В детстве, когда ходила ещё в садик, воровала у мамы мелочь из кармана. На эти деньги покупала всякую бижутерию. Когда мама спросила, откуда эта цепочка, я, не раздумывая, сказала, что под кроватью нашла. О чем думал мой мелкий мозг... Родители развелись, но по иронии судьбы отец на самом деле изменял маме. Спалили мы его, когда неожиданно вернулись домой из-за города...

******

Во время чистки кошачьего горшка внезапно обнаружилась нехватка пакетов с пакетами. Решением для выброса пахучего мусора стала невыброшенная ранее коробка от ноутбука. В нее и полетел грязный наполнитель. Закрыла коробку и выставила ее за дверь квартиры, собираясь выкинуть по дороге на работу. Через 10 минут выхожу — коробки нет. Приятно думать, что просто кто-то выкинул мусор за меня, но терзают сомнения...

******

В школе часто участвовала в олимпиадах, особенно по биологии и химии. Но как-то раз решила попытать счастье в математике. Решала 10 вопросов где-то около часа, анализировала, считала — в итоге решила правильно только два вопроса! Со злости открыла тот предмет, который первый попался в списке предложенных, и это был французский язык. Я, не раздумывая, рандомно поставила галочки... и прошла во второй тур олимпиады. Вот так я стала финалистом олимпиады по французскому языку! Не зная язык...

******

Порой задумываюсь о всемирной слежке. Гугл знает все. Кто склонен к насилию, кто пребывает в депрессии, кто вот-вот совершит суицид, кто психически нездоров. Знает, с кем мы проводим наибольшее количество времени; знает, у кого периодически остаемся на ночь; знает, где наша работа и домашний адрес, периодически указывая на то, что через час нужно сесть на такой-то транспорт и отправиться домой. Он знает, какую мы смотрим порнуху, и ещё очень много всего...

******

Недавно моя дочь отказалась брать бриджи на физкультуру и взяла длинные брюки, закрывающие ноги полностью. А потом пришла из школы и сказала, что хочет сделать эпиляцию. Я удивилась и поинтересовалась почему. Оказывается, вся мужская половина класса издевалась над ней из-за волосатости (она темненькая, волос много, и они видны). Дали ей обидное прозвище и изводили. Она в слезах попросила записать ее в салон. Дочке 13 лет.

******

Никогда не верила в мистику. Но была у меня подруга ещё со школы, старшая сестра которой не могла забеременеть. Одна женщина предсказала им, что старшая сестра не родит ребёнка, пока моя подруга не выйдет замуж или не умрёт. Спустя много лет подруга собирается замуж, но за день до свадьбы ее жених уходит, забрав свои вещи, не объясняя причин. Подруга, не выдержав, прыгает с крыши высотки — насмерть. Через три месяца ее сестра забеременела спустя 15 лет безуспешных попыток.

******

ва ночи. Соседи вяло жаловались маме, но ей было плевать, мы вставали днём, а я училась дома. Однажды соседка снизу подкараулила нас на лестнице, скрутила маму, приставив ей нож к горлу. Стала рассказывать мне, как разрежет сначала маму, а потом меня, если я не перестану шуметь, и что ее друзья могут сделать, если что, и что соседи на ее стороне. Напоследок отрезала маме прядь волос. Мне 33, и я разговариваю только шепотом.

******

В 16 лет у меня было очень сильное отравление, надо было везти в реанимацию, однако оставили дома и вызвали врача. В один момент я умерла — клиническая смерть. Отлично помню, как я смотрела на свое тело, семью рядом и ощущала просто невероятный покой. Возвращаться жутко не хотелось. После такого смерти больше не боюсь, и вообще жить стало очень спокойно, словно внутри что-то изменилось. Непонятно, почему все так боятся конца.

******

Мне 31. Не замужем, детей нет. Встречаюсь с мужчиной, планируем брак и детей. Пошла к врачу готовиться к беременности, обнаружилось бактериальное воспаление, лечиться нужно обоим партнёрам. С дуру поделилась новостями с мамой, забыв про её дремучесть в этой теме. Она искренне раз пять спросила, зачем лечиться мужчине, и зачем я ему рассказала. Когда я объяснила, что спим-то мы вместе, после долгого молчания выдавила: "Ещё не женаты, а уже лечатся". Разговаривать со мной отказывается, я озадачена...

******

Училась всегда на пятёрки, но примерным поведением не отличалась. В пятом классе в очередной раз, когда подняла весь класс на уши, учитель велела сделать запись в дневнике "Отношение к учёбе", а напротив она поставила большую двойку, свою подпись и сказала, чтоб завтра пришла в школу и показала подписи родителей под этой двойкой, дескать родители видели, какая у них дочь нехорошая. Прихожу домой на трясущихся ногах, даю дневник отцу, он смеётся, зовёт маму, оба чуть по полу не катаются. В общем, оказалось, что при написании слово "учёбе", я букву "Ч" пропустила, учитель не заметила. Только став старше, поняла, почему родители так ржали над этой записью)

******

Работаю на скорой. И женщине тут приходится не сладко. Утречком встала, волосики накрутила, накрасилась, на работу пришла, сапожки красивые в горошек надела, духами, на которые три месяца копила, побрызгалась и поехала спасать мир. И на первом же вызове обтёрлась, сука, об грязного бомжа, который послал тебя три раза нахрен, сама дотащила его до машины, он в салоне наблевал вчерашним хлебом с водкой, приехала на станцию, машину помыла, сама помылась... Поехала спасать мир.

