Как сохранить здоровье на многие годы (5 фото)

14 сентября 2018  |  Это интересно

Как сохранить здоровье на многие годы (5 фото)

Здоровье это невосполнимый ресурс, который дается только один раз в жизни. Его нельзя приобрести, а можно только сохранить. Ежедневно на наш организм воздействует множество негативных факторов, которые существенно уменьшают его рабочий ресурс. 

Как и любой механизм, человеческий организм со временем изнашивается. Если в молодости клетки обновляются быстро, то с возрастом этот процесс замедляется, возникает все больше хронических болезней. Для их лечения приходится использовать различные препараты, в выборе которых всегда поможет международный медицинский онлайн справочник Обзорофф. На сайте https://obzoroff.shop можно почитать подробную информацию о самых разных лекарствах. Чтобы их не пришлось употреблять, следует придерживаться следующих рекомендаций по сохранению здоровья.



Скажите стрессам нет!


Именно на нервной почве возникает большинство болезней. Постоянные стрессы негативно сказывают на здоровье. Они приводят к головным болям, заболеваниям сердца, преждевременному старению. Стоит перестать расстраиваться по мелочам, больше бывать на свежем воздухе и отдыхать. Не стоит зацикливаться на работе, ссориться с родными и близкими людьми, расстраиваться по мелочам. Следует начать медитировать, поскольку такое занятие отлично расслабляет.



2. Правильное питание - залог долголетия


Наш организм получает практически все нужные вещества для жизнедеятельности из пищи. Именно поэтому ее качество так важно. В первую очередь стоит отказаться от фастфудов. Такая еда негативно сказывается на самочувствии, приводит к образованию лишнего веса. В ежедневный рацион нужно включить больше овощей и фруктов. Стоит свести к минимуму потребление жареной пищи, соли и других специй.



3. Обязательно пейте много чистой воды


Организм взрослого человека в среднем состоит из воды на 70%, у детей этот показатель еще выше. Каждый день нужно выпивать минимум 1,5-3,0 литра чистой воды в зависимости от массы тела, образа жизни, поры года, физической активности. Вода выводит из организма токсины, способствует сохранению упругости кожи, нормализирует пищеварение, позволяет избавиться от лишнего веса. 



4. Занятия спортом - важный аспект здоровья


Умеренные физические нагрузки укрепляют сердце, а также позволяют замедлить процесс потери мышечной массы. У регулярно тренирующихся людей более крепкие связки и скелет, хороший иммунитет. Они меньше болеют.
   Просмотры: 901

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.