Как недорого купить билет на самолет (4 фото)

15 февраля 2019  |  Это интересно

Как недорого купить билет на самолет (4 фото)

Самолет заслуженно считается наиболее комфортным и безопасным видом транспорта. Он позволяет быстро перемещаться на большие расстояния. Из недостатков такого вида транспорта можно отметить только его дороговизну. 

Обычно стоимость билетов на самолет составляет минимум несколько тысяч рублей, что не всегда удобно для обычных людей. Чтобы не переплачивать за билеты, лучше покупать их тут. Также обязательно следует ознакомиться со следующими полезными советами, которые помогут реально сэкономить.

Покупка заранее





За пару дней до рейса цена билетов будет максимально высокой. Чтобы сэкономить на покупке билетов, лучше всего оформлять заказ за 6-8 месяцев до нужной даты. В этом случае стоимость будет ниже процентов на 30%. Также иногда удается приобрести дешевые билеты за 1-2 дня до вылета, но в этом случае нужно постоянно проверять их наличие и стоимость.

Выбор оптимальной даты и времени


Очень часто разница в цене билетов в один и тот же город, но на разные даты может составлять 20%. Тут все зависит от загруженности маршрута и его популярности. Поэтому нужно предварительно изучить все варианты на ближайшие даты, чтобы не переплачивать. Традиционно утренние и ночные рейсы самые дешевые. Если выбрать именно их, то можно также существенно уменьшить цену билетов.

Акционные предложения





Сегодня авиакомпании конкурируют друг с другом за клиентов. Чтобы люди выбирали именно их рейсы, они предлагают различные акции и скидочные предложения. Все их можно узнать на официальных сайтах авиакомпаний. Во время таких промо-акций цена на билеты может быть снижена на 50%. 

Покупка билетов туда и обратно


Стоимость билета в одну сторону обычно выше на 20-30%. Если сразу брать билеты в обе стороны, то можно будет сэкономить. Но для этого следует точно знать обратную дату вылета, а также вовремя выселиться из гостиницы. 

Поиск билетов с чистого листа





Всегда перед выбором нужного рейса нужно очищать кеш и куки в браузере. Дело в том, что история поисковых запросов используется маркетологами для генерации рекламы. В результате пользователь видит "горящие предложения", которые далеко не всегда соответствуют действительности. Чтобы не попасться на рекламную удочку, таких предложений лучше избегать. 

Использование транзитных рейсов


Во многие страны можно недорого долететь несколькими рейсами. Это менее комфортно и занимает больше времени, но зато на порядок дешевле. 
   Просмотры: 890

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.