Подслушано в среду 23 января 2019

23 января 2019  |  Приколы

У меня есть личный дневник, куда я пишу свои переживания. Месяц назад мой парень прочитал его, но ничего не сказал. Мы просто замяли эту тему. И вот я беру его старый телефон на временное пользование себе, открываю галерею, а там фотки страниц моего дневника, где написано, что я думаю, что он меня не любит и ищет другую, что я боюсь потерять его и стала истеричкой. Зачем он фоткал это? Показать мне? Перечитать потом? Отправил кому-то? Такое состояние, как будто предали.

******

По работе я вынуждена много взаимодействовать с основным заказчиком. Полгода назад у них сменился специалист. Боже, как я ненавидела его. Дотошный, придирчивый, требующий все и даже больше, закидывающий тоннами писем и звонков. И вот перед НГ представители заказчика зашли нас поздравить. Я увидела, что он — двухметровый обаяшка с шикарной улыбкой. О, как же я теперь люблю его письма и звонки. С недавних пор в них появился легкий флирт, а в голосе мягкость. Ты будешь мой, детка, не сомневайся!

******

Бесят люди, не соблюдающие личное пространство. Стоишь на кассе в магазе, а тебе в жопу тележкой тычут. Ты не успеешь оплатить свои вонючие покупки? Если расстояние между нами будет меньше 5 см, кто-то втиснется? Или когда у банкомата деньги снимаешь, сзади кто-то стоит и в спину дышит, как дракон. Собираешься выходить из автобуса, а тебя уже пихают к двери, чуть ли не залезают на тебя сверху, и едешь лицом в стекло вмятый. Люто бесит.

******

В девяностые сосед по даче, недавно откинувшийся, со своими друзьями ограбил наш дом. К счастью, ничего ценного там не было. Но, видимо, это сильно разозлило воров, и они решили отомстить: порезали все перьевые подушки, украли всю-всю посуду, масляной радиатор, старые одеяла, а все остальное просто перевернули. Нашел виновника мой отец, когда решил подсмотреть в окошко того соседа. Увидел там как раз наш радиатор, бережно накрытый нашим же одеялком.

******

У меня огромная коллекция игр на ps4. Почти все коллекционные издания, некоторые даже специально заказывала из-за границы и ждала. Недавно мой парень раздал половину своим друзьям поиграть. Вернули мои диски в непонятном состоянии: без дополнительных материалов (карт, артбуков, дисков с саундтреками), мятые коробки, часть дисков с царапинами. А некоторые вообще не вернули, парень не помнит, кому что давал. И искренне не понимает, почему я в бешенстве. Для друзей, мол, ничего не жалко!

******

Со старших классов интересуюсь религиями: с точки зрения схожести историй, морали, запугиваний или поощрений за те или иные действия. Знаю все основные религии и известные секты, их учения и священные книги. Недавно оказалась в деревушке на границе с Монголией, где меня впервые за долгое время шокировал обряд: старушка смешала месячные козы с молоком, смочила смесью тряпичную куклу и рассказывала ей сказку. Это от ночных кошмаров. А если в куклу положить козий зуб, то ещё и от зубной боли.

******

В нашей семье была странная традиция — День субботы. В этот день мы обменивались маленькими, но приятными подарками: мини-плюшевый мишка, шоколадка. Все друг друга поздравляли, обнимались. Иногда даже хлопушки покупали)

******

2008 год, забежала сделать маникюр, попала к чудной женщине. Она рассказывала о сыне, который живет в Канаде, и что очень хотела бы ему такую невестку, как я. Посмеялись, обменялись телефонами. 2018 год, век инстаграма. Пишет мне какой-то Артём в директ о том, что его мама давно рассказывала обо мне, и он все не решался позвонить, так как в живую меня не видел. Я в ступоре, захожу на страницу и вижу в его фотках ту самую женщину. Начали общаться. Сейчас я живу в Канаде с мужем и лучшей свекровью)

******

Этот момент прочно въелся в мою память. Мне лет 7-8. Цирк. Полная темнота. Акробаты под куполом цирка летают на брусьях, их костюмы красиво светятся в темноте. Барабанная дробь, сейчас один из акробатов выполнит смертельный номер без страховки. Он готовится, прыгает и срывается! Чудом его ловит второй акробат, весь зал ахнул. Его поднимают наверх, его коллеги долго с ним разговаривают. Он собирается ко второму прыжку, ведь циркачи обязаны выполнить трюк. Прыгает… Удача. Зал аплодировал стоя.

