Что нужно знать про самостоятельные путешествия (4 фото)

16 октября 2018  |  Путешествия

Что нужно знать про самостоятельные путешествия (4 фото)

Путешествия это отличная возможность больше узнать о различных странах и их жизни. Также они позволяют расширить кругозор, хорошо отдохнуть, получить вдохновение. Ездить в путешествия в другие страны не обязательно с помощью туристических операторов.

Самостоятельное путешествие будет намного дешевле и увлекательней при правильном подходе. Обязательно нужно прочитать следующие #39 советов самостоятельным путешественникам#. С их помощью удастся избежать различных неприятных ситуаций, сэкономить деньги и замечательно отдохнуть.



Для начала нужно просто попробовать организовать первое самостоятельное путешествие. Для этого нужно выбрать простое направление. Например, просторы родной страны или ближайшее зарубежье, где не будет проблемы языкового барьера. Для первого путешествия лучше не выбирать малознакомые экзотические направления. 



В первое самостоятельное путешествие лучше отправляться с товарищем. Это может быть хороший друг или просто надежный знакомый. В компании единомышленников всегда веселее. Но не стоит брать слишком много попутчиков, поскольку это осложнит поселение на ночлег и перемещения. Оптимальным вариантом будет ехать вдвоем или втроем. Если подходящих знакомых нет, тогда стоит найти попутчика. Сделать это помогут специализированные сайты или мобильные приложения.

Для бронирования жилья и покупки авиабилетов нужно сделать банковскую карту. Лучше всего оформлять карту в рублях, а в путешествие использовать наличные деньги. Это поможет избежать ненужных трат на конвертации. Местную валюту лучше покупать в обменниках родной страны. Так курс будет гораздо дешевле. Никогда не стоит использовать обменные пункты возле вокзалов и в торговых центрах без крайней необходимости. У них очень дорогие курсы продажи валюты. 



Следует рассматривать разные варианты передвижения. Самолет традиционно является самым быстрым и комфортным, но и более дорогим. Отличной альтернативой ему станет поезд или автобус, если не предполагается поездка на большие расстояния. Если поездка будет в ночное время, то удастся сэкономить на отеле, поскольку не нужно будет оплачивать предыдущую ночь. 

Заранее позаботиться нужно и о подходящем варианте жилья. Можно забронировать гостиницу или снять квартиру. Второй вариант более удобный для большой компании. Также можно будет просто решить вопрос с едой и самостоятельно ее готовить. 
   Просмотры: 860
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.