******

Как-то с бывшим мужем жили пару месяцев у моих родителей. У нас с мамой есть красные халаты. Ткань разная, но если "краем глаза", то можно перепутать. Сижу как-то в комнате за компом вечером, муж заходит, видит меня и в шоке смотрит на кухню, которую только что прошёл, и начинает извиняться перед выглянувшей оттуда мамой. Пока мама стояла чистила зубы, муж подумал, что это я в своем красном халате, и ущипнул за мягкую ткань бедра. Я долго троллила его по этому поводу)

******

Когда мне было 15, лежала в больнице. В палате нас было трое. Соседки всё время пытались меня обидеть, обмануть с едой, с процедурами, но я не велась на это, потому как знала, что будет травля ещё хлеще. Незадолго до моей выписки одна из девочек зашла в палату и сказала, что ко мне приехала бабушка, я на радостях обула тапки и пошла скорей. Около лестницы меня поджидали они. Та, что постарше и побольше, схватила меня за шиворот и стала трепать, вторая начала смеяться, они говорили, что я обуза, что никому не нужна, что даже родной бабушке до меня нет дела, и родители меня бросили, а мне все врут, что они погибли. Я держалась до последнего, но когда они начали оскорблять моих родителей, я не выдержала. Старшую сбила с ног и толкнула с лестницы, а вторую дважды ударила лицом о дверь, и она порвала ноздрю о гвоздь. Этого было достаточно, чтобы понять, что такое жестокость. За этот поступок меня и отправили в детскую колонию, правда всего на несколько месяцев. Но, даже спустя годы, я не жалею.

******

Несколько лет упорного труда, вместе с парнем вдвоем выгребли из нищеты. Счастливы, потому что, наконец, можем устраивать свою жизнь так, как всегда мечтали. И в момент долгожданного счастья узнаем, что у свекрови рак. Неоперабельный. Никаких денег и квартир не жалко. Жалко слышать, как парень тихо скулит, когда думает, что я не слышу. Жалко его маленького брата, жалко молодую женщину, которая отказывается принимать помощь. Казалось, что жизнь наладится, когда разбогатеем, а она только рушится.

******

Недавно мама разговаривала по Вайберу со своей сестрой и племянницами, всё спрашивали про предстоящую свадьбу с моим женихом, говорили, что так счастливы за нас, какая мы классная пара, какие у кого наряды будут на торжестве. После окончания разговора, видимо, не нажали на кнопку, и мама ещё минут 15 слушала, как они ржали над нами, что внешне он так себе, зарабатывает мало (его зарплата около 100 тысяч). Мама демонстративно кашлянула, все замолкли. По итогу – виновата она.

******

У меня нет большой компании друзей. Лишь пара подруг, с которыми дружу отдельно, так как они интроверты и ни с кем знакомиться не хотят. А так хочется, чтобы компанией 8-10 человек взять и уехать за город отдыхать, или вообще взять билеты в другую страну на море. Но вот никак не могу найти такую компанию, хотя сама по себе общительная. Смотрю на фото таких друзей и жутко им завидую. Как у них это получается — мне неизвестно.

******

В детстве увидела, как мама убирает катышки с папиных брюк обычной бритвой. Конечно же, меня сие колдовство впечатлило, и я решила испробовать на всех вещах в доме, на которых нашла катышки. В итоге почти все вещи были в маленькую дырочку, ведь надо было водить бритвой, разгладив вещь, а я просто сбривала с кусочками ткани. Ох, уж мне тогда досталось, мама потом ещё неделю латала эти дырочки, а папа ещё очень долго называл меня молью)

******

Я люблю традиции, всегда хотела, чтобы моя семья их соблюдала. Сюрпризы на дни рождения, совместный новый год, пасха в церкви и т. д. Но оказалось, что мой муж все это не очень любит, не понимает, зачем красить яйца, зачем удивлять друг друга сюрпризами и подарками, когда можно купить "нужное". Оказалось, это со мной он этого не хочет, а с любовницей и 51 розу, и вдвоем новый год.

******

Недавно в троллейбусе старый алкаш ущипнул меня за пятую точку. Моя реакция была понятна — мат, слезы и агрессия. А вот реакция бабок на произошедшую ситуацию непонятна до сих пор. Они начали орать: "Че жалко что ли, ты молодая, че материться сразу". Плачу от обиды до сих пор.

******

Покупая дочке в магазине пасхальный кулич, вспоминала, как я, семилетняя, отрезала кусочек от пасхи, очень уж вкусно она пахла. И как моя богобоязненная бабушка била меня кастрюлей по голове, кричала, что я дьяволово отродье, что куличи нельзя есть, пока они не освящены в церкви. И как потом заставила всю ночь стоять на коленях на соли и молиться богу, и просить прощения. Родители у меня умерли, и я очень боялась, что она сдаст меня в детский дом.

******

На выходных моя дочь делала уроки и попросила меня помочь с сочинением. Тема была "нужно ли сострадание и сочувствие". Моя дочь думает, что не нужно, да я и сама такого мнения. Но дочка сказала, что обязательно надо написать, что сострадание нужно. На мой вопрос почему выяснилось, что, когда класс обсуждал эту тему, одна девочка сказала, что считает, что сочувствие нужно испытывать с осторожностью, на что учительница ей сказала, что она мыслит неправильно, и поставила ей два.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 671
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.