Что нужно знать про отдых во Вьетнаме (4 фото)

12 ноября 2018  |  Путешествия

Что нужно знать про отдых во Вьетнаме (4 фото)

С каждым годом все больше людей выбирает отдых в экзотических странах. Одним из популярных направлений является Вьетнам. В этой стране много достопримечательностей, замечательный климат, очень низкие цены. Тут можно всегда отлично провести время.

Выбирать туры во Вьетнам лучше на сайте viasun.ru, где доступные цены и много различных вариантов. Вьетнам в ноябре будет одним из самых дешевых, но в то же время принесет множество положительных эмоций. Про отдых в этой стране нужно знать следующие вещи.



Когда лучше отдыхать


Климат Вьетнама очень сильно отличается от российского, поэтому путешествие нужно планировать. Юго-западный муссон приносит теплую и влажную погоду, а северо-восточный приводит к снижению температуры и уменьшению количества осадков. В Северном Вьетнаме часто бывает холодно, поэтому сюда стоит приезжать в самый жаркий сезон. Чтобы не прогадать с погодой, лучше выбирать отдых в Нячанге. С наиболее комфортной температурой будет период с ноября по март. 



Какой курорт выбрать
На сегодняшний день приезжать во Вьетнам лучше на следующие курорты:
-
  • Вунг Тау. Этот курорт является настоящей ривьерой и лучшим местом для отдыха. Он расположен на берегу моря вдалеке от больших городов. 
  • Далат. Он расположен на высоте почти в полтора километра над уровнем моря. Именно здесь французские колонизаторы находили убежище от изнуряющей летней жары. В этом месте уникальная природа, красивые горные озера и сосновые леса. Здесь очень красиво, что и привлекает местных и иностранных отдыхающих.
  • Дананг. Он расположен в месте пересечения трех основных Вьетнамских путей и собрал столько же достопримечательностей. Дананг почти 400 лет был центром культурной и политической жизни страны. Город раскинулся на берегу большой реки в окружении красивых парков.
  • Дельта Меконга. Путешествие по этой великой реке позволит лучше узнать местную культуру, увидеть деревни и попробовать много интересных рыбных деликатесов. 




Стоит ли брать на отдых детей


Многие туристы переживают, что во Вьетнаме нед надлежащих условий для маленьких детей. Но такие опасения напрасны. Страна отлично подходит для семейного отдыха. Вьетнамцы очень дружелюбны и приветливы, они постоянно пытаются проявить внимание к детям. Чтобы во время отдыха не испытывать проблем со здоровьем, нужно собрать небольшую аптечку. Обязательно в нее нужно включить активированный уголь или другое аналогичное лекарство. 
   Просмотры: 1 266

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.