Подслушано во вторник 30 октября 2018

30 октября 2018  |  Приколы

Понял, что на новой работе повезло, когда я перепутал смены, а начальник сказал: «Ну, ты не расстраивайся сильно». Серьезно, меня полдня не было, я уже завещание составил мысленно. Не расстраивайся))

******

Как-то мой парень показывал мне фотографии с корпоратива. На одном из них он страстно целовался с девушкой. На мой немой вопрос он улыбнулся и сказал: "Ну как тебе? Выглядит, будто мы реально целуемся, правда? Это все специально для шутки". Я в слезы, устроила скандал и в конце ещё осталась виноватой, что не поняла прикола. Он не признавался и несколько часов промывал мне мозги. И я реально поверила ему. Через два года, когда мы расставались, он-таки признался, что изменил тогда.

******

Зима у нас суровая, однажды вышли с завода и шли до остановки четыре км, автобус так и не пришёл, такси ехали битком, впятером пошли искать теплое место и нашли! Конечно же, в люке с горячим трубопроводом! Вкрутили лампу, мороз крепчал, остались ночевать, достали сальца, хлеба, соли и ждали, пока утихнет ветер. Ветер лишь усилился, легли спать, проснулись, перекусили и пошли на работу. На работе милиция, допросы, в розыск подали, а мы спали теплее, чем своих кроватях. Зимой часто бухаем там и спим.

******

Очень люблю и умею готовить. И как-то так сложилось, что практически все мои друзья мужского пола, а их жены не умеют готовить. Поэтому первым делом, придя в гости, мужская половина прямиком топает на кухню и гремит кастрюлями. Мне не жалко. Если честно, мне это льстит, но вот на месте барышень было бы неудобно или стыдно... Но нет, просто со временем к холодосу бегут не только парни, но и их пассии. Рецепты никто не спрашивает, только хвалят. Да на здоровье!)))

******

Когда мне было пять, съела сырок, а потом уже на обёртке прочитала, что срок годности истёк накануне. Старшая сестра злорадно сообщила, что теперь я умру к утру в страшных муках. Весь день я морально готовилась к окончанию жизни. Попрощалась с подружками, завещала им своих кукол, передумала обо всём на свете. Ближе ко сну становилось всё страшнее и страшнее, а потом наступило какое-то тупое безразличие. Половину ночи не спала, ждала муки. Утром проснулась жива и здорова. Смерти с тех пор не боюсь, сестру не простила по сей день.

******

Когда умер муж, в доме начались всякие явления. Я в такие вещи раньше не верила, но меня это настигло. Сначала он долбился в дверь комнаты, где мы с сыном и собакой ночевали. Причём, собака реагировала достаточно остро. Потом он стучал кружками, с силой переставляя с места на место. Последней каплей стал его вопрос, адресованный мне, из-за закрытой входной двери, после чего я переселилась временно к родственникам. Всё это прошло после 40 дней.

******

Уехал муж в командировку на дальний участок: лес, вагончик, никаких условий, но свинья везде грязь найдёт. Проверяющий приехал, а там все пьяные. Муж мой тоже. Штраф в размере пяти зп, грозит увольнение по статье. И все это было бы не так страшно, если бы мы не работали в одной фирме. Теперь хоть самой увольняйся, так как не обсуждают эту ситуацию только немые. И вроде защищать его нечего, накосячил, но и слушать, как его поливают грязью, не могу. Работает тут семь лет, есть благодарности.

******

Я довольно успешная женщина, замужем, есть замечательная дочь, квартира, машина, работа и всё вроде норм, но... У меня эпилепсия, которая раз на раз даёт о себе знать. Вот и недавно на работе (я на этом месте три года) случился внезапный приступ; напугала всех, скорая/врачи/коллеги/муж. Теперь дома решила посидеть чуток, так как голову разбила немного; не знаю, как на работу выйти; не знаю, как в глаза всем смотреть.

******

Пошли с дочкой четырех лет в гости к сестре. Во дворе услышали громкий писк котёнка с едва открывшимся глазом, который полз в лужу. Я собачница, котёнок мне не нужен, но со мной идёт ребёнок, которого нужно учить добру. Пришлось котёнка подобрать, сестра выделила коробку и тряпки. Кот жил у нас, пока не пристроили, а дочери сказала, что дали объявление в газету, и за ним пришла котомама, и принесла шоколадку в благодарность. И дочь была счастлива, что семья вместе, и я молодец. Сейчас ей 17, добрааая)

******

Ездила недавно в Барселону на выходные, где впервые в жизни украла вещь… Решила на память купить магнитики с Саградой, выбрала и стою жду продавца с €5 в руке и готовностью оплатить, как только он придёт. А дальше всё как на ускорении: торговец появляется, за пять секунд сворачивает простынь и испаряется, я даже сказать ничего не успела, не то чтобы оплатить. А через полминуты на горизонте появляются полицейские, от которых, собственно, нелегал и убегал. Вроде всего €2, а совесть мучает.

