Особенности проектирования каркасных домов (4 фото)

23 ноября 2018  |  Это интересно

Особенности проектирования каркасных домов (4 фото)

Строительство каркасного дома - это сложный процесс, который состоит из нескольких важных этапов: планирование, подготовка участка, строительные и отделочные работы.

На этапе планирования выбирается участок и место под дом, разрабатывается проект, оформляется вся разрешительная документация, приобретается материал, подписывается договор с компанией-подрядчиком и определяется бюджет строительства.
Для того чтобы получить теплый, надежный и уютный каркасный дом необходимо продумать все до мелочей и отразить это в проекте. Без него возводить каркасный дом достаточно рискованно.



Особенности проектирования каркасных домов


Проект каркасного дома существенно отличается от традиционной проектной документации, которая составляется при строительстве кирпичных или бетонных домов.

Проектирование начинается с определения состава помещений. Их минимальный перечень состоит из одной или нескольких жилых комнат, кухни, которая может быть как отдельной, так и совмещенной со столовой, ванной и санузла, которые могут находиться в одной комнате, кладовой. Также не следует забывать об отоплении, воздухообмене, водоснабжении, отведении стоков и энергосбережении.



Следует отметить, что большинство строительных компаний предлагает своим заказчикам типовые проекты. Они имеют небольшую стоимость и позволяют заказчику сэкономить время на оформление документации. Но, вместе с тем, большим спросом пользуются индивидуальные проекты, которые выполняются под заказ. Они позволяют получить дом, который отвечает всем требованиям и пожеланиям заказчика. Их основным преимуществом является оригинальность.

Проектирование каркасных домов производится в соответствии с СП 31-105 «Проектирование и строительство энергоэффективных одноквартирных жилых домов с деревянным каркасом».



Компании, занимающиеся строительством каркасных домов под ключ, берутся за решение всех вопросов, в том числе, составляют проект сооружения. Таковой компанией является «Errgo», условия сотрудничества с которой размещены на сайте https://errgo.ru.

Для выбора оптимального проекта клиенту необходимо определится с количеством людей, которые будут проживать в доме, количеством этажей, а также понять, какой вид проектирования ему подходит больше – типовый или индивидуальный. Все остальное на себя берет компания-подрядчик.
   Просмотры: 2 443
Метки: дом каркас

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.