******

Когда таксист ждёт заказчика, то заказчику с шестой минуты простой насчитывается, а наоборот эта система не работает. Мне кажется, что простой должен считаться в обе стороны, как и заехать на заправку (клиент в магазин), или завёз не на тот адрес (заезд на ещё одну точку).

******

Самое лучшее время, чтобы обдумать самые важные вопросы, это дорога. Новогодняя поездка закончилась для меня неожиданным и тихим разводом. Вместе были пять лет, сыну четыре года. Я артистка, моя жизнь — гастроли, и его ультиматум, в принципе, понять можно — ребёнок остаётся с отцом. Благо не нажили недвижимости, делить через суд нечего. Об отношениях не жалею, но за ребёнка обидно. Ему внушают, что мама его бросила... А я просто сижу и думаю, что в моей жизни пошло не так.

******

Присутствует какая-то легкая тоска по тому времени, когда тебе 18. Беззаботный такой период, когда все верят в своё великое будущее, забивают на сон, читают интересные книжки и не боятся озвучивать самые странные мысли на разные поводы. Шляются, одетые не по погоде, криво красят красными помадами губы и косят под героев каких-нибудь фильмов. Прекрасное время, которое никогда не повторится.

******

Стерилизовали кошку. Перед этим, насмотревшись забавных видюшек, где котейки смешно отходят от наркоза, уже предвкушала это зрелище. Ага, счаз. В самую последнюю очередь нам хотелось смеяться, смотря, как она пытается встать, а её ноги не слушаются. Как она заваливается на бок и душераздирающе жалобно мяукает, смотрит отсутствующем взглядом и пытается прятаться по углам. Это была одна из самых стрессовых недель в моей жизни. Сейчас она уже в порядке, также играется и считает себя главной в доме)

******

Мне с большим трудом, буквально потом и кровью, удалось сбросить почти 30 килограммов лишнего веса. Самая моя любимая часть тела теперь вовсе не попа, потерявшая очертания дирижабля, и даже не стройные ляжки, которые перестали тереться друг об друга при ходьбе и приносить дискомфорт. Самая любимая часть тела — это коленки. Они теперь такие клёвые, в меру острые, красивой формы, а не раздутые пухлые пирожки. И лобок в ладошку теперь не собирается, так что я на все сто стройняшка.

******

Когда мне было три года, родители купили попугая. Это было самое лучшее существо в моей жизни, я с ним буквально выросла, учила его материться, кормила с рук, он меня будил по утрам, садясь на задницу. Так происходило 15 лет, и к концу своей жизни птица начала угасать. Было больно смотреть на то, как он стареет. Но еще больнее оказалось проснуться утром и увидеть его мертвым. Когда мыла клетку, обнаружила, что поилка полная, но забита зернами, и воду просто невозможно было достать. Ревела неделю.

******

В последнее время, если записываешься к врачу, то ближайшая дата аж недели через две-три! Знаю, что талоны на запись именные, но не покидает ощущение, как будто бы есть бабульки, которые записываются массово, имея на руках талонов, как перекупщики билетов в театр. И при виде твоей удивленной гримасы у терминала на запись, подбежит подобная бабулька и такая: "Есть запись на терапевта, оториноларинголога за завтра. Последние пара талонов осталось, недорого, быстрее решай!"

******

Долгое время работал в рекламном отделе. Однажды пришёл запрос от журнала — хотим у себя печатать прогнозы известного астролога. Связался с астрологом, получил согласие. Раз в неделю получаю от него прогноз и пересылаю в редакцию журнала. Через несколько недель астролог понял, что это напряг — весь год писать, и забил на контракт. Чтобы не испортить свою репутацию, я никому об этом не сказал и весь оставшийся год добросовестно писал астрологические прогнозы, переписывая из интернета всякую шнягу.

