Важные нюансы выбора полуприцепа в аренду (3 фото)

7 марта 2019  |  Это интересно

Важные нюансы выбора полуприцепа в аренду (3 фото)

Для быстрой перевозки различных грузов стоит использовать полуприцеп. Он маневренный, простой в погрузке и разгрузке, не расходует много топлива. Рациональнее всего арендовать полуприцеп по доступной стоимости, что сегодня очень просто сделать. 

Аренда полуприцепа осуществляется с почасовой оплатой. Это позволяет заказать транспорт строго на нужное время и не переплачивать за него. Например, для перевозки оборудования понадобится всего пару часов, поэтому нет необходимости арендовать транспорт на целые сутки. Воспользоваться такой услугой могут все юридические и физические лица. Поскольку полуприцепы отличаются по грузоподъемности, типу кузова и другим параметрам, при их выборе следует придерживаться следующих полезных советов экспертов.



Грузоподъемность и длина


Полуприцеп это особая разновидность прицепов, которые своей передней частью опираются на тягач. С их помощью можно перевозить различные грузы по дорогам всех категорий. Заказ полуприцепа в первую очередь нужно осуществлять на основании веса перевозимого груза, а также его габаритов. По этим параметрам они классифицируются следующим образом:
  • Полуприцепы 1,5 тоны с длиной борта 3-4 метра - самый популярный транспорт в нашей стране. Они оптимальным образом подходят для дачного или квартирного переезда. Также с их помощью можно перевозить небольшие трансформаторы, различное промышленное оборудование. Услуги полуприцепа такого типа являются самыми доступными по цене.
  • Полуприцепы 5-7 тон - они относятся к машинам среднего класса. Без них не обойтись при перевозке различных строительных материалов (кирпича, металлопроката, ЖБИ, древесины). У них длинный кузов, в котором можно разместить даже габаритные вещи.
  • Полуприцепы 15-20 тон с кузовом 8-13,6 метров - подходят для перевозки длинномерных грузов. Такие шаланды часто арендуют для транспортировки большого количества разнородной поклажи и негабарита. 




Техническое состояние


На рынке нашей страны работает много недобросовестных транспортных компаний, которые используют старые или неисправные полуприцепы. От сотрудничества с ними лучше отказаться, поскольку в дороге часто случаются различные поломки. Они влекут за собой потерю времени и могут даже стать причиной повреждению груза. Лучше работать с проверенными компаниями, в автопарке которых только исправные полуприцепы.
   Просмотры: 808

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.