Подслушано в среду 8 августа 2018

8 августа 2018  |  Приколы

С детства говорю во сне, а недавно парень сказал, что начала петь. Мне сразу стало жутко стыдно, потому что петь обожаю, но совсем не могу попадать в ноты. Парень утешал, говорил, что пою красиво, а я всё равно переживала. Тогда он записал следующий мой сонный концерт и дал послушать: ни разу не сфальшивила, высокие ноты вытянула. Обрадовалась, неделю сияла, а потом на его ноуте нашла программу, в которой он редактировал мой голос: 43 часа работы ради того, чтобы я не переживала.

******

Мой испаноязычный парень хотел называть меня ласковым русским прозвищем. Попросил сказать, какое бы я хотела. Мне нравится «крошка». И чтобы оно было еще ласковее, он изменил его на испанский манер, добавив уменьшительно-ласкательный суффикс ita. Теперь я «крошкита».

******

В магазине двое ребят передо мной выкладывают на ленту жестяные банки. Из очереди раздается истеричный голос какой-то бабы: "Совсем уже молодежь опустилась: в таком количестве покупает бухло и не стыдно даже!" Потихоньку ее начинает поддерживать очередь, парни сжались в куриный анус. Кассирша оглушительным басом заявляет: "Это квас!" Повисает неловкая пауза, и баба, подумав, тут же продолжила обвинительным тоном: "Но молодежь-то все равно спивается!"

******

Летом 1935 года бабушке было три месяца. Мать пошла полоть огород, а её, маленькую, положила недалеко на полянке спать. Через некоторое время ребёнок начал истошно кричать, мама внимания не обращала, мол, покричит и перестанет, работа-то важнее. А соседка, слышав этот крик продолжительное время, пошла посмотреть. Оказывается, на дитё напало целое полчище муравьёв — лица не видно было, всё чёрное, уже задыхаться начала. Спасли. До четырех лет бабушка страдала припадками.

******

Несколько раз переезжала из страны в страну на ПМЖ. Обычно на длительные сроки 5-6 лет. Мне всегда везде комфортно, друзья, квартира, работа — всё есть. Но в самые разные моменты жизни, даже когда я непосредственно нахожусь в своей квартире, в голове постоянно возникает навязчивая фраза «Хочу домой». Ощущение, что дом — это то, чего я ещё не имею и за чем всю жизнь гонюсь, а от этой преследующей в голове фразы не могу избавиться.

******

Парикмахеры всегда хвалили мои волосы — «гладкие, как шелк!», «ни одного посеченного!». Да толку, если они не слишком густые, тонкие и без укладки висят соплями?.. Стыдливо заплетала их в пучки и косички. А тут решила покраситься и передержала краску, сожгла. Но никогда еще они так шикарно не лежали! Они все еще выглядят гладкими и блестящими, но теперь лежат шикарной пышной рыжей гривой! Только кондиционера на них уходит теперь по полфлакона.

******

Лучшая подруга объявила о свадьбе и попросила быть свидетельницей с её стороны. Потом тихонько сообщила о своей беременности, которая и является причиной свадьбы. Безумно за неё рада и одновременно выть хочется, потому что замуж она выходит за мужчину, которого я уже шесть лет люблю. Выла весь день, половину волос выдрала на голове. Ночью приснился сон, как я убила сначала её, а потом его, и так хорошо на душе было, так легко. Похоже, пора уезжать и как можно дальше(

******

Первое знакомство с родителям мужа прошло просто феерически. Когда стол был накрыт, и все уже сели, я решила незаметно подтянуть штаны, упершись ногой в перекладину под столом. Когда почти всё у меня получилось, стол с грохотом перевернулся прямо на родителей парня, еда разлетелась по всей кухне, а отец жениха начал орать на мать и обвинять ее в конфузе. Как же стыдно было, но пришлось сказать, что это я. Тогда чуть не умерла от ужаса ситуации, а сейчас вспоминаем со смехом.

******

Спускался по подъезду и почувствовал запах газа. Прошел ещё этаж и услышал звук — такой тихий свист. Позвонил в аварийную, пришли, проверили, оказалось, поломка детали и утечка. До сих пор подкашивет, когда понимаю, что если бы проходил кто-то другой и, скажем, закурил или просто включил свет в подъезде — не было бы несколько десятков человек, в том числе меня и моих родных.

******

Ужасно скучаю по домику, в котором я проводила в детстве лето. С ним связаны самые нежные и приятные воспоминания. Несколько лет назад дом сгорел дотла. Мне уже 30, но до сих пор я вижу его во сне, как я поднимаюсь по лестнице, хожу по нему, открываю двери и чувствую его запах. В жизни все хорошо, и есть много поводов для радости и счастья, но, когда вспоминаю этот дом, нападает невыносимая тоска. Как хотелось бы вернуться в прошлое хоть на час и побывать там.

