Подслушано в понедельник 18 июня 2018

18 июня 2018  |  Приколы

Перед уходом в армию расстался с девушкой. Вернулся, она с младенцем. Жениться не собирался, давал деньги, ребёнка мне почти не давала, мол, злая я на тебя, не заслужил. Ждал, когда остынет. Пока в один день голова ребёнка не отвалилась. Нашим общим дитём оказалась кукла с париком, иногда подруга давала своего малыша, которого мне и давали. На вопрос "а если бы предложил женитьбу?", она ответила, что не предложил же. И убежала с деньгами. Вещи, которые сам покупал "ребёнку", отдал её подруге.

******

Когда был маленьким, мой троюродный брат разбился в лифте. В 16 мою тётю со своим мужем ждала та же участь. Лет пять назад моя мама при падении лифта сломала себе руку и вывихнула плечо. Недавно я застрял в лифте. Когда работник меня оттуда выпустил, он увидел заплакавшегося 40-летнего мужика. Теперь хожу исключительно по лестнице.

******

Мой пёс не ест, пока я не сяду рядом с ним. Это даже напрягало, пока я не поняла, что тоже не люблю есть в одиночестве. Теперь сначала я сижу с ним, чтобы составить ему компанию, а потом он лежит рядом с моим стулом, чтобы мне не было одиноко.

******

Говорят — не в деньгах счастье. Я нахожусь в декрете, место, где я работала, закрылось, и личных денег нет. На каждую мелочь надо просить у мужа, и меня это всегда смущало и раздражало. Но недавно мой отец подарил мне внушительную сумму. Я никому не сказала об этом. И как же приятно было тратить эти деньги, как и куда мне хотелось! На гору книг, на хороший уход, на новый компьютер, на одежду ребёнку, на обстановку квартиры. Это были самые счастливые недели за несколько лет.

******

Недавно с мужем начали свой бизнес, и прибился к магазину алкаш. Не старый, но с хорошим пробегом алкоголика. Сначала сшибал на стакан самогона денюжку, а я вместо денег давала продукты и одежду. Не знаю, что он себе надумал, но САМ уехал в наркологию капаться, а по возвращении пришел ко мне с цветами и желание отдаться мне в мужья. Так и всем своим родственникам сказал, что у нас отношения! Не пойму, когда я ему дала понять, что он мне интересен...

******

Мое хобби — чтение. Последние годы практически отказалась от бумажных книг, читаю на планшете, телефоне, старой электронной книге... Но хотя бы раз в месяц беру книги в районной библиотеке, чтобы порадовать бабушек, которые там работают. В детстве они вручали мне грамоты типа «лучший читатель лета», сплетничали с моей мамой, когда она приводила меня туда. А последние годы жаловались, что уже совсем никто не приходит в библиотеку. Боюсь, что когда-нибудь я останусь их последним абонентом.

******

От нечего делать в 18 лет зарегался на сайте знакомств. Думал — найду телку для секса. Но мне написала женщина 69 лет с требованием отлизать ей за 1000 рублей. Отлизать ей и ее дочери. Закрыл браузер. Выключил комп. Пошел бухать. Ну нахуй... бррр...

******

Однажды, будучи в мизантропическом настроении, рассказала папе анекдот: чем отличаются похороны от свадьбы? На похоронах на одного пьяного меньше. Он странно посмотрел на меня, и с того самого момента постоянно черно шутит, и у меня уже не осталось никакой психики это терпеть. Пытаюсь ему сказать об этом, а он все переворачивает в черный юмор и, кажется, если я сама умру, папа только придумает очередную шутку.

******

Живём за границей. Несколько лет назад бывшая жена мужа попросила не разводиться для продления ВНЖ, хотя не жили они уже вместе два года. Потом мы познакомились, пожили вмести год, и когда встал вопрос о нашей женитьбе, они всё-таки развелись. Теперь для всех ее и его совместных знакомых я та, которая разбила семью. Правду знают только соседи.

******

Сестра делает свадебные причёски и маникюр на дому заказчика. Заказ оказался в доме у цыган. Невесте 13-14 лет. Работу сделала хорошо. Родители невесты заплатили вдвое за молчание.

******

Есть у меня друг-переводчик. Понравилась ему девушка (моя знакомая), которая училась на преподавателя английского языка. Он быстро придумал план: попросит подтянуть его английский, быстро "научится", будет нахваливать её талант учителя, а заодно получше её узнает. Через две недели взвыл: она путала времена, читала с ошибками, пользовалась интернет-переводчиками вместо словарей. Друг рассказал ей про свой провалившийся план, извинился и предложил помощь. Они вместе уже полтора года.

