Какая экипировка нужна для поездок на мотоцикле (6 фото)

26 февраля 2018  |  Автомобили

Какая экипировка нужна для поездок на мотоцикле (6 фото)

Многие мужчины и женщины любят скорость и выбирают мотоциклы. Этот транспорт очень быстрый и маневренный, круто выглядит и дарит настоящий адреналин. Чтобы поездка была комфортной и безопасной, нужно купить соответствующую экипировку.

Обязательно понадобятся куртки, большой выбор которых представлен на сайте https://r5.ru/motokurtki__motokurtka-dlya__zhenschin. Не обойтись также без перчаток, штанов и хорошей обуви. В обязательном порядке нужно одевать шлем. От качества экипировки зависит очень многое, поэтому ее нужно правильно выбирать.



Шлем - основа всего, поскольку его использование регламентировано правилами дорожного движения. Для обычной повседневной езды можно выбрать модели "интеграл" и "модуляр". Первый тип более предпочтительный, поскольку такие шлемы легкие, удобные и стоят недорого. Приобрести можно как обычные модели, так и изделия с различными стильными рисунками. Шлем должен плотно сидеть, не давить и не болтаться. Выбирать лучше модели с защелкой типа "трещотка", так как они более удобные и надежные. Не стоит покупать дешевый шлем, поскольку он будет небезопасным, шумным и некомфортным. Лучше подкопить и приобрести действительно стоящую вещь.



Куртка - важный элемент защиты и стиля мотоциклиста. Она может быть текстильной и кожаной, все зависит от доступного бюджета и личных предпочтений. Для обычной езды можно выбрать текстильную куртку, нужно только обратить внимание на прочность фиксации локтей. Защита для спины всегда приобретается отдельно. В куртке должно быть комфортно, чтобы движения не сковывались и не ограничивались. Особенно это важно для хорошей маневренности на большой скорости.



Мотоштаны - также бывают текстильными и кожаными. Их выбор такой же, как и у курток. Хорошие модели имеют встроенную защиту голени и попы. При покупке кожаных изделий нужно брать во внимание тот факт, что материал растягивается. Штаны нужно брать впритык.



Перчатки - должны плотно сидеть и не ограничивать движения кисти. На фалангах должны быть защитные вставки. Ладонь должна быть мягкой и не скользящей. Чтобы при падениях мизинец не травмировался, лучше выбирать те перчатки, где он пришит к безымянному пальцу.



Мотоботы - выбирать нужно те модели, в которых можно свободно пройтись. Лучше брать сапожки повыше, которые будут фиксировать голеностоп. Застежка лучше на молнии. Подошва обязательно рифленая и не скользкая. Выбирать мотокросовки не стоит, поскольку у них слабая степень защиты.
   Просмотры: 1 597

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.