Отдых в Анапе с детьми: советы от клуба «8 Путешествий» (4 фото)

21 февраля 2019  |  Путешествия

Отдых в Анапе с детьми: советы от клуба «8 Путешествий» (4 фото)

Каждый житель России знает о том, что Анапа представляет из себя город для детского отдыха, однако не все понимают, чем она заслужила столь высокое звание.

Начать следует с того, что Анапа располагается на побережье Черного моря в умеренном климатическом поясе и маленькие отдыхающие не вынуждены перестраиваться под другой климат и первые дни испытывать неудобства.

Для отдыхающих с детьми несомненный плюс Анапы заключается в песчаном пляже и пологом спуске в море: малыши прогреваются, сидя на теплом песочке и строя из него замки, в то время как родители могут наслаждаться отдыхом, не переживая о том, чем занять своих детей. Благодаря пологому входу в море можно без страха разрешать деткам плескаться недалеко от берега. Вероятность, что ребенок успеет зайти глубоко в море, пока родители отвлеклись, сведена к минимуму. Все пляжи оборудованы спасательными и медицинскими пунктами, системой развлечений: батутами, детскими бассейнами и игрушками.



Анапа располагает большим выбором жилья для своих гостей: здесь присутствует как большое количество пансионатов, санаторий и детских лагерей, так и гостиниц, отелей, частных домов и квартир под ключ. Подходящее жилье можно найти на любой вкуси и по любым расценкам, например, наши автобусные туры на море предлагают пакеты бюджетная гостиница + переезд на автобусе, что делает бюджет поездки очень скромным.

Питание в Анапе может осуществляться как на территории места проживания: гостиницы, отели, санатории и пансионаты предлагают питание своим постояльцем, включенное в стоимость проживания или за отдельную плату, так и на территории всего курортного города. На побережье и в центре оборудовано большое количество ресторанов, кафе и столовых, в которых вы можете, не переживая заказывать еду для себя и своих детей.



Автобусные туры в Анапу http://888travel.ru/avtobusom-k-moryu/avtobusnye-tury-v-anapu предполагают и большой выбор развлекательных программ для отдыхающих. Для детского развлечения есть несколько неповторимых аквапарков, зоопарки, парки аттракционов, дельфинарий. Чудесная широкая набережная по вечерам превращается в центр отдыха не только для детей, но и для взрослых: здесь организованы дискотеки, шоу-программы, работают клубы и другие развлекательные заведения.



Анапа не оставляет никого равнодушным к своей красоте и заботе о маленьких туристах. Именно поэтому она много лет считается центральным детским курортом России и не теряет свои позиции.
   Просмотры: 1 312

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.