Правильная профилактика онкологии (5 фото)

2 октября 2018  |  Это интересно

Правильная профилактика онкологии (5 фото)

Онкологические заболевания являются наиболее трудноизлечимыми и часто приводят к летальному исходу. Они могут возникнуть у каждого человека, независимо от возраста и образа жизни. Но уменьшить риск онкологии все же можно. 

В большинстве случаев их развитие обусловлено генетикой и окружающей средой. Не стоит игнорировать онкологические заболевания. Нужно обязательно заниматься их профилактикой, более подробно с которой можно ознакомиться на сайте lissod.com.ua. Также следует придерживаться следующих полезных рекомендаций. 



1. Правильное питание


Несбалансированный рацион не только приводит к избыточной массе тела и плохому самочувствию. Он также может стать причиной развития онкологических заболеваний. В первую очередь стоит перестать употреблять сахар, ведь именно быстрые углеводы используют раковые клетки для своего роста. Следует перестать питаться фастфудами и слишком жирной пищей, поскольку все это ослабляет иммунитет. Нужно употреблять больше овощей и фруктов, которые богаты витаминами и микроэлементами.



2. Отказ от вредных привычек


Следует свести к минимуму употребление алкогольных напитков или вовсе от них отказаться. Из-за чрезмерного употребления алкоголя возрастает риск рака гортани и желудочно-кишечного тракта. Нужно также перестать курить, поскольку эта пагубная привычка приводит к раку легких. На эту тему уже было проведено множество исследований, результаты которых размещены в интернете в свободном доступе.



3. Достаточная физическая активность


Для уменьшения риска возникновения онкологических заболеваний следует регулярно заниматься спортом. Это может быть бег, плавание, посещение тренажерного зала, игра в футбол или танцы. Благодаря умеренным физическим нагрузкам ткани и клетки лучше омываются кровью, получают достаточное количество питательных элементов. Начинать день лучше с утренней зарядки. 

4. Укрепление иммунитета


Крепкий иммунитет позволяет замедлить развитие онкологических заболеваний, тем самым отдалив стадию метастазирования. Для укрепления иммунитета нужно регулярно гулять на свежем воздухе, больше отдыхать, принимать витамины. 



5. Правильный гормональный баланс


Из-за его нарушения может возникнуть онкология в надпочечниках, щитовидке, органах репродуктивной системы. Обязательно нужно проводить исследования гормонального уровня, особенно если есть эндокринные патологии.  
   Просмотры: 1 064

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.