******

Когда мне было восемь, я потеряла папу, сильнейший стресс для мамы. И она мне часто говорила, что, когда только просыпается, папа к ней приходит, ведет ее до двери и там пропадает. Повода не верить не было, и я много лет жила с мыслями о том, что он рядом всегда, что его душа жива, и ее можно увидеть, и я увижу обязательно. И только недавно, при прочтении одной из книг, я узнала, что это часто встречающийся тип галлюцинаций. Как будто бы я его потеряла вновь. Что-то внутри умерло. :(

******

В детстве я мечтала о мозаике. Очень нравилось её собирать. И вот наконец-то я увидела её в продаже! Большая зелёная коробка! Так предвкушала предстоящие игры! Выпросила у бабушки два рубля на покупку, убедила её, что там игра моей мечты. Купила её. Причём, попросила продавца показать мне её, проверить содержимое, но та отказалась открывать. В итоге открыла я её дома, а там... китайская игра «Го!» — коробки были похожи, а читать я ещё не умела. Главное разочарование детства))

******

Мне было лет шесть, 90-е. Мама дала 50 рублей (!) и отправила в магазин за стиральным порошком. Нужного в магазине не оказалось, и я решила купить жвачку. — На все? А я, видимо, растерявшись, сказала: — Да. Шла домой с целым пакетом жвачек, мотала им во все стороны, пока не порвался пакет, и они не разлетелись по ближайшему сугробу. Обморозила себе все руки и лицо от слез. Вернулась домой, получила люля. Мамуля сказала, что их выкинула, но в течение трех месяцев у нее всегда находилась жвачка для меня. :)

******

У меня плохая память, но когда сегодня я брела на работу, в плеере случайно заиграла старая песня 00-х. Осеннее солнце тепло освещало опадающие жёлтые листья, играло с отражениями в лужах, и на меня накатило. Я вдруг вспомнила, как мама забирала меня из детского сада, как мы слушали старые песни в её четвёрке, как было хорошо. И всё это стало таким близким, будто можно руку протянуть, чтобы дотронуться до воспоминаний, и прожить ещё раз такой денёк. И сердце заскрипело — ведь нельзя.

******

Когда мне было лет пять, мой отец занимался подводной ловлей рыбы. Как-то он взял меня с собой, мы приехали туда в трейлере, в котором, соответственно, жили. На трейлере была ступенька, рядом с которой висел крючок (не рыболовный). И взбрело в голову маленькой мне поиграть в рыбку: встаю на ступеньку, засовываю крючок в рот и спрыгиваю… Как итог: порванная щека, испорченная майка и шрам на лице.

******

С бывшим снимали пустую квартиру, вся мебель, что там стояла, была из моей комнаты, когда я ещё с родителями жила. Расстались, съехала. Вещи пришлось забирать по частям в силу обстоятельств. Мебель, как самое большое, оставила на потом, никуда она же не денется. Только вот куда-то делся бывший… Начал гаситься: то работа, то болеет, то хомяк рожает. А потом заявил, что переехал, да и "ваще у тебя свой бизнес, че мелочиться". Действительно, охуела я че-то.

******

Когда была беременна дочкой, защищала диплом. Бессонные ночи, пропуск приёмов пищи, нервотрепка. Все говорили, что рожу урода. Родилась абсолютно здоровая девочка и в будущем стала доктором наук в той же сфере, что и я. Сама дочь, будучи беременной (но не зная об этом), стала чемпионкой по одному из видов восточных единоборств, получив немало ударов по животу. Родила двух здоровых мальчиков. Мальчишкам уже по 19, и они оба чемпионы по тому же виду спорта. Интересно, есть ли связь...

******

Мой брат был не самым праведным, но любила его безумно, как и он меня. Не могла прожить без него и пары дней, был дороже мамы. И вот он попадает в тюрьму. Мне тогда было 13. Спустя много месяцев наконец разрешили с ним свидание, оно там проходило в местном "кафе". Сидим с папой, ждём, и тут подходит сотрудник, спрашивает мой возраст. Оказывается, можно на свидания с заключенными с 14. Меня и вывели на улицу. А ведь на пропускном видели моё свидетельство о рождении! Так и не увидела. Рыдала сутки.

******

В студенческие времена жила в общаге (двухэтажное здание, комнаты на четыре человека). Напротив нашего окна росло дерево, на котором поселилась ворона. И эта шизанутая птица заимела привычку каждое утро со всей дури биться к нам в окно. Все стекло было в кровавых разводах, агрессивная бестия так же могла напасть на ребят, выходящих из здания. Ужас длился пару месяцев, пока дерево не срубили, а мы с соседками еще долго шугались ворон.

******

Раньше моя бабуля была очень верующей, могла обозлиться, если кто-то плохо отзовётся о церкви или Боге. Так как я верю в единого Бога, который живет во мне, мне ближе индуизм, следовательно, наши с бабушкой взгляды не сходятся, на что она обычно бурно реагирует. И тут она устраивается работать в храм. Теперь мы в голос орем с шуток про церковь, которые сами шутим. Все потому, что она наконец-то поняла эту систему, ну, и сама стала её частью, нашла выгоду. Теперь я думаю идти в храм работать.

