Подслушано в четверг 12 июля 2018

12 июля 2018  |  Приколы

Сижу на работе спиной к двери в кабинет, слева меня закрывает шкаф, справа — стена. Ребёнок болеет, уснула поздно. Спать хотелось — пиздец. Думаю, дай вздремну... Ну, я руку одну под голову подставила, другую положила на мышку, открыла документ какой-то — типа читаю, и уснула... Проспала четыре часа. Проснулась в такой же позе. В кабинете пятеро коллег. Либо не спалили, либо решили не будить.

******

У меня есть знакомый, который однажды при мне варил курицу. Достал тушку из морозилки и положил в кастрюлю с уже готовым бульоном недельной давности, в котором была сварена предыдущая курица. На мой недоуменный взгляд ответил: "А что такого, бульон жалко выливать и кастрюлю мыть неохота".

******

Случай из моей практики. Привезли на вскрытие молодого парня — 27 лет, красивый, успешный бизнесмен. Сидел на совещании, подошла его очередь. Парень, сидевший рядом, хлопнул по спине со словами "Твоя очередь, удачи!". В этот момент тот парень хотел проглотить жвачку. Жвачка ушла в правый бронх. Асфиксия. Нелепая смерть.

******

Когда выбираю яблоки в магазине, всегда сознательно беру одно подпорченное. Жалко его, лежит никому не нужное.

******

Заканчивала школу в 2002 году, хоть голодные 90-е были уже позади, наша семья жила всё равно бедно. Отца не было, мама из-за инвалидности не могла работать. Тянула нашу семью бабушка. Я понимала, что из-за нехватки денег я не смогу пойти на выпускной, у меня не будет красивого платья и всего того, что сопутствует прощанию с классом и школьными годами. Я честно смирилась с этим, так как понимала возможности своей семьи. Но вдруг почти перед самим выпускным моя тётя решила сделать мне подарок по окончанию школы — она подарила деньги, чтобы я не отбивалась от коллектива и сходила на праздник со своим классом. В тот день я впервые узнала, что такое слезы от счастья. Хоть до выпускного оставалось всего пару дней, мы с мамой купили ткань и за два дня сшили мне красивое платье. Но через три месяца после выпускного, чтобы помочь семье, я устроилась на работу помощником официанта, платили немного, но и эти деньги казались сокровищем. Но каково было моё удивление, когда моя тётя сказала мне, что я ей ДОЛЖА вернуть деньги за выпускной. Я сказала, мол, вы же сами сказали, что это подарок, на что она ответила, что она ПЕРЕДУМАЛА, теперь это — ДОЛГ. —————— Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Любовь — это когда у тебя денег хватит либо на кукурузу, либо на горошек, но ты выбираешь горошек, потому что его любит муж. А ты любишь кукурузу.

******

Вышла замуж по большой любви. Через год начала себя чувствовать одинокой, некрасивой, заурядной — муж перестал интересоваться мной, моей жизнью. Жили как соседи, шло к разводу. Появился ухажер, благодаря которому я почувствовала себя особенной, самой красивой, самой лучшей. И в этот момент муж активизировался. И в семье снова конфетно-букетный. Только вот ухажер хочет на мне женится, потому что я надавала авансов. А я запуталась, потому что люблю мужа, но в тот момент реально планировала развод.

******

Практически каждый мой родственник очень громко чихает. Ну прям чересчур громко. Усугубляется это тем, что все мы "наследственные" аллергики. Моя мама однажды в магазине тааак громко чихнула, что мужчина, нёсший несколько ячеек яиц к кассе, от испуга их все уронил.

******

Мои родители развелись, когда мне было 12 лет. Отец сразу удачно женился на женщине с двумя сыновьями и начал новую жизнь. Вскоре и мама вышла замуж, у нас были финансовые трудности, алименты он не платил. Однажды я попросила отца помочь мне с обувью на зиму, на что мне отец ответил, что у него теперь есть сыновья в новом браке, и ему надо их обеспечивать, а мне — идти к отчиму со своими проблемами. Мама с отчимом заняли деньги и, конечно, обули меня, но осадок после того отказа остался на всю жизнь.

******

Я у себя в голове придумала идеального для меня парня. И вот я видела его в парке. Он абсолютно такой же, за исключением некоторых незначительных мелочей. И не подошла. Это самое великое фиаско в моей жизни

******

Самое интересное, что я видела в общих раздевалках — это как женщина, разлегшись на лавочке, прикрываясь полотенчиком, под взглядами ещё 15 женщин абсолютно спокойно ввела себе тампон)

******

В детстве, когда видела рекламки и вывески "газ пропан", думала, что там опечатка и газ на самом деле пропаЛ. Каждый раз проходила мимо мест, где висели эти объявления, задерживая дыхание, а то вдруг этот газ ядовитый и прячется где-то недалеко.