******

Недавно узнала жизненную ситуацию бывшего сотрудника. Его жена-красавица сильно заболела. Успели развестись, и он очень хотел ее вернуть. Вернул, но когда она заболела — бросил. Мотивируя, что ему только 36, а он ещё многого не добился в жизни, и 120 тысяч в месяц на лекарства он тратить не хочет. Типа она и так не жилец, что тут церемониться. Заболевание — не онкология. Я очень расстроилась и в эмоциях рассказала мужу, на что муж сказал, что лучше сразу убить, чем по 120 тысяч выкидывать. С кем я живу...

******

Сижу на скамейке, жду своего автобуса и разговариваю по телефону. Вдруг ко мне подходит парень и показывает свой телефон. Я уж подумал, что там будет написано: "дайте денег, пожалуйста". Не хотел смотреть, но решил взглянуть... Там было написано: "ЗАСТЕГНИ ШИРИНКУ". Мне ещё так стыдно не было.

******

Купил свою первую машину. Радовался как ребёнок. На следующий день надел белоснежные кроссовки, новую футболку и поехал на работу. И прямо при выходе из машины на меня срёт голубь. Я от неожиданности пугаюсь, теряю равновесие и смачно так сажусь в ближайшую лужу. Гордыню вместе с настроением как рукой сняло.

******

Моя мама поехавшая сектантка. Когда я заболела в детстве, она не позвала врачей и не отвезла меня в больницу. Она взяла библию и молилась по 3-4 часа, рисовала на мне кресты. Мне становилось хуже, и она решила, что это из-за того, что в меня вселился дьявол. Она взяла ножницы и хотела воткнуть их мне в сердце. Слава богу, в эту секунду позвонили в дверь, и я закричала, чтоб меня услышали. В итоге ее лишили прав, меня в детдом. Но я рада, что в тот момент соседка спасла мне жизнь. Боюсь верунов теперь.

******

Бабушка сказала, что скучает по настоящим бубликам. Тем, которые раньше делали, а теперь перестали. Более подробного описания я не получила, но это единственное, что волновало бабушку: три года разговоры только о смерти были. Я поехала искать "те самые бублики", приставала к ровесницам бабушки и просила их попробовать разные за мой счёт. Комиссия из шести бабуль определила лидера, и тем же вечером мы с моей бабушкой пили чай из самовара с правильными бубликами. Самое душевное чаепитие за лето!

******

Вышла из магазина, сажусь в машину, а за рулём левый парень копошился в замке зажигания, смотрит на меня большущими, полными непонимания глазами. Я ору, зову на помощь, матерю его, называю угонщиком. Спустя пять минут до меня дошло, что я просто перепутала машину. Стыд.

******

90-е, привезла меня мать в деревню к бабке на лето, я помогал соседу иногда: рано утром собирали коров со всего хутора и гнали их на пастбище, вечером обратно. Сидим под навесом с дедом, едим и слышим, где-то корова воет и воет неестественно. Поскакали искать. У берега реки в кустах лежала корова, у неё были отрезаны ляжки (ноги полностью). Цыгане на живую отрезали мясо, закинули в авто и пытались уехать, но застряли, там их дед и расстрелял прям в авто — четыре трупа. Деду суд восемь лет дал.

******

Моя бабушка по папиной линии была неграмотной, не имела образования вообще. Однажды, увидев по телевизору программу, где показывали жизнь африканских племён, она очень сильно удивилась. А удивление её было вызвано тем, что она всегда думала, что люди с тёмным цветом кожи рождаются белыми и уже потом под солнцем становятся такими чёрными.

******

Переехала в новую квартиру. Звукоизоляция оставляет желать лучшего. Недавно приходит соседка и говорит: "Замуж за моего сына пойдёшь? Я смотрю, каждое утро миксер работает, будешь ему сладости печь". Но у меня даже нет миксера, зато есть электрическая зубная щётка.

******

Так вышло, что я лет 10 не ездила на автобусах. Либо на машине, либо на метро. Недавно с мужем переехали, до метро ехать на автобусе. Захожу, покупаю билет у водителя и понимаю, что не знаю, как им пользоваться, куда прикладывать. Рядом с турникетом сидела женщина, я у нее спросила, а она посмотрела на меня, как на больную, и отвернулась. Спасибо девочкам-подросткам, подошли и показали. Но тот взгляд, полный пренебрежения и неприязни, я запомню надолго.

******

Парень постоянно рассказывает о своём друге, называя его Мазда. Ни разу не видела его. В очередной раз, услышав эту кликуху, интересуюсь: "Почему именно Мазда?" Парень с ехидной улыбкой подносит телефон — на фото друг, а у друга брови в форме этого логотипа))

******

Всегда, когда готовим окрошку, портится погода на следующий же день. Даже если до этого по прогнозу жара и солнце.

