Температура воздуха и воды на: Кипре, Крите, Тенерифе (5 фото)

30 мая 2018  |  Путешествия

Можно лишь позавидовать тем, кто не успел побывать на море летом. Ведь в сентябре на многих курортах начинается бархатный сезон — идеальное время для отпуска.

Кипр

Средняя температура воздуха в сентябре: +28°ССредняя температура воды в сентябре: +27°С

На Кипре все не так, как у людей. Осенью, когда спадает летняя жара, остров покрывается пестрым ковром. Здесь зацветает миндаль, а едва ли не каждая деревня устраивает праздник сбора урожая. Одни туристы выбирают Айя?Напу, чтобы танцевать ночами напролет, другие останавливаются в фешенебельном Проторасе, а третьи спускают семейный бюджет в клуб Кирении. Тем, кому интересен активный отдых, стоит выбрать Ларнаку, где устраивают погружения к затонувшему кораблю «Зинобия» или поизучать древнюю архитектуру в заливе Амфор близ Пафоса.

Температура воздуха и воды на: Кипре, Крите, Тенерифе (5 фото)

Сардиния

Средняя температура воздуха в сентябре: +27°ССредняя температура воды в сентябре: +23°С

Это место действительно уникально: на Сардинии нет промышленности, суеты и мегаполисов. Весь остров — лишь золотой песок, сосны, горы, колонии розовых фламинго и… дачи миллионеров. Здесь обожают проводить каникулы богатые и знаменитые: именно на Сардинии устроили медовый месяц Лиз Херли и Хью Грант, там же отдыхали и Тина Тернер, и Леонардо ди Каприо. Побывать на острове толстосумов проще всего осенью, когда морская вода еще теплая, а цены на жилье уже становятся человеческими. Самый бюджетный вариант — старинный городок Альгеро на северо?востоке Сардинии, а лучшие отели и виллы можно найти на знаменитом побережье Коста?Смеральда.



Крит

Средняя температура воздуха в сентябре: + 27°ССредняя температура воды в сентябре: +26°С

Зевс, Минотавр и оливки — так выглядят три визитные карточки Крита. Здесь находился знаменитый лабиринт, по которому бродил приемный сын царя Миноса. Именно на Крите в Диктейской пещере появился на свет Зевс. Только на этом острове выращивают лучшие оливки Греции. Впрочем, все перечисленное — лишь небольшое дополнение к тому очарованию, ради которого на Крит ежегодно приезжают тысячи туристов. Особенно хорошо здесь осенью, когда на пляжах наконец?то появляются и сами жители острова. Если мечтаете совместить отдых на море с тусовками, стоит выбрать шумный Херсонисос. С детьми лучше всего выбрать живописный солнечный Панормо, а старинная Ханья подойдет любителям истории и археологии.



Тенерифе

Средняя температура воздуха в сентябре: + 27°ССредняя температура воды в сентябре: +24°С

Тенерифе называют островом вечной весны: здесь не бывает резких перепадов температур, и даже зимой столбик термометра не опускается ниже +20°С. Это идеальное место для тех, кто предпочитает цивилизованный отдых. Пляжи здесь безукоризненные (песок для некоторых завозили из Африки), вода — прозрачная, а экскурсионная программа — невероятно?насыщенная. В перерыве между морскими процедурами на Тенерифе можно выбраться в старинные городки с чудными соборами и ухоженными парками. Посмотреть лавровый лес Анага и, конечно же, выделить день на национальный парк Тейде. Его главное сокровище — одноименный вулкан, высочайшая вершина Испании и родина инопланетных пейзажей.



Бали

Средняя температура воздуха в сентябре: + 27°ССредняя температура воды в сентябре: + 27°С

Сентябрь — прекрасное время для того, чтобы загореть дочерна, вдоволь накупаться и построить замки из песка. Здесь все еще длится сухой сезон, а благодаря прохладному морскому ветерку на острове стоит комфортная погода. Впрочем, на Бали всегда есть чем заняться помимо «овощного» отдыха. Серферы и тусовщики со всего света едут на знаменитый курорт Кута, любители спа?процедур — посещают современный Танджунг Беноа, родители с детьми останавливаются в Сануре, а любители роскошных каникул в стиле «все включено» — в Нуса?Дуа или Джимбаране.


   Просмотры: 1 185
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.