******

Папа умер, когда мне было 10. А нас в семье четверо детей, трое из которых поступили в центровуз. Мама работала сутками, зп вовремя не выдавали, вот она и решила поехать на Север по контракту. Я осталась одна у себя в городе, бабушка не захотела брать ответственность. Осталась я с людьми, которые сняли нашу квартиру. Я полностью понимаю мамино решение и очень ее люблю, но сейчас мне 28 лет, и мы почти не общаемся. По праздникам отправляем друг другу сообщения и на этом все. Не скучаю, но очень благодарна.

******

Когда мне было 14, родители исполнили свою мечту: переехали из Москвы жить в село. Начался мой личный ад. В местной школе меня сразу же возненавидел весь класс, ведь «москвичи зажрались». Учителя в большинстве своём очень слабо знали свои предметы. Школьники в 14 уже бухали, да и не только. Один раз меня трое одноклассников зажали в раздевалке и попытались снять блузку. Вырвалась. И только после этого родители отправили меня к бабушке в Москву. До сих пор с ужасом вспоминаю этот дауншифтинг.

******

Безумно хочу завести знакомых из разных стран. Не для того, чтоб проситься в гости или что-то вроде этого. Хочу знать, какая погода за окном в тысячах км от меня, сколько времени, и что идет по тв. Обмениваться почтой разными вкусняшками и прочими мелкими интересными штуками, типа красивых листиков с дерева с присланного только что фото. Но, увы... Век высоких технологий и все "знакомые" из разных стран только и хотят, что показать в Скайпе тебе свою письку.

******

Работаю на курсах по писательскому ремеслу куратором. На окончание курса предложила позвать одного из крупных авторов российской фантастики; студенты обрадовались, умоляли это сделать, чтобы задать вопросы по книгам. Человек в возрасте, был рад вниманию, приехал, а студенты сделали с ним селфи, взяли автографы и уткнулись в телефоны. Ни одного вопроса, спрашивали лишь мы с преподавателем, автор еле сдерживал слёзы от такого невнимания. Такого стыда за других я не испытывала ни разу в жизни.

******

Лет в 10 обнаружил во дворе в деревне странные камни. Сложно описать словами. Я собирал их в коробок, показывал всем, но никто не знал, что это. И тут я решил начать расследование. В итоге я нашел истину в курином помете. Оказалось, что эти "камни" — это осколки стекла от пивных бутылок, которые курицы ели во дворе. Эти стекла окислялись в их желудке, переваривались и выходили с пометом ограненные и затуманенные. После этого желание копить эти чудо-камушки пропало напрочь.

******

Парня зовут уехать обратно в Питер. Все друзья уговаривают его, говорят, что в нашем городке ему ловить нечего. Бывшая, с которой он жил там "гражданским" браком, тоже ручки к нему тянет; лучший друг постоянно ему рассказывает, какая она распрекрасная, и предлагает хорошую работу там. Недавно объявилась еще одна бывшая, обещает все на свете, только бы вернулся. Я уже устала так жить, уехать не могу из-за родителей; чудо, что с такой PR-кампанией он все еще со мной. Любила до этого Питер, теперь ненавижу.

******

Моя мама в 29 лет ухаживала за своей бабушкой, которой было 80, потому что её родные дети отказались ухаживать за старушкой. Потом в 38 мама ухаживала за своей парализованной и лишенной ума свекровью в течение 5,5 лет. Меняла подгузники, слушала бредни моей бабули, просыпалась ночами от её страшных криков, ворочала её, дабы избежать пролежней, покупала дорогие лекарства. По иронии судьбы папы не стало после четырех лет таких ухаживаний, но мама не бросила свою свекровь и оставалась с ней до последнего. Теперь, в свои 43 года, она освободилась, и можно посвятить много времени себе. Несмотря на такую тяжелую судьбу, она всегда говорит, что она счастливый человек, потому что у неё есть мы — её дети. А мы в свою очередь делаем все, чтобы она жила и радовалась жизни. Очень хочется, чтобы следующие 43 года она прожила без забот и с любимым человеком. Пока такого нет, но мы с сестрой верим в её самое лучшее будущее.

******

Привезли чистящее средство, которое заказала по интернету: разводить таблетку на четыре литра, и она все отмывает. От жадности заказала несколько пачек на 4000. Потом решила почитать отзывы в интернете. Полный развод — там обычная сода.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 016
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 января 2019 12:27


интересно как всегда

Рядовой
23 января 2019 13:17


Как всегда - отлично