******

Я всю жизнь грызла шариковые ручки, каюсь. Иногда даже чужие. Подворачивается любая ручка, и уже через пару минут ловлю себя на том, что грызу её. Поступила в универ. Был у нас шикарный мужчина, препод политологии, 30 лет, длинные волосы, трость, всегда дорогие костюмы, любила его жуть, как и остальные. На паре однажды дал свою ручку, я забыла пенал дома. В задумчивости потянула её в рот и почувствовала сильный запах говна. С тех пор и ручки не грызу, и влюблённость в политолога прошла.

******

Сделал бывшей девушке предложение. При виде кольца распсиховалась, разоралась и выдала следующее: "Везде написано, что мужики трахаются с красивыми и наглыми, а замуж берут скромных и верных, то есть ты считаешь меня серой мышью, а сам будешь ебать других". После гордо уплыла, оставив меня в ахуе.

******

Однажды друг ехал на своём новом велосипеде по улице, решил зайти в магазин на пять минут, а когда вышел, на месте его велосипеда стоял старенький "Аист". Ну, он и катался на нём ещё года три, пока так же не обменялся с каким-то обладателем нового горного велика.

******

Был мой день рождения после второго класса. Я позвала всех, как мне тогда казалось, друзей. Большинство одноклассники. Но за день до праздника я отравилась. На следующий день, поняв, что лучше мне не станет, мама начала обзванивать приглашённых. Дозвониться получилось только до двоих. Остальных оповестить так и не удалось. Но какого было моё неприятное удивление, когда время начала праздника уже подошло, но непосвящённые гости так и не пришли.

******

Мне 20 лет, приехала с учёбы домой. Очень хотела дыню, папа сказал в июле рано, подожди две недели до августа. Прошло две недели, я и забыла, поехала к подружке до ночи. Звонит мама и говорит: «Езжай быстрей домой, папа запрещает всем дотрагиваться до дыни, пока ты не приедешь».

******

Моя мама гинеколог. Никогда не терроризировала меня по поводу секса. В 10 лет мне объяснили весь процесс доступным языком, каждый год лекции повторялись, в подростковом возрасте она делала упор на то, что секс до 18 лет нежелателен (не сформирован организм), смеялась над моим "до свадьбы ни-ни", объяснила, что у организма потребность в гормонах, что первый секс будет нелепым, навряд ли доставит удовольствие, что в целом секс великолепен и прекрасен. И оказалась права. Мама ломает систему.

******

Мы с подругой — коллеги по работе, сидим в кабинете напротив друг друга. И каждый раз, когда я открываю что-нибудь съестное — шоколадку/мармеладки/все что угодно — она выглядывает из-за компьютера с любопытной мордой и вопросом: "А что это ты там ешь?". И не то, чтобы я жадная, но как же БЕСИТ, чувствую себя виноватой, что не подхожу с каждым куском и не предлагаю, будто обязана! Бесит так, словно она мне в личный дневник залезла и расспрашивает о содержимом!

******

В детстве нас с сестрой периодически водили в Макдольнадс. Мы, после того, как поедим, всегда шли в туалет, делали свои дела и, вместо того, чтобы просто выйти, пролезали внизу из-под кабинки, дверь при этом оставалась закрытой. Родители, когда узнали, что мы так делаем, сказали, что нас в чёрный список Макдональдса внесут. И каждый раз, приходя, мы озирались, ища свои фото, что им, мол, сюда нельзя, но, обнаружив их отсутствие, шли и все повторяли.

******

В детстве нас с сестрой периодически водили в Макдольнадс. Мы, после того, как поедим, всегда шли в туалет, делали свои дела и, вместо того, чтобы просто выйти, пролезали внизу из-под кабинки, дверь при этом оставалась закрытой. Родители, когда узнали, что мы так делаем, сказали, что нас в чёрный список Макдональдса внесут. И каждый раз, приходя, мы озирались, ища свои фото, что им, мол, сюда нельзя, но, обнаружив их отсутствие, шли и все повторяли.

******

Мой муж — "дитя асфальта". Все его бабушки и дедушки жили в городах, мои же — из деревень, и я проводила там все каникулы, со всеми доступными удовольствиями вроде речки, сенокоса, свежих фруктов и ягод, походов за грибами... Сейчас в деревне бываем вместе, и недавно сосед, узнав, что муж никогда не ездил на телеге, предложил его прокатить. Эту неподдельную радость и детский восторг от поездки надо было видеть))

******

Я замужем почти шесть лет. И за это время мы ни разу не были в отпуске. Сначала дочь летом родилась, через год я на работу вышла, тоже не получилось. Потом взяли ипотеку, куда тут ехать. Год назад летом должны была получить большую премию, и мы решили, что плюнем на все и поедем в отпуск, но у меня заболела серьезно мама, лечение длилось восемь месяцев. И вот в этом году мы решили съездить на море на четыре дня. За день до выезда у мужа умирает тетка. В отпуск-то мы едем, нам все равно в ту сторону, но...

