Комфортный отдых на морском побережье Украины (3 фото)

18 мая 2018  |  Путешествия

Комфортный отдых на морском побережье Украины



Совсем скоро стартует новый курортный сезон. Поэтому начать готовиться к отдыху стоит заранее. В Украине есть большое количество крупных и мелких курортов, расположенных на Азовском и Черноморском побережье. Чтобы морской отдых быстро не надоел, стоит выбирать место с разными достопримечательностями. Главной жемчужиной Черного моря всегда считалась Одесса. Удивительные строения архитектуры, исторические памятки и другие места для развлечений привлекают туристов со всех уголков Украины и стран ближнего зарубежья.

Комфортный отдых на морском побережье Украины (3 фото)

В целом отдых на Черном море оставляет у отдыхающих теплые и приятные воспоминания. Умеренный климат, ласковые солнечные лучи, обустроенные пляжные зоны, красивые пейзажи, свежий воздух и чистое море сделают отпуск особенно запоминающим.

Особенности отдыха на Черном море



Железный Порт



Отдых в Железном Порту примечателен для всей семьи. Ведь Херсонская область помимо Черного моря, богата на разнообразные фрукты и овощи. Доступные цены на продукты порадуют всех туристов.



На протяжении последних лет сильно развивается инфраструктура курортного поселка. Сегодня Коблево - самый популярный молодежный курорт. Для отдыхающих доступно посещение кафе, ресторанов, дискотек, луна-парков и др. Цены на жилье здесь на порядок выше, однако пансионаты Железного Порта предоставляют более широкий ассортимент услуг для клиентов:
  • организовывают мероприятия и экскурсии;
  • разрешают проживать с домашними питомцами;
  • практикуют трансфер.

Традиционно, Железный Порт – это самый ранний курорт. Уже с начала мая туристы со всех уголков Украины приезжают, чтобы словить первые жаркие деньки. Поэтому бронировать номера в гостиницах или пансионатах Железного Порта стоит заранее.

Коблево



Отличная альтернатива отдохнуть в Коблево. Курортный поселок примечателен оздоровительными базами. Солнечные ванны, лечебный морской воздух и купания в чистой воде благоприятно влияют на здоровье человека, в частности на органы дыхания, нервную и сердечно-сосудистую системы. Гостиничные комплексы, частные усадьбы и базы отдыха Коблево ждут туристов до самого конца бархатного сезона.



Многие туристы решают поехать в Коблево, как отличную возможность отдохнуть от городского шума. В курортном поселке полностью исключена промышленность, и тем самым созданы оптимальные условия для отдыха. На курорте большой выбор жилья, однако преобладают базы отдыха Коблево, которые предлагают комфортабельный отдых на Черноморском побережье недалеко от г. Николаева.
   Просмотры: 3 002

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.