Подслушано в четверг 6 сентября 2018

6 сентября 2018  |  Приколы

Почему в такси нет услуги просто покататься… Было бы здорово выбрать молчаливого или болтливого водителя, вызвать машину и пару часов просто колесить по окрестностям, не задумываясь о маршруте и отвлекаясь от своих больших и маленьких проблем.

******

Я начальница, у меня хорошая з/п — 130к и уважение от руководства. Стала начальницей в 24 (сейчас 28). Так получилось, что прежняя начальница погибла, а я, хоть меня и не просили, сразу взяла всю её работу на себя, и меня решили назначить и. о. до прихода нового человека. Но каждому новичку я рассказывала по секрету "небылицы", и они отказывались, параллельно я очень усердно работала, и было принято решение в мою пользу. Я тщательно выбираю подчинённых, свои знания храню от них, чтобы меня было невозможно заменить.

******

Пошли с мужем в лес за грибами, в кустах у тропинки на виду лежит аккуратно сложенное железо — видимо, кто-то приготовил сдать на чермет. Мы взяли машину, приехали, забрали железо и сами сдали. Пять тысяч не лишние. И вообще, лучше прятать надо было!

******

В школе попросили принести игрушки, которыми мы уже не играем — для детских домов. В нашей семье было трое детей, лишних денег (да и игрушек), понятное дело, не было. Мама была на дежурстве, и искать ненужную игрушку пришлось с папой. Мне было жалко, все были любимые. Папе было жалко отбирать у меня, поэтому мы выбрали старого голышка, смотрящего на нас грустными глазами. Его я и отнесла в школу, на что учительница с улыбкой сказала, чтобы такую ценность я оставила себе)

******

Я очень люблю своих родителей, своих друзей, но меня просто наизнанку выворачивает, когда я слышу, как они едят. Хочется заткнуть уши и убежать куда-нибудь, лишь бы не слышать эти звуки. Хорошо, что в последнее время мне прописали таблетки, которые нужно принимать за 30 минут до еды. Теперь делаю вид, что нужно подождать.

******

Много лет назад умерла одна женщина, у нее остались две дочки 5 и 12 лет. И еще сестра 18 лет, которая бросила институт, устроилась работать, взяла под опеку девочек и стала их растить. Обе называют ее мамой. Сейчас младшая — жена моего брата, и у них недавно родилась дочь. Брат иногда ревнует, что теща очень много времени проводит с малышкой, а я за нее рада. Эта женщина отказалась от личной жизни и своих детей ради племянниц. А сейчас она шьет платьица, гуляет с коляской и светится счастьем.

******

В 20 я полюбила хулигана. Закономерно, что через год его посадили. Что со мной творилось — мама дорогая! Хотела выйти за него замуж в тюрьме, родить ребёнка, считала себя такой «женой декабриста». Хорошо, что родители всполошились. Чуть ли не цепями меня приковывали к батарее, отнимали телефон, отправили в другую страну к родственникам. И сейчас я им благодарна. Потому что у меня отличный муж, я живу в достатке, ну а мой бывший возлюбленный на дне. И если бы не родители, я была бы на дне вместе с ним.

******

Чтобы сделать клевые фото, просто снимаю видео любого момента в жизни, а потом по фрагментам делаю скрины. Недавно для себя открыла, не нарадуюсь никак.

******

Моя подруга — юрист. Ведёт несколько дел сразу. Всегда очень серьёзная и деловая. Форма одежды соответствует статусу, ничего лишнего. Макияж легкий, никаких аксессуаров или легкомысленности. Тут вдруг ни с того ни сего два дня назад пошла и зафигачила себе тату на всю попу. Прям нехилое такое тату. Ну и, конечно, стала слать фотки своей пятой точки нам, своим подругам, у нас есть свой общий чат. Но по ошибке отправила это одному из своих клиентов. Заметила только утром, когда пришёл от него ответ: «Что, с моим делом все так плохо?»

******

Это был вечер девятого мая. Мы с подругой гуляли по ночному Арбату, болтали обо всём и ни о чём. И на меня накатывает дикое желание спеть "Смуглянку". Иду и пою во всё горло, и ко мне подходит парень, и говорит: "Девушка, а вы случайно не из оперы?" Так и познакомились. С того момента и не расставались.

******

Тётя долго жила по заграницам, дома у неё всё импортное — от мебели до чашек, всё привозное из Европы и Америки. Но скупа на подарки. Помню, пришла она на новоселье и подарила маме несколько пустых пластиковых контейнеров с коровой и надписями, сказав, что пригодится в хозяйстве. Нам было в диковинку такое, а потом узнали, что это обычная европейская упаковка из-под йогурта и сыра. И надо же, везла всё это через страны, берегла, чтобы нам дарить))

******

Когда мы начали совместную жизнь с супругом, раз в неделю он стабильно забивал туалет. Объяснял он это тем, что попец у него после дефекации грязный, и ему требуется, как минимум, половина рулона. Я освоила всякие сантехнические девайсы, но удовольствия мне прочищать туалет так часто не приносило. Оказалось, мой сердечный друг отматывает гору бумаги, сминает и подтирается. Разумеется, неэффективно. Показала ему, как подтираться аккуратно сложенной бумагой. У чувака в 35 лет мир перевернулся.

