Как выбрать кондиционер для дома (4 фото)

29 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать кондиционер для дома (4 фото)

Благодаря современным технологиям каждый человек может управлять микроклиматом в своем доме. Для этого достаточно правильно выбрать и установить кондиционер. Такая климатическая техника позволяет охладить воздух, обеззаразить и нагреть его. 

Сегодня в продаже представлены сотни различных моделей кондиционеров, с самыми популярными из которых можно ознакомиться на сайте https://www.creditasia.uz/konditsionery/ . Климатическая техника отличается по принципу работы, размерам, мощности, цене, функционалу, производителю и другим важным параметрам. Неопытному пользователю сложно определиться с выбором. Следующие полезные рекомендации специалистов помогут разобраться в этом важном вопросе. 



Выбор типа кондиционера


По принципу работы и месту установки кондиционеры делятся на следующие разновидности:
  1. Настенные сплит-системы - самый универсальный и популярный вариант, который подходит практически для всех помещений. Они работают с минимальным уровнем шума, отлично фильтруют воздух, представлены в широком разнообразии моделей. На них вполне разумная цена. Из минусов настенных сплит-систем можно отметить неравномерное охлаждение воздуха и сложность установки, которая требует участия специалистов.
  2. Кассетные кондиционеры - их устанавливаются в коттеджах, просторных гостиных и других помещениях большой площади. Они быстро и равномерно охлаждают воздух, что обеспечивает комфортные условия для отдыха и работы. Для установки кассетным кондиционерам требуется подвесной потолок, они довольно дорого стоят.
  3. Мобильные кондиционеры - оптимальный выбор для небольших помещений и дач. Их не нужно монтировать, можно свободно перемещать из одной комнаты в другую. Такие кондиционеры ограничены по мощности и работают довольно шумно. 




Какой тип компрессора выбрать


Для дома лучше покупать кондиционеры с инверторным компрессором. Блок управления контролирует скорость его вращения, тем самым обеспечивая равномерное охлаждение воздуха в помещение. Также инверторные компрессоры более надежные и экономичные. 



Определение подходящей мощности


Еще один важный параметр, который зависит от площади помещения и количества окон. Для стандартной квартиры или дома достаточно 1 кВт мощности на 10 квадратных метров мощности. Если в помещение много электроприборов, то лучше взять кондиционер с более высокой мощностью. 
   Просмотры: 2 515

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.