******

После рабочего дня заехала в супермаркет за продуктами. Дошагала с тележкой до фруктов, решила купить бананы. Выбор огромный, но то зелёные, то уже начали портиться. Придирчиво рассматривала связки, чтобы хвостики не зелёные и бочка без пятнышек. Нашла. Взвесила и положила в свою тележку. В этот же момент какая-то бабка хватает из моей тележки мои бананы и кладёт себе. На мой возмущение она рявкнула мне: "Ой, не ори, молодая, себе ещё выберешь, а мне тут стой, взвешивай", — и потопала дальше.

******

В моей квартире есть нерушимое правило: кровать — святое! Я не могу на ней есть или пить, не могу лечь в неё, пока я не приму душ и не переоденусь в белоснежную почти стерильную пижаму. Даже если я приду домой в стельку пьяная, а мыться не будет сил идти, я посплю на полу, но пачкать постель не буду.

******

Собиралась лететь в Афины летом 2003 года. Прихожу в турагентство за билетом. Девушка говорит мне, что самолёт сначала летит в Ирак. — Там война, какой Ирак? Вы что-то путаете! — Я что — свою работу не знаю?! Вы сомневаетесь в моей компетентности? Самолёт летит в Ирак, город Лион, а потом уже в Афины! — Так Лион во Франции! —? — Девушка, может, вы имеете в виду город Ираклион на Крите? — А я шо сказала?! Короче, я летела в пустом самолёте, всех клиентов распугала эта красавица.

******

Ей было 30, когда она вышла замуж за 60-летнего профессора в надежде скоро стать веселой вдовой. Теперь ей 60. Детей нет. Профессор ещё жив. Она стала похожа на старую желчную жабу. Краткая история жизни коллеги по работе в университете.

******

Мне было лет пять, и я отдыхала в деревне у наших родственников. Лето, много животных, в том числе и цыплят. Но был среди них самый слабый. Я каждый день играла с ним, носила на руках, разговаривала с ним, пела. В один из дней я решила познакомить этого чудесного цыплёнка со сторожевым псом, который сидел на цепи на задней части участка. Я поднесла его на руках к мирно сидевшему псу. Секунда и пёс с хрустом пережевал хилое тело птенца. До сих пор помню, как я ревела, и как меня изводило чувство вины.

******

Мама приготовила бутеры с колбасой и оставила на столе на две минуты. Возвращается, а там уже кот уплетает за обе щеки! Вот только колбасу скинул и с аппетитом пожирает хлеб. То ли с колбасой что-то не то, то ли с котом...

******

В 2000-х первые 4 секунды звонок по мобильному был бесплатно. У молодёжи была фишка — набирать номер наугад и болтать по эти 4 секунды. Так я в 17 познакомилась с ровесником из другого города. Нам было жутко интересно друг с другом, и мы решили, что это любовь. Мы никогда друг друга не видели, но всерьёз собирались пожениться. А потом я отправила ему свою фотку с выпускного, где я казалась себе особо красивой. И он просто перестал отвечать.

******

Возвращаюсь домой из командировки. Открываю дверь своей квартиры и вижу: розы, свечи, романтическая музыка и стоны моей жены, доносящиеся из спальни. Захожу в спальню и кидаюсь с кулаками. Избиваю её любовника и только через минуту понимаю, что это не человек, а надувная кукла. Просто моя жена решила сделать пранк и посмотреть на мою реакцию.

******

Я разлюбила мужа. Поняла, что он стал мне абсолютно чужим человеком. Самое страшное, что я никогда от него не уйду, потому что дочка к нему ужасно привязана, и я не могу лишить ее отца. Он любит ее и все для неё делает, а я боюсь, что до конца дней проживу с нелюбимым человеком.

******

Занимаюсь в тренажёрном зале, люблю наблюдать за "эволюцией" новичков: как из впервые пришедших маленьких щупленький пареньков получается нечто большее: сначала обычно меняется причёска на ту, что делал мастер, потом появляется свой стиль, пропадает замкнутость, исчезает сутулость и многое другое. Прям не могу себя отучить. Свой маленький сериальчик. Главное — помню их всех.

******

Недавно на моей голове добавилось приличное количество седых волос. Я работаю рядом с лесополосой, служебная машина стоит за зданием ближе к лесу, а то место плохо освещено. Вспомнил, что забыл сигареты в машине и пошёл к ней. Услышал где-то сбоку от себя рычание. Повернул голову, а в метрах 4-5 от меня стоял крупный волк. Я мысленно попрощался с женой и дочкой. Волк пошёл на меня, остановился около меня, обнюхал, развернулся и ушёл.

