Какие авто чаще всего угоняют в Сибири

3 сентября 2012  |  Это интересно

По версии Сибирского регионального центра «АльфаСтрахование», абсолютным лидером угонной статистики в Сибири стала Toyota Corolla.
Какие авто чаще всего угоняют в Сибири

Специалисты Сибирского регионального центра «АльфаСтрахование» проанализировали данные об угонах автомобилей, застрахованных в компании по КАСКО, за последние четыре года. В результате был составлен рейтинг автомобилей по общему числу угонов.

Абсолютным лидером угонной статистики в Сибири стала Toyota Corolla. Похищения этого автомобиля составили 15,3% от общего числа угонов. На втором месте - отечественные ВАЗ 2112-2114. Их доля 6,1%. Toyota Camry с долей 4,8% замкнула первую тройку.
На четвертом месте сибирского рейтинга идет BMW 523-525. Этот автомобиль предпочли угонщики в 4,6% случаев.

А далее интересы автоворов распределились следующим образом: на пятом месте соседствуют Toyota RAV4 и Mitsubishi Lancer, набравшие по 3,2%.

Toyota Land Cruiser заняла шестую озицию (3%), следом идут HONDA C-RV, NISSAN Primera и TOYOTA Premio. Примечательно, что также в список самых угоняемых автомобилей попал КАМАЗ.

Как сообщает Sibnet.ru, самым «угоноопасным» из сибирских городов оказался Иркутск. В этом городе произошло 46% всех зафиксированных автокраж. Очень активны угонщики и в Новосибирске, на долю которого пришлось 34,9% случаев. В других городах региона ситуация намного более спокойная: Чита - 7,9%, Красноярск - 6,3%, Горно-Алтайск - 3,2%, Кемерово - 1,7%.
   Просмотры: 5 159
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.