Эффективные методы раскрутки сайтов (4 фото)

12 марта 2019  |  Это интересно

Эффективные методы раскрутки сайтов (4 фото)

Сегодня сайты играют огромную роль в деятельности различных организаций. С их помощью можно рассказать клиентам о своей работе, презентовать новые товары и услуги, организовать их продажу, дать ответ на наиболее интересующие вопросы аудитории. 

Чтобы сайт был успешным, и его регулярно посещало большое количество людей, он должен быть раскрученным. Под этим понятием подразумевается позиция его выдачи в поисковых системах. Как показывает практика, пользователи очень редко заходят далее второй страницы гугла. Именно эта поисковая система является наиболее популярной на сегодняшний день, поэтому начинать продвижения сайта нужно с нее. Сделать это можно самыми разными способами. Раскрутка сайта в гугл с помощью профессионалов является наиболее эффективной. Она гарантирует использование "белых методов", хороший результат, разумную стоимость. Также при желании можно раскрутить сайт и своими силами, но для этого потребуется знания и опыт. На сегодняшний день эксперты выделяют следующие эффективные виды продвижения сайтов. 



Поисковый маркетинг SEM


Специалисты называют этот метод продвижения "комплексной работой по раскрутке сайта". Он включает в себя несколько мероприятий, которые позволяют привлечь на ресурс больше пользователей. В первую очередь сайт наполняется тематическим контентом, проводится его внутренняя и внешняя оптимизация. Также размещаются материалы на сторонних ресурсах, ссылки в которых перенаправляют пользователей на нужный сайт. 



Раскрутка сайтов в социальных сетях


Это относительно молодой, но очень эффективный метод продвижения сайтов. В постах в социальных сетях размещаются ссылки, которые ведут на нужный ресурс. Также в группах и пабликах устанавливаются специальные виджеты для взаимодействия с пользователями. Такой метод продвижения выгоден по ряду причин:
  • с каждым месяцем количество посетителей социальных сетей возрастает;
  • можно найти нужную целевую аудиторию;
  • при размещении ссылок на сайт на страницах лидеров мнений удается добиться хорошего отклика у посетителей;
  • использовать такой метод продвижения можно бесплатно.




Регистрация в электронных каталогах


Каждая солидная организация обязательно должна быть представлена в электронных каталогах. В первую очередь это вопрос престижа. Но также такое размещение позволяет сделать сайт более трастовым, хоть напрямую практически и не привлекается "живой трафик". 


   Просмотры: 1 566

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.