******

Год назад после болезненного расставания с молодым человеком решила, что больше серьезных отношений не хочу, так — "секс на одну ночь". Думала, что и в этот раз будет так же: страстные поцелуи на первом свидании, горячий секс и вроде бы не было никаких чувств, как обычно. Но в одно утро "чувства пришли", а вместе с ними пропал классный секс: болтаем, готовим, гуляем вместе, но вот заниматься сексом не хочется вообще. Разрываюсь...

******

Я искренне завидую людям с благоустроенными и красивыми балконами, когда утром можно выйти на балкон, сесть в кресло с чашечкой чая и выкурить сигарету. Мне кажется, что балкон — это отражение души человека. Самодостаточность человека определяется чистотой балкона, а люди без балкона — сумасшедшие или бездушные.

******

Так получилось, что мне не повезло с тем, что моя сестра слишком умная. В своё время она легко сдала ЕГЭ и поступила на бюджет в МГУ, она занималась максимум два часа в день. Потом она закончила и также легко получила грант. Поэтому в моей семье сложилось мнение, что ЕГЭ — это легко. А я не такая умная, но все мои просьбы нанять репетитора игнорировались. Сестра тоже была против, мол, что за блажь, это все легко, просто почитай учебник. А я всё завалила, и мне отказались оплачивать профессию мечты.

******

Решила проучить свою трёхлетнюю дочь, когда она не хотела одеваться, чтобы пойти гулять. Сделала вид, что иду без неё, даже за дверь вышла. А эта козявка закрылась изнутри. У меня ни ключей, ни телефона. Села на корточки и в замочную скважину уговаривала дочь открыть дверь, рассказывая, где надо покрутить. В итоге дочка справилась с замком. Мда, проучила я... себя. Больше так делать не буду.

******

Дико бесят люди, которые переключают песню, не дав её дослушать. Прям до дрожи. Певец старается, поёт свой последний припев, а он его обрывает! Пусть сидит в наушниках и переключает себе, но если слушает не один, нужно дать дослушать!

******

Отношения с мужем давно себя исчерпали. Как-то на 8 марта сидела с любовником, он мне цветы подарил, подарки, вино. Звонит телефон, и незнакомый женский голос спрашивает: — Вы думаете, ваш муж на работе? Нет, он со мной, а я беременна. — Спасибо тебе, моя милая, кто бы ты не была! Жаль, что раньше не позвонила! Всё решилось тут же: собрала вещи и переехала к любимому человеку. Живём счастливо уже десять лет, и нет чувства вины, мол, мужа бросила, предала. Все годы благодарю ту девчонку.

******

Люблю момент, когда люди на ходу смотрят на своё отражение в стёклах дверей или витрин. Ох, этот оценивающий взгляд! А некоторые из них начинают что-то поправлять! В этот момент они выглядят так мило, что хочется сказать им, что они отлично выглядят. Но я молчу, потому что я не тот человек, который может так просто что-то сказать незнакомцу.

******

Перевела ребёнка в новую школу. Договорились с новым учителем о встрече. Общеклассовый сбор, учитель говорит: "Мы собираемся возле павлинов". Ну, ок. Идём с дочей и рассуждаем, где могут быть эти резиновые павлины. Дитя говорит: "А вот бы они настоящими были". Пришли, а там реальные павлины в клетках и фазаны, и цесарки. Живые павлины! На территории школы. Не знаю, что и думать.

******

Мама была уверена — у девочек должны быть косы. И мы с сестрой всю школу носили крысиные хвостики, только в училище коротко постриглась. Мамуля рыдала и успокоилась, только когда я пригрозила вообще налысо подстричься. Сестру тоже прорвало — она красилась во все цвета радуги.

******

Мне было 20, после пьянки поехали с друзьями в сауну и решили вызвать проституток. Привезли пять девочек, а сутенёршей оказалась моя мама! А говорила, что работает продавцом в супермаркете. Но самое обидное, что даже скидку нам не сделала. На следующий день дома было как-то неловко.

******

Готовила торт. Дело дошло до креманки. Я решила, что белый цвет — неинтересно, и добавила какой-то случайно найденный желтый краситель, причём так в обилии, чтобы цвет был насыщенный. Отрезала кусочек парню, сама не пробовала. Попробовала часа через четыре. И этот краситель оказался с солью! После него ещё неделю от сладкого плевалась. А парень сказал, что очень вкусно.

******

Свои проблемы решать получается не так хорошо, как чужие. Кто-то разговаривает с зеркалом, кто-то имитирует разговор по телефону, а я вышла на новый уровень: если у меня есть какая-либо «неразрешимая» проблема, то я записываю ее в телефоне, проходит какое-то время, я перечитываю запись, убедив себя, что читаю чужой секрет. Вуаля! Беспристрастное отношение и решение проблемы обеспечено! Часто пользуюсь и действительно помогает.

