Советы по выбору одежды для новорожденных (4 фото)

21 ноября 2017  |  Это интересно

Советы по выбору одежды для новорожденных (4 фото)

У родителей с появлением ребенка в семье всегда возникает много хлопот. Обустройство детской комнаты, покупка кроватки, коляски. Но больше всего трудностей возникает с выбором одежды.

С такими покупками нужно быть аккуратным, ведь от этого зависит здоровье малыша. Ассортимент в магазинах огромный, но не всегда предложенные изделия являются безопасными. Вот тут можно посмотреть современную одежду для малышей.



Коллекция представлена интересными вариантами. Родители должны помнить, что одежда для новорожденных должна быть свободной, удобной, при этом не висеть словно мешок. Предпочтение всегда нужно отдавать только одежде из натуральной ткани. Отличным выбором станет хлопчатобумажные изделия. Синтетика может вызывать аллергию.

Во время покупки нужно обязательно пощупать ткань. Если она мягкая, значит, можно отдать ей предпочтение. Нужно помнить, что детская кожа особенно нежная, поэтому грубые вещи нельзя покупать, в противном случае появится раздражение.



Не рекомендуется новорожденным выбирать одежду, которая надевается через голову. Пусть это будут изделия, что одеваются с помощью пуговиц или кнопок.

На первые полугода не стоит покупать слишком дорогие изделия. Запомните, малыши быстро растут. Слишком красочные и дорогие вещи на этом этапе жизни ни к чему.

Нельзя покупать одежду, в которой на уровне шеи есть ленточки, которые завязываются. Ребенок может себя задушить. Стоит отказаться и от наличия различных «висюлек», ведь дети их часто тянут в рот.

Детская одежда должно одеваться быстро, ведь малыши не могут долгое время сидеть на одном месте. Покупки лучше делать в проверенных магазинах, где предлагают качественные изделия из натуральных тканей.



Вот примерный список вещей, который может потребоваться новорожденному на первые месяцы жизни. Достаточно по 6 теплых и простых распашонок. До пяти ползунков, но если планируется по минимуму пользоваться подгузниками, тогда стоит больше купить такой одежды. Обязательно стоит приобрести несколько тоненьких и теплых пеленок. Потребуется шапочка для прогулок и несколько чепчиков. Удобными будут боди с руками или без. Многие родители ими пользуются. Они легко надеваются, в них удобно менять подгузник и ребенку в них комфортно.

С таким списком можно отправляться в каталог магазина и выбирать покупки. Грамотный подход к выбору вещей позволит избежать многих неприятных моментов.
   Просмотры: 830
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.