******

2000 год, мне 8, мы на даче. Я сижу на лестнице 2-ого этажа и вижу, как мама уходит в магазин. Спустя несколько минут вижу, как сестра заходит в туалет (отдельный домик). И тут из-за двери кто-то зовёт меня по имени и говорит: "Иди сюда". Голос незнакомый. Ни мама, ни сестра не возвращались — я всё это время держала в поле зрения и калитку, и дверь туалета. Голос позвал меня несколько раз, и всё. Никому ничего не рассказала, но до сих пор думаю, что было бы, если бы я пошла на голос...

******

Люблю жевать губки. Для ванны, мытья посуды, мочалки; жесткие, двусторонние, мягкие, новые и не очень. Каждый раз, когда покупаю пачку губок, предвкушаю их долгое жевание. Уж больно прикольные.

******

Самое яркое воспоминание детства — я выхожу из школы, а возле крылечка стоит дедушка, который работал вахтами и должен был приехать только через месяц. Я бегу к нему, он меня подхватывает и кружит. То ощущение эйфории непередаваемо.

******

Однажды я унесла из мусорки кактус. Шла на работу, в контейнере одиноко лежала здоровенная опунция — метра полтора высотой. Сначала я прошла мимо, потом чертыхнулась и вернулась за ней. Эта дура была с горшком, всё вместе весило килограмм 15, исколола руки, опоздала на работу. А что делать — опунция тоже живая.

******

Гуляла по парку, присела на лавочку отдохнуть. Подсел симпатичный парень. Слово за слово, оказался очень интересным собеседником. Погуляли вместе, после чего он предложил кофе попить в близлежащем кафе. Посидели, все замечательно. Я отлучилась в уборную на несколько минут, возвращаюсь — парня нет. На столике деньги за кофе и моя сумка. А из сумки пропал кошелёк и телефон.

******

Вторник. 8 утра. Метро битком. Между станциями поезд останавливается и две минуты стоит. Раздаётся отчаянный голос парня: «Блин, ну мне же не поверят, что я в метро застрял и поэтому опоздал!».

******

Девушка, работаю в небольшом строительном магазине. Клиенты в основном постоянные, со многими в хороших отношениях: делают комплименты на смену прически, интересуются, как у меня дела и приходят снова и снова. Многие удивляются и спрашивают, в чем мой секрет, а я просто немного влюблена в каждого своего покупателя.

******

Лето, духота, окна балконные открыты. Сижу, пытаюсь работать и вдруг боковым зрением вижу, как в окне порхают трусы: нормальные такие мужские труселя, сдержанного серого цвета. Как заворожённая иду на балкон, тру глаза, а трусы медленно вниз летят, аки уродливая бабочка. Конструкция из прищепки и веревочки заставила меня посмотреть вверх: девушка лет 16 приложила палец к губам и хихикнула. Внизу стоял, видимо, её парень. Очень интересно было, зачем такие сложности, но спросить постеснялась.

******

Живу в Японии. Землетрясения здесь — норма жизни. Многие думают, что первым делом надо выбежать на улицу. И только японцы знают, что первым делом надо защитить голову — спрятаться под стол, в шкаф, накрыться одеялом. А потом, когда всё закончится, выходить на улицу. Потому что, если выбежать на улицу во время землетрясения, велика вероятность быть раздавленным падающим зданием, деревом или рекламным щитом.

******

Я обматерила мать своего мужа за то, что она пихала свою грудь в рот нашему новорожденному ребенку, когда осталась с ним нянчиться. Оправдывалась тем, что хотела вспомнить ощущения.

******

Подруга начала отношения. Все радовались за нее, та последнее время жаловалась на одиночество. Тогда мы не давали ей скиснуть: вытаскивали на всякие мероприятия, звали в гости. А тут она начала морозиться от всех встреч и общения, проводила время только с НИМ. Сначала подумали, что временно, но нет. Игнор. Мы и бросили ее приглашать через пару лет. Спустя время видим ее пост в соцсети: "От зависти все подруги сами уходят, когда видят женщину счастливой". Ну-ну. Было неприятно.

******

Чернуха
Определяю уровень своей успешности в разные периоды жизни, подсчитывая, сколько примерно людей придет на мои похороны.

******

Много лет убеждала себя, что первое мнение всегда ошибочное. Но спустя годы поняла: какое первое мнение — такой и человек. Может, интуиция у меня хорошая, не знаю. Но суть в том, что если я сначала думаю, что человек не очень хороший, то так и оказывается. Если я изначально посчитаю человека глупым, то так и окажется спустя время. Даже если я меняю своё мнение во время общения, то в конце всегда выйдет так, как я и думала вначале.

******

Мой парень некрасивый. Я потеряла всех «друзей», которые говорили мне об этом и настаивали, что «могла бы найти получше». Часто его более симпатичные знакомые подкатывали ко мне, думая, что я брошусь в их объятия. Меня настолько это достало, что я перестала замазывать синяки под глазами, выщипывать брови, носить одежду, подчеркивающую достоинства. И теперь мы два счастливых урода без друзей.

******

Я поняла, что мой парень мне изменяет, когда он «случайно» разблокировал телефон моей подруги своим отпечатком пальца.