******

Девушка, работаю в IT аналитиком. Часто приходится общаться с суровыми разработчиками и важными директорами компаний. Раньше боялась такого давления, при попытке что-то предложить голос дрожал. Но однажды задумалась: вот он такой супер крутой мужик стоит передо мной, а в этот момент в штанах у него сморщенный скукоженный пенис. И — бац! — моя уверенность в себе не знает границ! Всегда пользуюсь этим приемом.

******

Недавно было плохое настроение, и муж решил поддержать: снял трусы и, сжав свой агрегат двумя ногами, кричал, что у него опухшая вагина.

******

Когда читала в начальной школе мифы древней Греции, спросила у бабушки, почему у греков так много было богов. Та ответила: "Чтобы справлялись со своей работой и не халтурили". Мне ответ понравился, и я решила выбрать себе любимых богов, которым буду молиться. Мама застала меня за бумажкой с их именами и обязанностями, только Иисус был без дел: я взяла его запасным, чтобы заменял уставших от моих молитв гастарбайтеров из Греции. Не записать его побоялась, хотя семья нерелигиозная.

******

Друг часто жалуется, что, когда он ходит в клубы, редко удаётся познакомиться с какой-нибудь девушкой. Для меня это было непонятным, ведь он интересный собеседник и довольно неплох собой. Все сомнения развеялись, когда я увидела, как он танцует. Эти движения, напоминающие эпилептические припадки, надолго засядут в моей памяти)

******

Задержалась допоздна на работе, выхожу из метро в 12 ночи, у выхода встречает бабушка. Говорит, что увидела у метро странных людей из окна и решила меня встретить. Я чуть не расплакалась от заботы. Больше так поздно не возвращаюсь — волнуюсь за неё.

******

Моей бабушке 73 года, у меня маленькая девятимесячная дочь. Очень боюсь, что бабушки не станет, и она не увидит, как дочка пойдёт в школу, как я во второй раз выйду замуж. Начала ценить это, когда чуть не умерла при родах, когда осознала, что жизнь быстротечна. Я очень люблю бабушку и благодарна ей за воспитание и дельные советы! В 73 она в трезвом уме и порой говорит о таких глубоких вещать, и так рассчитывает ситуацию, что иногда сомневаешься в её возрасте!

******

Все считают меня интересным умным человеком. Я тоже считаю себя таковой. Я замужем, очень люблю своего мужа. Но я очень одинока. У нас есть только друзья мужа, а без него одна пустота, не с кем пообщаться. Я не могу сближаться с его друзьями, ведь они не особо мне интересны, хотя с ними и весело. А "своих" людей я просто не в состоянии найти, не получается. Пью вино в одиночестве по субботам, боюсь тупо спиться от отсутствия компании...

******

Когда я училась в школе, у нас не ученики с уроков сбегали, а учителя. Был учитель истории, который любил посреди урока, минут на 20, пойти "маме позвонить". А сам к химичке в чулан, "опыты ставить". За этими опытами их и застукали. Так он сменил место дислокации и переместился к учительнице английского языка, потом он на ней даже женился.

******

Когда я жарю блинчики или панкейки, то всегда съедаю их во время готовки. Не знаю, почему так делаю, но когда уже все готово, они мне кажутся не такими вкусными.

******

С сестрой всегда были странные отношения. Я, как младшая, тянулась, старалась найти общий язык. Вроде иногда получалось, но всегда чувствовала недостаток любви. Повзрослела — ничего не изменилось. Начала работать с психологом, думая, что проблема во мне. Но куда лучше помог откровенный и спокойный разговор с сестрой, которая объяснила всё: "Была я и МОИ родители, а потом появилась ты. И мне приходится делить моих родителей с тобой". За 25 лет она так и не смогла принять меня в свою семью...

******

У меня практически нет потребности во сне. За неделю могу проспать в общей сложности три часа и при этом чувствовать себя нормально. Началось в студенческие годы, когда приходилось совмещать две работы и часто не спать ночами из-за этого. Теперь чувствую постоянную потребность в работе, в движении, сон кажется пустой тратой времени. Даже если сильно устаю, не возникает желания спать.

******

Во время ЧМ были с парнем в Москве, где он перефотографировался чуть ли не со всеми иностранцами подряд. Дома, рассказывая о поездке друзьям, начал осуждать девушек, которые липли к иностранцам, фотографируясь с ними. Не выдержала и сказала, что он вел себя точно так же. Обиделся.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 202
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
8 августа 2018 11:30


Очень хорошо