******

В 22 года был у друга на свадьбе, все гости удивлялись, почему отсутствует отец жениха, он ведь такой весельчак, добавил бы жару! Нам тогда сказали, что отец приболел и поэтому не смог прийти. Погуляли тогда на славу, веселились от души, украли невесту, и всё было круто. Через несколько лет я случайно узнал, что отец друга умер за несколько дней до той свадьбы, но они с матерью решили не переносить намеченное мероприятие... Не знаю, как прошли похороны, но это было тайно, и об этом никто не знал.

******

Муж увлекался лсд и грибами, я была против, но он все равно принимал, говорил, якобы открывает границы сознания и уговаривал меня попробовать. Видимо, он был так уверен, что мне это очень нужно, дабы открыть мое сознание, что угостил меня конфеткой с кислотой, а я и не знала. Это были худшие 8 часов в моей жизни. Муж стал бывшим, конечно, до сих пор принимает. Встретила его недавно и спросила, чему он научился, что ж понял за столько лет под кислотой, говорит: "Я научился дышать". Ну ок, че.

******

Есть у меня друг, не сказать, что близкий. Когда выпьет, то заводится вполоборота. А я просто по жизни без тормозов. Ну и как-то начал писать, шутка за шуткой, как обычно, а там уже понимаю, что он серьезен. Предлагал мне бдсм, спрашивал, легко ли на мне остаются синяки, царапины, укусы. Я решила на все честно отвечать, думаю, посмотрю, как далеко зайдет. Уже договорились что и как. На следующее утро извинялся за все, сказал, что был пьян. Вздохнула с облегчением, но и с грустью. Эх, такой план был.

******

Путаю сны и реальность. Приснилось мне однажды, что я разговариваю с каким-то парнем. Дружеский такой разговор. На следующий день увидела этого парня, поздоровалась, а он смотрит на меня, как на дуру, будто меня первый раз в жизни видит. В другой раз приснилось, что я купила себе платье, красивое такое, вечернее. Через недельку где-то приглашают подруги в клуб. Думаю, как раз платье надену. Открываю шкаф — платья как не бывало. Не могу жить нормально, но и не знаю, как с этим бороться.

******

Есть у меня друг, который в детстве расковырял себе щербину между передними зубами — как у старшего брата. Видите ли, ему очень нравилось, как он грациозно выпускает на друзей и подруг струйку воды из этой щели.

******

Пришли брать в аренду велики в Берлине. Я общаюсь с продавцом на немецком, подруга стоит рядом и проверяет рабочую почту на телефоне. Приехала в отпуск ко мне в гости, но с работы её отпускали тяжело. Тут как крикнет: "Бля, как они меня заебали!". Лицо продавца бесценно. Следующее, что он сказал: "Все ясно, девочки. Можем на русский переходить".

******

Подруга вышла замуж в 18. Парень и до и после свадьбы носил её на руках, буквально пылинки сдувал. А она пользовалась этим, изменяла, прикрываясь учебой, мол, останется у подруги конспекты писать, а сама по койкам прыгала. Объясняла все тем, что молодая, не нагулялась, а замуж вышла, чтоб было. Прикрывалась мною. Мне это надоело, и я её сдала со всеми потрохами. Парень подал на развод, она в истерике, мол, я ей планы сломала. Мне не стыдно.

******

Во времена моего детства в нашем дворе жила не совсем умственно полноценная девочка, её мама была дворником в том же дворе. Неблагополучная семья. А мы, злые дети, носили поломанные игрушки её маме и говорили, что испортила их её дочь, выклянчивая компенсацию. Сейчас очень стыдно. 20 лет спустя, когда бываю в тех краях своего детства, иногда встречаю их обеих, все также подметающих улицы.

******

Для переезда в другую страну учил довольно редкий язык, учить пришлось по старым советским учебникам. Их, видимо, давно не обновляли. После переезда встретил знакомую по переписке. Она призналась: "Знаешь, я вначале думала, что ты используешь гугл-переводчик. Но когда ты вдруг начал писать, как моя 90-летняя бабушка, то я поняла, что ты действительно владеешь языком". Блин, для жителей страны это выглядело, словно я все время писал с "ятями" и твёрдыми знаками на конце слова!

******

Лет восемь назад отправила себе электронное письмо "в будущее". Можно было выбрать год, месяц, день. Дату получения благополучно забыла. Оно недавно пришло. Мне никогда ещё не было так грустно — не сделала даже половины из того, что хотела, а свои старые ошибки повторяю раз за разом. Оказалось, я ничуть не изменилась. Но это стало мощным пинком. Хочу жить так, как собиралась в подростковом возрасте. И впервые за восемь лет действительно всерьёз к этому подошла.