******

Встретил перед своей свадьбой одноклассника, которого давно не видел. Слово за слово, пригласил его на регистрацию. Он работает экскурсоводом. Перед днём свадьбы звонит, спрашивает, может ли он прийти не один. Я без задней мысли — да, конечно. Думал, он с девушкой придёт, а пришёл с группой из пяти человек. До сих пор гадаю, что это было... То ли экскурсия на свадьбу, то ли он решил прийти, но без отрыва от производства...

******

Бесит, что мой дом меня забывает. Стоит каких-то два дня прошляться где-нибудь в другом месте, как мое чудесное убежище превращается в стремную незнакомую халупу. Тут все по-другому, и мне неуютно и страшно здесь. Чем здесь вообще воняет; эти обои всегда были такого мерзкого цвета; что это за скрюченные тусклые комнаты с обратной перспективой… Как будто ошиблась домом, ночной кошмар какой-то. Я ж тебя люблю, хатка, вернись.

******

Гуляя с собакой, всегда прохожу под железнодорожным мостом мимо двух больших надписей. Они сделаны баллончиком и, судя по почерку, принадлежат явно одному и тому же автору. Испытываю лютый когнитивный диссонанс. Первая из них гласит: "Ницше был солипсистом", а вторая — "Тут писЯл Киря".

******

Папа служил 15 лет прапорщиком. Солдатики всегда делали всё у нас по дому, в огороде. Раньше мне казалось, что он жёстко ими пользуется и жалела их. Но сейчас я понимаю, за какое счастье было солдату-срочнику выйти из части. В те голодные времена мама кормила их вкусным обедом и давала с собой конфет, печенья, сигарет. Те, в свою очередь, делились с папой гостинцами из посылок. Орешки, сухофрукты... до сих пор помню этот вкус.

******

В 14 лет в приступе ярости и гнева воткнула маме в щеку кухонный нож. Несколько месяцев я лежала в спецклинике, позже уже умела контролировать свои эмоции и подобного никогда не повторялось. Но я никогда не забуду, как мама с ножом в щеке успокаивала меня, ревущую, в диком шоке. Она единственная никогда не боялась меня ни до, ни после инцидента, и я уверена, что именно благодаря ей я сейчас здорова.

******

Знакомая подцепила чувака в клубе. Алкоголь, танцы, потом поехали к нему. С ее слов, секс был отличным, но у парня оказалась маленькая странность — он, когда кончил, обнял ее и зарыдал! Прям в голос, со слезами и соплями. Она говорит, что минут 10 не останавливался. Потом успокоился и сказал, что такая вот у него реакция на оргазм. Больше она с ним не виделась.

******

Живу с сестрой. Недавно к ней приехал парень. Было четыре утра, я не могла заснуть. И тут я слышу звуки секса — они не до конца закрыли дверь. Я так возбудилась от их стонов и шлепков, что кончила за несколько минут, просто лёжа на животе и едва сжимая ноги. Утром сказала сестре, что ничего не слышала (она спросила). Просто хочу ещё раз кончить под эти сладкие звуки. Стыдно признаться, что меня возбудили стоны сестры и мысли, что её трахают совсем рядом со мной.

******

Самый крутой полет на самолёте у меня был прошлым летом. Капитан судна иногда включал громкую связь и рассказывал, над чем мы пролетаем, выглядело очень забавно: "Уважаемые пассажиры, говорит капитан, сейчас мы пролетаем над городом, но его не видно, потому что сегодня там облачно". Это было настолько мило и интересно, настоящая воздушная экскурсия! Летаю часто, но такое было впервые.

******

В 14 лет отдыхала в лагере. И там я первый раз влюбилась, в нашего физрука. Ему было всего 19 лет, но для меня же он был очень взрослым. С его стороны были разные знаки внимания: то назовёт красавицей, то приобнимет на лагерном костре... Все было наивно, чисто и без какого-либо намёка на пошлость. Настоящая первая любовь. Через восемь лет случайная встреча. Потом страсть, секс. Через три месяца узнала, что у меня сифилис. Вот так разом разрушилась память о чистой детской любви.

******

Лет в шесть мой день рождения отмечали в детском центре. Когда я увидела, что там много столов и за каждым сидит девочка в нарядном платье с колпачком или короной, меня объял ужас. Это было невозможно, и я спросила у мамы. Она подтвердила тот факт, что сегодня не только мой праздник, но и тех девочек тоже. В тот момент я и представить не могла, что в один день со мной могут родиться еще тысячи людей. Одно из самых больших разочарований детства.

******

Как-то раз опаздывала на очень важный экзамен и жутко хотела в туалет. Забежать в уборную времени не было совершенно. Пришла на экзамен так, сижу, пишу. Преподаватель заранее предупредил, что выпускать никого не будет. Понимаю, что сил нет терпеть, не могу из-за этого ничего вспомнить. В итоге сдаю работу как есть. Возвращаюсь за результатами и получаю ответ: "Раз Вы сдали первая, то я Вам автоматом решил поставить пять, не читая".

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ

   Просмотры: 3 083
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
13 июля 2018 11:04


прикол