Полезная информация для желающих приобрести автобусный тур (4 фото)

11 марта 2019  |  Путешествия

Полезная информация для желающих приобрести автобусный тур (4 фото)

В нашей стране автобусные туры за границу приобрели популярность у челноков в 90-х годах прошлого века. Сегодня подобные путешествия в Европу – прекрасная возможность увидеть мир и не тратить при этом баснословные средства.

Преимущества и недостатки


Главное достоинство автобусных туров – доступная цена. Кроме экономии на транспортных расходах, стоимость уменьшается за счет скидок отелей для организованных групп. Ночные переезды ощутимо сокращают размер оплаты за путевку.



Второй несомненный плюс – информационная насыщенность, широкая география интересных поездок. Расстояние между крупными городами и государствами Европы относительно небольшое. Поэтому за короткий промежуток времени реально увидеть несколько стран. Например, экскурсионные автобусные туры в Германию могут включать посещение регионов Швейцарии, Чехии, Франции (подобрать можно здесь). Дорога в Скандинавию пролегает через Прибалтику.

Еще одно важное преимущество подобной поездки – сопровождение гида. Как правило, это человек, который владеет иностранными языками, знает специфику зарубежных стран и интересные места по пути следования, подскажет, где лучше перекусить, обменять валюту, купить сувениры и т.д. Организованные группы не теряют времени в очередях к достопримечательностям, благодаря особым правилам входа.



Автобусные туры идеально подходят тем, кто любит большие компании и общение с попутчиками. К возможным недостаткам такого путешествия относятся:
  • необходимость жить по четкому графику;
  • проживание в недорогих гостиницах, зачастую на окраинах вдоль магистралей;
  • задержки при прохождении пограничного контроля, пробки на дорогах.

Если поездка предусматривает утомительные ночные переезды, утром сложно привести себя в порядок, полноценно умыться и почистить зубы. Деликатной проблемой становится посещение туалета. Для пассажиров организовываются каждые 2-3 часа технические остановки. Биотуалет в транспорте, как правило, предназначен для экстренных ситуаций.

Полезная информация для желающих приобрести автобусный тур


Если вы отправляетесь в такой тур впервые, стоит остановиться на вариантах с дневными и не длинными переездами. Есть привлекательные предложения с остановкой в одном месте в течение нескольких дней. Так, в пляжный сезон, автобусные туры в Италию совмещают богатую экскурсионную программу с длительным отдыхом на море.



При покупке путевки важно выяснить у оператора малейшие детали и условия поездки, изучить информационный материал, запастись картой маршрута. Чтобы обезопасить себя от неприятностей, следует заранее обменять валюту на непредвиденные расходы. С собой в салон стоит взять:
  • ценные вещи, документы;
  • надувную походную подушку;
  • в зависимости от времени года зонт, теплые вещи или крем от загара, солнцезащитные очки;
  • воду (емкость кофемашины ограничена);
  • влажные салфетки;
  • аптечку.

В путешествии придется быть дисциплинированным, нельзя опаздывать к посадке. Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, запишите номер автобуса, контактные данные сопровождающего и водителей, уточните адреса и телефоны отелей по пути следования.
   Просмотры: 913

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.