******

Работала продавцом. Как-то раз мужчина принёс назад футболку. Требовал, чтобы вернули немедленно деньги, так как обнаружился дефект. Безусловно, это был фабричный брак, но правила требовали сначала отправить вещь на экспертизу (по факту — показать директору) и только потом, в течение двух недель, вернуть деньги. Но мужчина очень нервничал, кричал, грозил, хотя никто обманывать его не собирался. Тогда я впервые поняла, что многие вот так и живут всю жизнь — с тотальным чувством недоверия ко всему миру.

******

У мамы был большой орлиный нос, у папы — картошкой. В детстве я была впечатлительным ребёнком, и где-то в возрасте пяти лет, когда родители мне сказали, что у меня будет нос как у мамы и у папы вместе взятых, я очень распереживалась. Родители меня после этого разговора дома потеряли. И нашли в кухне, забивающей нос обратно в голову пластиковым кубиком.

******

На тот момент я встречалась со своим парнем всего пару месяцев: конфетно-букетный период и всё такое. Он остался у меня ночевать. Перед тем, как с ним встретиться, я съела пачку семечек, от которых меня неимоверно пучит. И вот проходит ночь, раннее утро, мы спим, и мне снится, что я сплю одна. От такого сна я смачно перданула, ведь я же сплю одна. Я открываю один глаз, смотрю на потолок, поворачиваю голову и вижу, что рядом со мной лежит мой парень и храпит. Стыдно было неимоверно.

******

Однажды делала сама блокноты, для себя сделала самый милый и решила записывать туда свои цели и мечты. В голове не переставала сидеть мысль, что, когда страницы закончатся, это будет означать конец моей жизни. Странным образом всё записанное происходило со мной через время, но потом я про него забыла. Сейчас в моей жизни сложный период, много плохих мыслей в голове. Убираясь глубоко в шкафу, наткнулась на блокнот: вся обложка словно в язве, сам лежал среди бумаг, которые целы. Страшно.

******

Безумно влюбилась в 17 лет. Стали жить вместе, ему 23. Забеременела, сложно вынашивала и почти всю беременность лежала в больницах. Возлюбленный гулял где-то, почти не приезжал, болт забил. Помню ту обиду, когда к женщинам приезжали мужья, а ко мне никто. Была осень, я вышла на улицу и, дойдя до ближайшего ломбарда, заложила золотую цепочку — его подарок. Накупила вкусностей, булок, сидела на лавочке и ела, запивая слезами. Сын взрослый уже, а тот вкус свежего хлеба с солеными слезами не забуду никогда.

******

Впервые влюбилась в лагере, пятнадцатилетней. Чувствовала, что взаимно, но по глупости и из-за гордости не сказала о чувствах. Долго страдала, переживала, не знала, куда себя деть. Пыталась найти его через друзей, но тщетно. Сейчас мне 19, есть молодой человек. Иду с полными сумками домой, и вдруг сердце ухнуло вниз. Я безумно счастливая кричу на всю улицу его имя. Дальше мы встречаемся глазами, на долю секунды я вижу его улыбку, но на долю секунды. Он быстро уезжает. Сижу и думаю, я же замуж собиралась.

******

Я популярный фэнтази-писатель. Воображение слишком богатое, и меня частенько заносит так, что редактор советует переделать. А недавно родные стали замечать странности моего поведения. Да и сама понимаю, что "выпадаю" частенько. Поставили шизофрению: я 15 лет была в пограничном состоянии. Стала принимать лекарства, и моя фантазия пропала, миры больше не складываются. Не знаю, что делать: либо отказаться от таблеток и писать дальше, либо это конец моей карьеры.

******

В детском саду мальчик из группы мне сказал, что люди умеют летать, но учиться нужно с малых лет, иначе потом крылья просто не раскроются. Во время тихого часа мы с ним пробрались на третий этаж, в столовой было открыто окно. Когда я залез на подоконник, он решил, что полетит сначала он, потому как он старше. Прыгнул он, распахнув руки, и приземлился на железную горку; вокруг его головы образовалась лужа крови, а ноги были вывернуты. Пока я рассматривал его, в столовую прибежала повариха и утащила меня от окна, плотно его закрыв. Из детского сада меня забрали и передали бабушке, больше таких развлечений не было.

******

В юности отковыривала от стен цемент и ела это. На все образовавшиеся дырки аккуратно наклеивала маленькие наклейки. Над моим диваном висел огромный плакат. Как-то пришли гости, и этот плакат резко отклеился, показав огромную дыру. На немой вопрос мама ответила, что это я грызу по ночам стену. Было очень стыдно.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 009
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
6 сентября 2018 12:52


здорово

Рядовой
6 сентября 2018 14:27


Интересно

Рядовой
6 сентября 2018 18:13


как всегда интересно