Как эффективно сэкономить на грузоперевозках (4 фото)

22 ноября 2017  |  Это интересно

Как эффективно сэкономить на грузоперевозках (4 фото)

Сфера транспортировки грузов важна для работы каждой коммерческой и производственной организации. Предприниматели ставят целью снижение стоимости доставки продукции. Специалисты делятся рекомендациями, как это сделать правильно.

Эксперты утверждают, что целесообразно небольшие по габаритам партии товара доверять перевозчикам, работающим со сборными грузами. Такой вариант позволяет с помощью одного транспортного средства перевезти несколько партий продукции. Они формируются различными организациями и доставляются разным получателям. Таким образом, стоимость услуги будет намного меньше. Узнать более подробно об этом и заказать такую услугу можно #тут#.



Профессионалы рынка советуют применять альтернативные виды транспорта. В этом плане можно рассматривать предложения замены автомобиля на ж/д перевозки. Такая схема будет рациональным выбором, так как в результате можно значительно снизить расходы на данные услуги. Лучше проанализировать различные варианты, чтобы оказаться в выигрыше. Верным решением является страхование груза. Практика показала, что, несмотря на затратность этой статьи, сэкономить можно намного больше.



Не стоит отказываться от комбинированных перевозок, руководствуясь опасением деформации груза. Такая вероятность полностью исключена, так как транспортировка продукции выполняется спецоборудованием. Данный вариант открывает множество возможностей для экономии средств. Например, авто-авто является выгодней при перевозке из стран ЕС в СНГ. Это связано с тем, что европейские перевозчики имеют качественные автомобили и дорожное полотно.

Если требуется перевезти необычный товар (медикаменты, бытовая техника), тогда необходимо выбрать компанию, специализирующуюся на данных перевозках. Выполнение перевозок квалифицированными сотрудниками сводит к минимуму риски и гарантирует оперативную доставку продукции. Перевозку проектных грузов можно доверять только экспедиторам со значительным стажем работы в этой сфере.



Лучше заказывать грузоперевозки у логистических операторов с широкой филиальной сетью. Их работа в разных странах способствует эффективной консолидации встречных грузопотоков. Оператор, обеспечив полную загрузку машины, предлагает низкую стоимость. Уделить внимание требуется грамотному решению юридических вопросов. Для этого нужно иметь в штате юриста или обратиться к специалистам, которые заранее пропишут в договоре все важные пункты.
   Просмотры: 857

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.