Продукты и блюда, которые встречаются в меню авиакомпаний (8 фото)

19 сентября 2018  |  Это интересно

Хотя вы, вероятно, слышали много шуток по поводу качества еды в самолете, но авиакомпании фактически тратят миллионы долларов на исследования и разработку блюд, которыми они кормят своих пассажиров. Но независимо от того, сколько они тратят, есть несколько продуктов, которые редко попадают в самолет.

Продукты и блюда, которые встречаются в меню авиакомпаний (8 фото)


1. Суфле.

Заведомо трудно сделать при нормальных обстоятельствах это деликатное блюдо, и оно вряд ли переживет путешествие.



2. Омлеты могут быть неаппетитными в самолете.

В то время как яйца иногда подаются в полете, многие авиакомпании уклоняются от использования их в своем меню. Наши сильно пониженные чувства вкуса и запаха делают яйца неаппетитными.



3. Тосты могут спровоцировать срабатывание детекторов дыма.

Несмотря на то, что некоторые авиалинии прибегают к этому простому предложению, жаренный тост остается одним из наименее предлагаемых продуктов на рейсах. Поджаривание хлеба на самолете может вызвать срабатывание детекторов дыма.



4. У плодов дуриана сильный запах.

Дуриан известен как один из самых вонючих плодов на земле. Настолько знаменитым является его острый аромат, что его запретили на общественном транспорте в Сингапуре, а одной женщине даже запретили садиться на самолет с ним.



5. Продукты, связанные с молекулярной гастрономией.

Причудливые кусочки волшебства, созданные с использованием молекулярной гастрономии, находятся в прекрасных ресторанах Барселоны и Лондона, но не на вашем следующем рейсе бюджетных авиакомпаний. Авиакомпании должны быстро и эффективно готовить сотни тысяч блюд в день. В молекулярной гастрономии все сложное, трудоемкое и деликатное.



6. Пахучие сыры, вероятно, будут беспокоить пассажиров.

«Запрещены из-за неприятного запаха», пахучие сыры нашли редко встретишь в меню авиакомпаний.



7. Арахис не подходит для аллергиков.

Согласно недавнему исследованию, с 2010 года наблюдается 21% -ное увеличение аллергии на арахис.



8. Суши очень рискованны.

Приготовленная рыба представляет собой проблему материально-технического обеспечения для большинства авиакомпаний, а сырая рыба просто станет кошмаром. Стюардессы просто не имеют практики или оборудования, необходимого для правильного обслуживания суши.



9. Местные деликатесы.

Авиакомпании обслуживают глобальную клиентуру, прыгающую из страны в страну, поэтому они должны обеспечивать широкий спектр вкусов и палитр и создавать много блюд. Местные деликатесы, такие как ферментированный плавник акулы Исландии или балют с Филиппин, с трудом могли бы найти любителей на международных рейсах.
   Просмотры: 1 335
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
19 сентября 2018 16:57


Не понятно "Продукты и блюда, которые встречаются в меню авиакомпаний". А по факту Не встречаются. Ошибочка