Необычный дом Тода в Японии (39 фото)

26 сентября 2018  |  Это интересно

При первом же взгляде на этот проект, почему-то возникают ассоциации с роялем. Однако, общего в итоге у дома и музыкального инструмента совсем мало. Разве что в принадлежности к искусству, а это безусловно.

Дом проектировал японский архитектор Кимихико Окада (Kimihiko Okada). Согласно проекту, он располагается на сваях и кроме нами названного рояля, по задумке архитектора, имитирует птичье гнездо, благодаря отсутствию традиционного фундамента и использованию металлических опор. Дом расположен в одном из многочисленных жилых кварталов Иокогамы с видом на Внутреннее море. В будущем, владелец планирует пристроить к дому магазинчик. Пока же, это очень необычное и уютное место внутренним двориком, чем не может похвастаться большинство окружающих участков. Кроме того, у дома еще одна особенность – цельная литая из пластика крыша.

Необычный дом Тода в Японии (39 фото)






































   Просмотры: 1 087
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.