Что нужно знать про плитный фундамент (4 фото)

14 ноября 2018  |  Это интересно

Что нужно знать про плитный фундамент (4 фото)

Создание крепкого фундамента является гарантией надежности и долгого срока службы здания. Его тип должен подходить под вид строительства, тип грунта, климатические особенности региона. Сегодня очень популярны плитные фундаменты. 

Они имеют много важных преимущества по сравнению с другими вариантами. В жилом и коммерческом строительстве плитный фундамент показал себя с лучшей стороны. Его применяют при строительстве домов из самых разных натуральных и искусственных материалов. Чтобы плита не разрушалась грунтовыми водами, используется дренаж из щебня и песка. Приобрести можно сборные и монолитные плиты. Про них обязательно нужно знать следующую информацию.



Преимущества плитного фундамента


Такой вариант основания все чаще используется в силу следующих положительных качеств:
  1. Простота монтажа. За счет этого значительно возрастает скорость строительных работ.
  2. Высокая надежность конструкции. Такой фундамент не разрушается со временем.
  3. Отменная прочность. Плитный фундамент выдерживает большие весовые нагрузки.
  4. Надежная фиксация. Он предотвращает движение грунта, что важно в ряде случаев.


Из минусов плитного фундамента можно отметить только его более высокую стоимость по сравнению с другими вариантами. Но все затраты окупаются его повышенной надежностью и хорошим качеством. 



Как осуществляется строительство


Использовать бетонные плиты для создания надежного фундамента можно на пучинистых и заболоченных грунтах. С их помощью ведется малоэтажное и высотное строительство, возведение частных домиков и дач. Строительство монолитного фундамента выполняется по следующей технологии. Вначале подготавливается участок, затем выкапывается котлован, проводятся работы по выравниванию его дна. После этого осуществляется монтаж опалубки и армирование. Далее заливается бетон, выполняется гидроизоляция и утепление. Важным моментом является удаление всего воздуха после заливки бетона. Грамотное выполнение этой операции позволяет избежать усадок и деформаций. После всех этих работ можно начинать строительство. 



От чего зависит стоимость плитного фундамента


В первую очередь на его цену влияют размеры используемых плит, объемы геодезических и земляных работ. Необходимость привлечения спецтехники также повышает стоимость создания плитного фундамента. Влияет на цену и количество потраченного строительного материала.
   Просмотры: 1 832
Метки: фундамент

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.