Как выбрать фейерверк для нового года (4 фото)

2 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать фейерверк для нового года (4 фото)

Новый год это замечательный праздник, который несет массу положительных эмоций взрослым и детям. Он позволяет провести время с близкими людьми, окунуться в атмосферу сказки и волшебства, получить и подарить подарки, отдохнуть от привычной рутины. 

В нашей стране Новый год всегда празднуют с большим размахом. Накануне праздника принять украшать жилища, наряжать елку. Также для празднования Нового года стоит фейерверки купить, которые создают уникальную атмосферу. Такая пиротехника представлена в продаже сегодня в очень широком ассортименте. При ее выборе нужно ориентироваться на следующие полезные советы специалистов.



Выбор типа фейерверка


Вся подобная пиротехника различается между собой. Сегодня можно купить следующие типы фейерверков в зависимости от поставленных целей:
  1. Если хочется просто достигнуть шума и дыма, то стоит покупать обычные петарды или шутихи. Они стоят недорого, довольно безопасны в использование. Нужно просто поджечь головку с серой и бросить петарду подальше от людей. 
  2. Летающие фейерверки позволят отлично повеселиться, они очень нравятся детям. 
  3. Красиво и эффектно выглядят фонтаны, которые представляют собой сноп искр от земли. 



  4. Для полноценного фейерверка стоит выбирать ракеты и салюты на много выстрелов. Они летят на очень большую высоту, громко взрываются и раскрываются красивыми бутонами.
  5. Чтобы встретить Новый год за столом, стоит купить бенгальские огни. Традиционно они являются неизменным атрибутом такого торжества.
  6. Батареи салютов это наиболее дорогие и крутые фейерверки. При их использовании нужно внимательно читать инструкцию и быть очень осторожным. Они несут реальную опасность для здоровья и даже жизни.




Где покупать фейерверки


Вся пиротехника очень опасная и при неправильном использовании может нанести увечья. Покупать нужно только оригинальную продукцию у сертифицированных продавцов. Обязательно нужно запрашивать соответствующее разрешение и документ, подтверждающий качество продукции. Никогда нельзя покупать фейерверки на уличных раскладках или в подземных переходах. Они хранятся без соблюдения правил безопасности, нередко они отсыревают и просто не работают. Также такие фейерверки могут взорваться раньше времени прямо в руках. Чтобы не купить подделку, нужно внимательно осмотреть упаковку. На ней должны быть значки ГОСТ и ЕАС.
   Просмотры: 556

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.