Лучшие варианты для экстремального туризма (6 фото)

27 апреля 2018  |  Путешествия

Лучшие варианты для экстремального туризма (6 фото)

В последнее время экстремальный туризм находит все больше поклонников. Его можно охарактеризовать как путешествие в труднодоступные места (пещеры и джунгли). Он помогает отвлечься от привычной рутины и зарядится новыми эмоциями.



Восхождение на Монблан


Любители экстремального отдыха отправляются за приключениями на гору Монблан. Она располагается в Западных Альпах на границе Франции и Италии. Восхождение на Монблан позволяет почувствовать настоящий адреналин. Такой туризм захватывает дух и завораживает природными пейзажами. Все приезжие смогут поселиться в уютном кемпинге. После восхождения можно побывать на местном базаре. Там проводится дегустация сыра и колбасы.



Экстремальное сафари


Для туристов настоящей охотой за приключениями является сафари. Путешествие в дикую природу позволяет встретиться с экзотическими животными. Также можно увидеть удивительные природные пейзажи. Заказать тут можно несколько сценариев путешествия.

Вариации такого досуга могут быть самыми разноплановыми:
  • поездки на джипах и мотоциклах;
  • по охотничьим тропам или без дороги;
  • с аквалангом или на воздушном шаре.

Всех отдыхающих сопровождают профессиональные проводники. Они хорошо ориентируются на местности и знают повадки животных. Опытные гиды смогут при необходимости обеспечить безопасность путешественников. Отдохнуть после увлекательного путешествия туристы смогут в комфортабельных гостиничных номерах.

Экстрим с парашютом



Скайсерфинг является достаточно молодым видом экстремального отдыха. Он основан на выполнении различных фигур в свободном падении. Все это осуществляется с доской. Групповая акробатика предполагает выполнение фигур в свободном падении. Этот процесс осуществляется в групповом исполнении.



Бейсджампинг считается наиболее опасным видом отдыха. Он связан с парашютом. Вторжение на антенны и различные объекты нежелательно. Поэтому такой отдых не популярен. Полет в космос относится к дорогостоящим видам отдыха. Все желающие имеют возможность насладиться красотами земли и ощутить непривычную невесомость.



Варианты корпоративного отдыха


Рафтинг является популярнейшим видом экстремального отдыха. Совместное прохождение порогов может объединить сотрудников из различных отделов компании. От рафта можно получить заряд позитивных эмоций и незабываемые впечатления. Популярность набирают пешеходные маршруты или треккинг. Достоинством такого туризма считается массовость и доступность. Пешие туры запомнятся романтичностью обстановки на фоне вечерних посиделок.
   Просмотры: 1 733

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.