Как правильно покупать билеты на самолет в интернете (5 фото)

17 мая 2018  |  Это интересно

Как правильно покупать билеты на самолет в интернете (5 фото)

Самолет является очень комфортным и быстрым транспортом для международного сообщения. Сегодня билеты на рейс можно всегда купить заранее через интернет. Чтобы не ошибиться при выборе и не потерять деньги, нужно все делать правильно.

Особенно это касается тех случаев, когда заказ оформляется за много месяцев до требуемой даты вылета. Например, авиабилеты Киев Бангкок часто покупают за пару месяцев, чтобы сэкономить. Вот ряд полезных рекомендаций, которые помогут в решение такого важного вопроса.



Выбираем самое выгодное предложение


Для поиска дешевых авиабилетов в интересующем направлении нужно использовать специальные сервисы. Сегодня их в интернете очень большое количество. Суть их работы заключается в сравнении стоимости билетов на разных сайтах, что позволяет выбрать оптимальный вариант. Иногда разница может составлять до 7%.



Используем дополнительные возможности


Обязательно стоит подписаться на функцию Авиасейлс. Она позволяет купить билеты на самолет в момент их самой низкой цены, а также избежать необходимости ежедневно ее мониторить. Также в этом вопросе поможет и календарь низких цен. В нем можно отметить интересующие даты или выполнить по ним поиск. Сравнить стоимость билетов в разные дни вылета. Использовать нужные фильтры настроек.



Покупаем акционные билеты


Многие авиакомпании предлагают их в ограниченном количестве. Экономия иногда может доходить даже до 90%. Но нужно всегда проверять всю поступающую информацию. Иногда такие акции не более чем рекламный трюк, а реальной скидки они в себе не несут. По этой же причине не стоит подписываться на рассылки от десятков компании. В такой массе писем будет сложно найти действительно стоящее предложение.

Выжидаем подходящий момент


Самая низкая цена на авиабилеты держится буквально пару дней. Как только появился такой шанс, его нельзя упускать. Наиболее выгодно билеты на самолет можно приобрести за год до вылета, за 2-3 месяца до него и пару дней до отправки. Но последний вариант довольно рискованный, ведь все билеты могут просто раскупить.



Покупка авиабилетов с вылетом из другого города


Это актуально для крупных населенных пунктов. Около 90% всех горящих предложений актуально именно для столицы, но все же есть и оставшиеся 10%. Жителям небольших городов лучше всего покупать билеты из первой категории. Затраты на поездку в столицу с лихвой окупятся экономией на билетах.
   Просмотры: 1 025

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.