Страховщики назвали самые угоняемые автомобили Москвы и области

22 февраля 2012  |  Это интересно

Кроссовер Mazda СХ9 стал самым угоняемым в прошлом году автомобилем в Москве, сместив с позиции «лидера» 2010 года — седан представительского класса Lexus LS, говорится в сообщении одной из крупнейших российских страховых компаний «Альянс» (ранее — РОСНО). Как говорится в пресс-релизе компании, за прошлый год они приняли заявки о краже 289 автомобилей Mazda СХ9.
Страховщики назвали самые угоняемые автомобили Москвы и области


Как отмечается, по сравнению с 2010 годом топ-10 самых угоняемых столичных автомобилей 2011 года претерпел серьезные изменения. Сохранили свое присутствие в рейтинге только два авто — внедорожник Honda CRV (с 10-го места он поднялся на 7-е) и Mitsubishi Lancer (с 8-й позиции переместился на 9-ю).
На втором месте по угоняемости в столичном регионе — седан среднего класса Honda Accord, третье и четвертое места заняли, соответственно, авто премиум-класса Infiniti FX и универсал повышенной проходимости Subaru Forester.
Замыкает пятерку лидеров автомобиль представительского класса Mercedes S. На шестом месте — Mazda 6, восьмое и десятое места в рейтинге заняли BMW-X5 и Porsche Cayenne.
«Статистика 2011 года показала заметное снижение частоты угонов автомобилей марок Lexus и BMW X6 (по сравнению с 2010 годом), что связано с ужесточением тарифной политики компании в части принятия дорогостоящих транспортных средств (ТС) на страхование», — отметил начальник отдела департамента страхования автотранспорта «Альянса» Дмитрий Кузнецов.
Из негативных тенденций 2011 года Кузнецов отметил рост числа угонов таких дорогих ТС, как Infiniti FX и Mercedes S-класса. «В основном, это угоны подержанных автомобилей „под разбор“, которые вызваны большим спросом со стороны владельцев таких авто на запасные части, так как новые комплектующие стоят намного дороже тех, что можно приобрести на автомобильных „разборках“», — отметил он.
Как сообщалось ранее, в 2011 году наиболее востребованной иномаркой у угонщиков в Москве стала Toyota, на которую приходилось 11 процентов от всех совершенных угонов и краж. Всего в прошлом году в Москве было угнано 13 тысяч машин.
   Просмотры: 6 404
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.