Янтарный берег (4 фото)

25 июля 2018  |  Путешествия

Рассказываем о необычном туре по Калининграду и его окрестностям, в котором будет много янтаря, моря, соленого ветра, старинных замков и впечатляющих видов.

Янтарный берег (4 фото)

Калининград

Еще один день в программе посвящен Калининграду — самому «заграничному» городу России. Даже свое «революционное» имя он получил только в 1946 году. Долгое время Кенигсберг, который позднее переименовали в Калининград, являлся центром Восточной Пруссии. Здесь до сих пор сохранились очаровательные фахверковые дома, древний университет, Кафедральный собор, восстановленный из руин, и старинные кирхи.

Сюда также приезжают, чтобы увидеть мавзолей философа Иммануила Канта и бастион Грольман, побывать на самым крупном в мире научно?исследовательском судне «Витязь», а также оценить местное пиво, которое не уступает немецкому.



Поселок Янтарный

В этом туре вам предстоит увидеть уникальное место: в этом поселке сосредоточено 90?% мировых запасов янтаря!

В деревне работает единственный на планете комбинат, добывающий и перерабатывающий ископаемую смолу. По предприятию водят экскурсии. Вы прогуляетесь у гигантских карьеров, попробуете самостоятельно добыть легендарную смолу в «песочнице» с голубой глиной, а также получите диплом «Янтарного старателя».



Куршская коса

Но, пожалуй, самое интересное в путешествии — знакомство с национальным природным парком «Куршская коса». Эти места напоминают огромный парк природы: сосновые боры здесь соседствуют с лиственными лесами, песчаные пустыни с лугами, а неприветливые болота с зелеными полянами.

В заповеднике вы увидите знаменитый танцующий лес, побываете на станции кольцевания птиц Зоологического института РАН, а также познакомитесь с главной местной достопримечательностью — знаменитыми дюнами. Здесь стоит подняться на холм Эфа, который считается одним из самых высоких в Европе. На вершине дюны устроена смотровая площадка, откуда открывается невероятный вид на заповедник. Здесь можно прислушаться к шуму ветра и шуршанию миллиона песчинок, полюбоваться золотым песчаным «океаном» и навсегда влюбиться в холодную бирюзу Балтики.


   Просмотры: 1 251
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.