******

Выхожу с женой из троллейбуса, нам навстречу в салон поднимается бабушка, с сумкой здоровенной — "мечта оккупанта" которая. Жена дёргает за руку, показывает — помоги бабушке! Я оборачиваюсь, вижу эту картину и вторую такую же сумку на остановке. Я в тот момент подумал, что надо вторую сумку подать, вот и схватил. Такой офигевшей рожи, как у мужика, хозяина той сумки, давно не видел. Бабушка мой благородный порыв так и не заметила))

******

Пошел гулять с собакой в лес за деревней, крупных животных там нет. Долго гулял, начало темнеть, вышел из леса, а там буран — не видно ничего. Пошел в сторону деревни, липкий снег, ветер и тяжелая одежда выбили из сил; упал, как увидел свой дом. Проснулся оттого, что собака лизала мне лицо; проснулся у собаки в будке! По камере посмотрел, как собака тащила меня как щенка, царапала дверь дома, а когда никто не открыл, потащила в свой вольер и начала укрывать меня от ветра.

******

У меня рак. Я никому об этом не говорю и не хочу говорить, потому что меня начнут жалеть знакомые и на работе. Это глупо, знаю, но меня никто не любит, близких настолько людей у меня нет, чтобы поделиться. Единственный более-менее близкий человек — мой партнёр для секса. Но и ему я боюсь сказать, так как его жена умерла именно из-за рака. Не хочу приносить ему еще больше страданий, он и так достаточно страдал в жизни.

******

Решил отучить ребёнка от дурной привычки грызть ручку. Намазал конец ручки маринованным острым перцем, предупредил и отдал. Сидим, уроки делаем, и вот он забылся и засунул-таки ручку в рот, вытащил и пишет дальше. И тут наконец до него доходит вкус... Поворачивается ко мне с глазами по девять копеек и высунув язык. Я начинаю ржать, он понимает, что к чему, и тоже ржет. Эксперимент, к сожалению, удался не полностью, так как ручку он грызть перестал, но теперь он её осторожно облизывает.

******

В детстве очень боялась попасть под свет луны. Думала, что как только окажусь под луной, то превращусь в оборотня и убью много людей. Я ещё и брата совратила к этой мысли. Мы вместе смотрели лунный календарь и прогноз погоды. Когда было безоблачное небо в полнолуние, наглухо задёргивали шторки на окнах. Зачем-то ещё чеснок ели в этот день.

******

Еду в маршрутке, она полупустая, впереди сидит мужчина лет 50-60. У него звонит телефон, и я невольно бросаю взгляд на экран: высвечивается типичное бытовое фото жены (на работе, наверное) — взрослая серьёзная женщина, его ровесница. И всё бы ничего, звонит и звонит ему жена, а, может, и не жена вовсе, но она была подписана как Фунтик))

******

Когда мне было почти два года, мы с мамой зимним вечером шли из булочной. Ничего не предвещало неприятностей, как вдруг из-за деревьев выскочил мужик и схватил маму за шею. Мама начала отчаянно отбиваться, и мужик минут через пять отпустил её, и куда-то убежал. Ни денег, ни сумки отобрать не попытался. А я просто села попой в сугроб и молчала. Как потом призналась мама, больше всего в этот момент она боялась, что этот маньяк переключится с неё на меня.

******

В шестом классе учитель по литературе задала выучить любое стихотворение на военную тематику. Я взяла популярное произведение «упала девочка в чулочках». Учила всю ночь, думала, что подготовилась на отлично. И вот на следующий день наступает моя очередь выходить к доске, без единой запинки рассказываю выбранное стихотворение. Я была счастлива, что сейчас получу пять. Но она поставила 2 со словами: «Ребенок умер, а ты стоишь и улыбаешься». Самое обидное воспоминание со школы.

******

Люблю ночами почитать, чем и занимался этой неприметной ночью. Тут по моей руке что-то проскользнуло, я, посветив телефоном, ничего не увидел и читал дальше. Повторилось такое же ощущение, включив фонарь на телефоне и осветив ту часть кровати, я увидел не хилых размеров паука. Вы думаете, я испугался? Я чуть не покинул этот свет! Закричав (я живу в общаге), от моего крика проснулся сосед. Как оказалось, это его новый "питомец". Кажется, пора съезжать…

******

Возвращаюсь поздно с работы, устала как лошадь, еле волочусь, голова не работает, на улицах никого, страшно. Вдруг вижу на земле кепку, которая движется, мать её! На дереве листочек не дрогнет, а кепка-то движется! Всё, думаю, или я переработала, или лечиться пора. Подошла поближе, пригляделась, ножкой легонько потыкала — что-то твёрдое. В общем, ёжик там как-то застрял и шёл себе, и шёл под кепкой, пока я, спасительница, не отнесла его в этой же кепке в ближайший парк.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 655
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
30 октября 2018 12:38


Отлично

Рядовой
30 октября 2018 19:36


как всегда отлично!