Чем заняться в Хургаде: 5 идей для отдыха (5 фото)

10 июля 2018  |  Путешествия

Среди россиян вряд ли найдется человек, который хоть раз не слышал название этого египетского курорта. Хургада для многих уже давно стала «зимней дачей», куда едут спасаться от длинной российской зимы.

Чем заняться в Хургаде: 5 идей для отдыха (5 фото)

Заняться винд- или кайт?серфингом

Тем, кто мечтает управлять винд?серфингом или кайтом, рекомендуем взять уроки на серф?станции Zone, которая расположена на территории отеля Royal Palace. Здесь отличное место для занятий водными видами спорта — просторная акватория, хороший постоянный ветер и отсутствие волн. Заниматься можно как индивидуально, так и в группе до шести человек. Стоимость базового курса обучения виндсерфингу (8 часов) — 259 долларов, кайтсерфингу (12 часов) — 670 долларов.



Заняться дайвингом с дельфинами

Если вы хотите заняться дайвингом в Хургаде, то в качестве места погружения стоит рассмотреть риф Эль?Фанус, где часто можно увидеть стаи дельфинов, которые здесь играют со своими детенышами. Сейчас подплыть на лодке близко к афалинам уже нельзя, так как акватория объявлена заповедником. Зато можно полюбоваться с борта теплохода, который подходит на максимально разрешенное расстояние. Если обратитесь в один из местных дайв?центров, вам обязательно предложат поплавать с дельфинами. Правда инструктаж будет жесткий: афалин категорически запрещено трогать и кормить.



Прогуляться по «маленькой Венеции»

Сегодня соседний курорт с Хургадой — Эль?Гуна — стал самым популярным среди поклонников водных видов спорта. Здесь работают много школ кайт-, виндсерфинга, три яхт?станции, а также огромное количество магазинов, ресторанов и баров. Кстати, это один из самых роскошных курортов на побережье Красного моря. Множество узких каналов, каменных мостов, витиеватых построек и целая флотилия яхт превратили Эль?Гуну в копию знаменитого итальянского города.



Нырнуть к затонувшему кораблю «Карнатик»

Этот корабль — один из самых популярных wreck?спотов Красного моря. Все, что сохранилось после крушения пассажирского парохода, лежит на глубине 25—30 метров. Корма и носовая часть, практически полностью заросшие кораллами, прекрасно сохранились. При желании и достаточной квалификации можно исследователь трюмы, где валяются старые проржавевшие бочки.


   Просмотры: 1 179
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
10 июля 2018 13:30


Радостно

Рядовой
30 июля 2018 22:16


Хургада-это уже отстой.
Не ну если денег нет,то конечно Хургада рай.