Как гарантированно экономить на международных грузоперевозках (4 фото)

17 мая 2018  |  Это интересно

Как гарантированно экономить на международных грузоперевозках (4 фото)

Международные грузоперевозки сегодня чрезвычайно востребованы. Они позволяют наладить выгодную закупку и продажу самых разных товаров. Существуют различные варианты такой логистики, которые отличаются по скорости, цене и другим параметрам

В первую очередь всех заказчиков волнует стоимость международных грузоперевозок. Чем она ниже - тем эффективней становится бизнес. Именно поэтому лучше работать только с надежными компаниями, такими как proficargo.com.ua, где всегда предлагаются лучшие цены. Также дополнительно можно уменьшить конечную стоимость логистики, если использовать следующие полезные рекомендации.



В первую очередь стоит воспользоваться услугой доставки сборных грузов. С каждым годом она становится все популярней из-за своей выгодности. Такой вариант логистики будет оптимальным в тех случаях, когда требуется перевезти небольшую партию товара. Суть сборных грузоперевозок заключается в следующем: небольшие грузы от различных компаний собираются вместе и перевозятся одним транспортом, который они заполняют по максимуму. В результате стоимость перевозки получается минимальной.



Использование альтернативного транспорта также помогает существенно сэкономить. Традиционно наиболее дорогим являются грузоперевозки самолетом. Если сроки не поджимают, то можно выбрать железнодорожный или морской транспорт. На данный момент оптимальным вариантом по цене и скорости являются автомобильные грузоперевозки.

Во многих случаях намного выгодней работать с логистическим оператором, чем с перевозчиком напрямую. Дело в том, что такие компании за счет больших объемов сотрудничества получают огромную скидку. Но выбирать нужно только тех логистических операторов, у которых много клиентов.



Если стоимость груза меньше 10 евро на 1 кг веса - страховать его лишено смысла. Такая услуга только повысит стоимость перевозки, ведь транспортная компания и так несет ответственность за сохранность груза. Исключение составляют только очень дорогие и хрупкие товары. В случае их порчи страховка покроет все расходы с лихвой.

Когда нужно перевезти специфический груз, требующих особых условий хранения, нужно обращаться к соответствующим логистическим компаниям. У них цена на такую услугу будет ниже, чем у организаций с широким профилем работы. Также такие фирмы располагают всем нужным оборудованием и транспортом, поэтому груз будет доставлен в целостности.
   Просмотры: 861

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.