Советы по выбору мужских подтяжек (4 фото)

15 января 2019  |  Это интересно

Советы по выбору мужских подтяжек (4 фото)

Брюки являются неотъемлемым элементом гардероба деловых мужчин. Они позволяют создать солидный модный образ, удобные и комфортные в носке. Чтобы брюки хорошо сидели, следует использовать подтяжки. Также они станут стильным аксессуаром для модников. 

Сегодня в продаже представлены самые разные подтяжки для брюк, что позволяет легко подобрать оптимальный вариант для каждого случая жизни. Такие изделия отличаются по материалу, размеру, дизайну, цене и другим важным параметрам. Чтобы не ошибиться при выборе мужских подтяжек для брюк, следует прислушаться к следующим полезным советам экспертов.



Правильный выбор формы


В продаже представлены три вида изделий:
  1. Н-образные подтяжки - самый первый вариант, который стоит выбрать приверженцам классики. Сегодня такие подтяжки встречаются не часто, поэтому они станут смелым и оригинальным решением, помогут выделиться. 
  2. Y-образные подтяжки - они отличаются повышенной удобностью, поэтому пользуются сегодня наибольшей популярностью среди мужчин различного возраста. С ними можно будет создать гармоничный модный образ для работы и отдыха.
  3. Х-образные подтяжки - больше подходят для мужчин крупного телосложения. У них лямки расположены шире, чем у остальных моделей, что делает их более комфортными. 


Тип зажимов


Основная функция подтяжек это фиксация брюк на поясе, чтобы они не спадали. Для этого на их концах размещаются специальные зажимы. Они могут быть изготовленными из металла или пластика. Также часто встречаются металлические клипсы и крючки, кожаные петли для пуговиц, зажимы в виде усиков. Самым практичным вариантом будет металлический зажим в виде одной клипсы. Такие подтяжки будет легко закрепить на поясе любых брюк или шорт. Для брюк с пуговицами на поясе нужно приобрести старинные подтяжки с петлями. Для стиля милитаризм или кэжуал нужно приобретать кожаные подтяжки с крючком. 



Подходящий размер


Изначально подтяжки изготавливались под каждого мужчину индивидуально, что делало их максимально удобными. Сегодня же они производятся стандартной длины, но имеют удобную систему регулировки. Если с длиной подтяжек все понятно, то вот выбор оптимальной ширины лямок может быть проблематичным. Здесь нужно учитывать стиль одежду, особенности фигуры, личные предпочтения. Для мужчин со стройной фигурой лучше подойдут лямки небольшой ширины. Они будут смотреться аккуратно и элегантно. Коренастым мужчинам следует покупать широкие лямки. Мужчинам со стандартной фигурой лучше всего подойдут обычные подтяжки средней ширины.



Какой цвет выбрать


Сегодня в продаже представлены подтяжки самых разных цветов и оттенков, что очень осложняет их выбор, но зато позволяет создать гармоничный модный образ. Под классическую одежду стоит покупать подтяжки черного, серого или темно-синего цвета. Офисным сотрудникам нужно выбирать однотонные подтяжки под цвет костюма. Смелые модники могут использовать яркие подтяжки любых цветов, главное, чтобы в образе была одежда или аксессуар такого же цвета. 
   Просмотры: 2 260
Метки: подтяжки

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.