Оружие Японии (3 фото)

29 августа 2018  |  Это интересно

В разгар войны американские ученые пытались раскрыть секреты атомной энергии. Нацисты разрабатывали баллистические ракеты. Японцы также имели свое собственное, секретное оружие, чтобы бомбить американские города и вынудить США капитулировать.

Оружие Японии (3 фото)

Программа I-400 стартовала вскоре после нападения на Перл-Харбор. Япония разработала уникальную концепцию подводного авианосца, способного наносить удары по побережью США.



Удивительно, но такие подводные лодки и в самом деле были созданы. Топредное вооружение субмарин типа I-400 состояло из 8 аппаратов и 20 торпед. На кормовой части, за рубкой, размещалось и артиллерийское вооружение.



Но это было не главным. Авиационная группа субмарины состояла из трех гидросамолетов-бомбардировщиков. Они запускались специальной катапультой и могли наносить существенные удары по заданным целям.
   Просмотры: 1 601
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
31 августа 2018 19:35


ниочём

Рядовой
13 сентября 2018 23:08


Пост есть, а информации в нем нет!