Скрытые функции современных смартфонов (4 фото)

25 сентября 2018  |  Это интересно

Скрытые функции современных смартфонов (4 фото)

Смарфоны быстро стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Они позволяют всегда оставаться на связи, серфить интернет, вести фото и видеосъемку, проводить досуг. Современные смартфоны имеют очень широкий функционал.

Часто опций настолько много, что не все люди даже разбираются в них. Например, тут можно ознакомиться со всеми значками, которые появляются на экранах современных смартфонов. Многие из них говорят о различных неисправностях. Также следует ознакомиться со следующими скрытыми функциями современных смартфонов, о которых почти никто не знает.



Отключение автоматических обновлений


Пользователи устанавливают на свои мобильные телефоны десятки различных приложений и игр. Для них разработчики постоянно выпускают новые обновления. Если все приложения обновляются автоматически, то это может быстро посадить батарею и израсходовать весь мобильный трафик. Последнее особенно опасно заграницей, где стоимость мобильного интернета в роуминге очень высокая. В Google Play можно отключить автоматическое обновление приложений. Также запрет можно установить только для конкретной программы. Эта функция особенно полезна для владельцев мощных смартфонов.



Функция «Родительский контроль»


Сегодня в интернете очень много приложений и материалов, которые не стоит видеть детям. Использование функции родительского контроля позволит их оградить от нежелательного контента. Такая функция доступна в настройках Google Play. 

Перенос будильника


Не все люди любят быстро вставать утром по сигналу будильника. Многие предпочитают перенести его, чтобы еще понежится в постельке. Специально для таких владельцев iPhone есть следующий лайфках: нужно нажать на любую боковую клавишу смартфона, чтобы перенести будильник на 9 минут. Но стоит помнить, что использовать такую опцию можно неограниченное количество раз. Поэтому важно не проспать. 



Крутые функции ОС Android


Эта операционная система нравится многим пользователям смартфонов именной своей функциональностью. Она позволяет точно настраивать работу аппарата под себя. Но даже этого часто бывает недостаточно. Мало кто знает, что Android имеет порядка 50 скрытых функций, которые можно активировать, включив режим разработчика в настройках. Таким образом, можно существенно продлить время работы смарфтона, запустить крутую пасхалку от разработчиков, изменить размер значков. 
   Просмотры: 1 845
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.