Стоит ли воспитывать дочку как принцессу? (4 фото)

2 ноября 2018  |  Это интересно

Стоит ли воспитывать дочку как принцессу? (4 фото)

В процессе воспитания ребенка, возникает множество вопросов, а иногда неправильное представление родителей о малышке могут стать причиной проблем в дальнейшем. Многие родители желают, чтобы девочка была нежной принцессой и выглядела опрятно. Внешность важна, но не стоит забывать о том, что наследницы королей обучаются этикету, получают образование, учатся ездить верхом и многое другое. Не стоит прививать девочке мысль, что принцессы ничего не делают, а лишь меняют наряды, ведь такой подход к жизни сформирует только потребительское отношение к окружающим и второй половинке.



Последствия неправильного подхода к воспитанию


Взрослая жизнь требует от девушки много знаний, чтобы успешно справиться со всеми социальными ролями. Если только потакать капризам и покупать все больше, то у девочки в будущем сформируется ничем не подкрепленная высокая самооценка и запредельные требования к окружающим. Часто, в дурном характере ребенка винят развлечения и мультфильмы, но это только отчасти правда, ведь важно помочь ребенку правильно растолковать и понять информацию. Большинство сказок учат тому что, жизнь принцессы наполнена трудностями, ведь их путь состоит не только из красоты и вкусняшек.



Чтобы перевоплотиться в прекрасную принцессу и пожить ее жизнью, нужно запустить игру и окунуться в сказочный мир. Чтобы ребенок правильно понимал, как устроен мир, необходимо наблюдать за ходом игры, интересоваться, что ей нравиться. Если растолковать все умения и навыки королевских особ правильно, то можно разрешать девочке примерить образ принцессы. На сайте http://gamiplay.ru/ представлены игры, помогающие научить девочку правильно подбирать одежду, выучить порядок уборки, научиться готовить, ухаживать за малышами и.т.д. Благодаря таким играм, малышка научится многим полезным вещам, а также будет применять полученные знания в реальности, будучи маминой помощницей.

Как сформировать полезные качества с раннего детства?


В зависимости от возраста, девочку стоит учить разным полезным качествам.
  • От 1 до 3
    Стоит объяснять, как правильно общаться с окружающими, учить бережно и заботливо относиться к природе и живым существам. Не стоит запрещать ей помогать маме, можно купить игрушки, чтобы подражать, играя.
  • От 3 до 5
    Можно смело назначать задания, чтобы дочь училась помогать маме. Все задания должны быть выполнимыми и после выполнения необходимо хвалить и поощрять малышку.



  • С 7
    Задача погладить футболку и штаны, а также убрать свою комнату уже выполнима в этом возрасте. Совместные занятия сблизят маму и малышку, например: месить тесто, катать скалкой, украшать блюда, сервировать стол.
  • С 7 до 10
    Мягко и плавно объяснять девчушке, что у нее уже есть обязанности, как и у всех домочадцев.

Данный подход поможет сформировать в будущей женщине хозяйственность, трезвую самооценку, и позволит воспитать полноценную личность.
   Просмотры: 1 500

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.