******

Мы с парнем живём в разных городах. Всё время в телефонном режиме. Ложимся спать только вместе: созваниваемся, желаем спокойной ночи и так засыпаем. И секс по телефону бывает. И постоянные видеозвонки. Телефон из рук не выпускаю. Но самое крутое и романтичное, когда он берёт гитару и начинает играть для меня. Я в моменте забываю всё, что хотела рассказать. Я просто замолкаю и слушаю. И вот опять. Он играет, а я наслаждаюсь. Вскоре должны встретиться :)

******

Когда был совсем маленьким, года 3-4, часто снился сон: со всех углов комнаты начинают выползать огромные пауки. Понятно, что я в ужасе просыпался... В один прекрасный день я подумал, если днём в комнате пауков как бы нет, а ночью во сне они есть, значит, во сне я могу быть вооружён! Следующий сон был как боевик Голливуда: пауки, как обычно, попёрли со всех углов... а у меня в руках пулемёт... ПУЛЕМЁТ! Пауки разлетались на куски! Сейчас мне 50 лет. Пауки больше не снились.

******

В последние несколько недель мучаюсь сильными головными болями. И, когда уже нет сил терпеть, я представляю, как меня ставит на колени Сэмюэл Л. Джексон и стреляет мне в висок. Я в красках представляю, как разлетаются мои мозги, как я падаю на бок и понимаю, что мне уже не больно. Как ни странно, но боль проходит. Спасибо Джексону.

******

Когда мы только поженились, ещё не умели планировать бюджет для семьи. Товарищ супруга подарил ему симпатёвую ручку "Паркер". Мой День рождения, денег практически нет. Супруг дарит мне эту ручку. Ну, ок. 23 февраля, денег нет — дарю ему эту же ручку. И так какое-то время она у нас туда-сюда передаривалась. Теперь эта ручка символ нашего благополучия. Дарим друг другу подарок и ручку. Менялись адреса, место службы, но ручка неизменна уже 11 лет.

******

В детстве был уверен, что в каждом калькуляторе сидит гном, поэтому старался быстро-быстро нажимать кнопки, чтобы он не успел посчитать.

******

Свою жену я воспитал сам. Она младшая сестра моего лучшего друга. Я знаю её с рождения, знаю, как она плакала из-за сломанной куклы, как радовалась, когда я её чинил. Знаю её "первую любовь" в детском саду, рисунок на шкафчике и лучшую подругу. Помогал с уроками в начальной, потом и старшей школе. Наизусть выучил её привычки, принципы и взгляды на жизнь. Я видел, как моя девочка росла. От младенца до взрослой девушки. У нас разница в возрасте десять лет. Люблю её больше жизни.

******

В школе за мной ухаживали двое. Один — красавчик, спортсмен, активист, юморист, перспективный во всём. Второй — тихий, скромный, в очках, со шрамом на лице. Я, как первая красавица класса, незамедлительно выбрала первого, отбрив второго в не самой мягкой форме. "Какая красивая пара!" — говорили все. И только старенькая учительница немецкого сказала мне: "Ты не подумала совсем, не всё то, чем кажется на первый взгляд, а через 10 лет всё встанет на свои места". Я не придала значения её словам. Но что мы имеем через 10 лет! Мой муж, тот самый красавчик, так и не нашёл нормальную работу, потому что в универе был занят КВН, а не образованием, просрал в игровых автоматах нашу машину, едва не сел в тюрьму за аферу, доведя до инфаркта родителей и потратив на адвокатов и откуп от тюрьмы огромную сумму. Я родила двоих детей, растолстела на 23 кг из-за гормонального сбоя, потеряла 6 зубов, а на лечение нет денег! На работу устроиться не могу, дети вечно болеют. Живём в однушке бабушки на окраине города. А мой второй ухажёр владеет собственной фирмой, ездит на хорошей машине, живёт в квартире с видом на центральную площадь нашего города и строит дом на берегу реки, ведёт бизнес-тренинги и мелькает в местных бизнес-изданиях. И выглядит стильно, и шрам его не портит. Не вылезаю с его страницы в соцсети, но на глаза было бы стыдно показаться. —————— Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «О проекте»).

******

Бывший парень — музыкант. Помню, слушала его треки, и один из них был ужасно грустный, как обычно бывает, про неудачные отношения. Текст был словно о его бывшей девушке. Мне очень нравилась песня, но я к ней ревновала. Как-то раз загуглила слова и нашла текст на каких-то далёких блогах интернета. Стала спрашивать, оказалось, что текст не его — он его просто перепел. Как же мне легче стало. Бывшего давно забыла, а песню все ещё слушаю))


Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 502
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
18 июня 2018 15:29


Как всегда очень хорошо

Рядовой
19 июня 2018 09:27


нормальна